саб sub саб

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: саб sub саб

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Вс ноя 02, 2008 3:54 am

Rostman писал(а):
Romeo в Alfa_Romeo писал(а):Ростик, вот серьёзно только, как тебя то что получиллось у меня???


Разница между тем, что я слушал в Строгино и что на смотре - две разные вещи! Я офигел, что такая разница! Не могу понять, что ты с ним такого сделал)))) Долбит реально классно!


просто он очень плотно стоит-стоит в распор, может это из за того что динамик торчит прамо в салон?? запихивали 2 здоровых мужика, плюс мне нормально настроили усилок, я сидел слушал, а он крутил что и как.... незнаю при тебе говорил или нет, вчера выходим с девушкой из клуба, машина стояла прям около входа, сразу садимся и едем, ни я ни девушка особой разницы в звуке не почувствовали... я скажу честно, я о таком звуке у себя в машине мог только мечать, я безумно даволен!!!!!! ещё раз спасибо Стасу!!!! )))))))))))))))
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: саб sub саб

Сообщение Владелец » Вс ноя 02, 2008 12:10 pm

оооу, значит в следующий раз тусеемся в клубе Ромео в альфа ромео :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: саб sub саб

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вс ноя 02, 2008 5:52 pm

Rostman писал(а):Дело не в этом, а дело в том, что звук тоже имеет скорость и от каждой точки, в разных местах он летит по разному долго/быстро. Для этого и существуют задержки, что звук со всех колонок долетает до твоих ушей одновременно.


Я лучше подожду, пока он долетит, чем получу синтетический оттенок в звучании. Мне нравится минимум посредников. Сколько не экспериментировал - лучшее звучание когда все отключено. Отключил у себя усилитель магнитолы, эквалайзер, все фильтры, срезы и задние динамики до кучи. :D Настроил только усилок. И ... вуаля! :wink:

Короче после того, как уважаемые участники ветки закончат инсталляции предлагаю собраться и устроить "заслух"!
Последний раз редактировалось Фрэнки Карбоне Вс ноя 02, 2008 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: саб sub саб

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вс ноя 02, 2008 5:54 pm

Romeo в Alfa_Romeo писал(а):
просто он очень плотно стоит-стоит в распор, может это из за того что динамик торчит прамо в салон?? запихивали 2 здоровых мужика, плюс мне нормально настроили усилок, я сидел слушал, а он крутил что и как.... незнаю при тебе говорил или нет, вчера выходим с девушкой из клуба, машина стояла прям около входа, сразу садимся и едем, ни я ни девушка особой разницы в звуке не почувствовали... я скажу честно, я о таком звуке у себя в машине мог только мечать, я безумно даволен!!!!!! ещё раз спасибо Стасу!!!! )))))))))))))))


Ура! Ура! Ура! :D Надо будет послушать при случае!
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: саб sub саб

Сообщение Shurum » Вс ноя 02, 2008 5:56 pm

Ромео где фотки, или хоть кто-нибудь раскажет как у него стоит саб и где, я по поводу саба думаю какой ставить, ящик или в отверстие для лыж?
Аватара пользователя
Shurum
альфавладелец
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:13 pm
Откуда: Москва САО Головино
Авто: Ex:156,147,156CW,159

Re: саб sub саб

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Вс ноя 02, 2008 6:39 pm

Shurum писал(а):Ромео где фотки, или хоть кто-нибудь раскажет как у него стоит саб и где, я по поводу саба думаю какой ставить, ящик или в отверстие для лыж?



фоток не получилось, фотик был пьян и разряжен )))) :lol: :lol: сабик стоит фри эйр, вставлен он в ящик толщиной сантиметров 5-10. в ящике вырубленны дырки для того что бы он максимально прижимался с спинке сиденья, стоит он в распор в его верхней части глубокие круглые дырки куда вставляються подголовники... динамик саба чуть больше чем окошко для лыж, но меня это совсем не смущает, динамик "смотрит" в салон... так сложно описать... имхо правильнее всего снять обишвку багажника и всё земерить.... я пока не снял обшивку даж не понял как это ставить туды... :lol: :lol: к сожалению особенности конструкции сфоткать не получиться, уже всё установленно и хакрыто обшивкой... Ростик снимал размеры "ящика" если не сложно напиши их тут плз )))
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: саб sub саб

Сообщение Владелец » Вс ноя 02, 2008 7:48 pm

Фрэнки Карбоне писал(а):Я лучше подожду, пока он долетит, чем получу синтетический оттенок в звучании. Мне нравится минимум посредников. Сколько не экспериментировал - лучшее звучание когда все отключено. Отключил у себя усилитель магнитолы, эквалайзер, все фильтры, срезы и задние динамики до кучи. :D Настроил только усилок. И ... вуаля! :wink:

Короче после того, как уважаемые участники ветки закончат инсталляции предлагаю собраться и устроить "заслух"!


а зачем ты изначально подключал с усилком от магнитолы? там же наводок что ппц :arrow:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: саб sub саб

Сообщение ToSHiC » Вс ноя 02, 2008 7:52 pm

имхо, самый бескомпромиссный вариант - внешний ЦАП с сигналом по оптике :) вынести его в багажник, запитать вместе с усилителем через какой нить дроссель, и снаружи обернуть сеточкой металлизированной
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: саб sub саб

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вс ноя 02, 2008 8:41 pm

Владелец писал(а):а зачем ты изначально подключал с усилком от магнитолы? там же наводок что ппц :arrow:


Сеня, я изначально подключал магнитолу к усю и сразу отрубил магнитольный усь. Он запредельно поганил звук.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика