Про автомагнитолу и акустику.

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вт мар 04, 2008 1:34 pm

Тебе видней.Тем более там с завода стоят НЧ-гд.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Ср мар 05, 2008 11:32 pm

Bobrysh писал(а):Тебе видней.Тем более там с завода стоят НЧ-гд.

Для этого придется вешать вдвое больше далеко не легкого шумоизоляционного материала (передние+задние двери)
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Чт мар 06, 2008 5:43 pm

Тебе полюбому нуна звукоизолировать,причём не только нар.обшивку,а и саму пласмаску (внутр.обшивку).иначе на небольшой громкости будет пукать.Ежели Ты ,канэчно,аудиофил и это мутищъ для себя.А грамотная звучка стоит около 100 Франклинов.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Portugal » Чт мар 06, 2008 6:58 pm

Могу поделиться про свою систему. Шумоизоляция всех дверей,багажника и капота (летом планирую закатать шумкой пол и крышу). Голова Алпайн 9812 плюс чейнжер в багажнике. Акустика спереди Фокал 165 в2,сзади(т.е. в дверях) мидбасы КЕФ.Саб Хеликс Р12 в 25л ящике(места занимает не много) работает от моноблока Хеликс Икс Макс 1.1.Переднюю акустику качает Кальцель Вак 150.4 в включении- два канала на пищалки,два канала на мидбасы.Задние динамики пока работают от магнитолы.Конденсатор 3ф. Слушать можно и достаточно бюджетно (если учесть что строил всё сам).
Аватара пользователя
Portugal
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS

Re: Re:

Сообщение nikk » Чт мар 06, 2008 7:40 pm

Kasabian писал(а):
nikk писал(а):
Kasabian писал(а):
nikk писал(а):Почему же? Легко спасет какой-нибудь Focal Polyglass 165, Mac Audio CFX 2.16 и т. д. c нормальным усилителем и магнитолой :) Просто ответь себе на вопрос: а оно мне надо? И если ответ будет да - ставь ;-)

да, акустика Mac Audio как-то особенно притягивает мой взгляд) интересно, хорошие ли у них усилители?


Насчет усилителей не знаю, но акустика играет так, как я от нее даже не ожидал, хочу понизить уровень высоких на кроссовере ;-) Теперь можно послушать эти CFX. Мидбасы, правда, пока не на фанере, так получилось...

а твитеры какие? шелк?
я недавно послушал morel hybrid - и забыл о фокале напрочь


Да, твитеры шелковые, в алюминиевом корпусе. Размер большой (как и мощность), я еле их вместо штатных вставил.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Чт мар 06, 2008 8:14 pm

Portugal писал(а):Могу поделиться про свою систему. Шумоизоляция всех дверей,багажника и капота (летом планирую закатать шумкой пол и крышу). Голова Алпайн 9812 плюс чейнжер в багажнике. Акустика спереди Фокал 165 в2,сзади(т.е. в дверях) мидбасы КЕФ.Саб Хеликс Р12 в 25л ящике(места занимает не много) работает от моноблока Хеликс Икс Макс 1.1.Переднюю акустику качает Кальцель Вак 150.4 в включении- два канала на пищалки,два канала на мидбасы.Задние динамики пока работают от магнитолы.Конденсатор 3ф. Слушать можно и достаточно бюджетно (если учесть что строил всё сам).

почувствовал как машина тяжелее стала? я на прошлом авто это очень хорошо почувствовал
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Portugal » Пн мар 10, 2008 7:11 pm

kappa писал(а):
Portugal писал(а):Могу поделиться про свою систему. Шумоизоляция всех дверей,багажника и капота (летом планирую закатать шумкой пол и крышу). Голова Алпайн 9812 плюс чейнжер в багажнике. Акустика спереди Фокал 165 в2,сзади(т.е. в дверях) мидбасы КЕФ.Саб Хеликс Р12 в 25л ящике(места занимает не много) работает от моноблока Хеликс Икс Макс 1.1.Переднюю акустику качает Кальцель Вак 150.4 в включении- два канала на пищалки,два канала на мидбасы.Задние динамики пока работают от магнитолы.Конденсатор 3ф. Слушать можно и достаточно бюджетно (если учесть что строил всё сам).

почувствовал как машина тяжелее стала? я на прошлом авто это очень хорошо почувствовал

То что в салоне стало тише-почувствовал. То что двери, капот и багажник стали закрываться с более приятным звуком тоже почувствовал,А то что она стала тяжелее? Х.З. да как-то мне это не чувствуется.
Аватара пользователя
Portugal
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Komiss » Сб май 03, 2008 12:10 am

Парни, а где можно (или кто может помочь) вставить голову и акустику (может вместе с сабом) - проасто надо все купить и развести проводку, а я еще не знаю что купить, бюджет примерно 15 000-20 000 рупей...Хочу скромненько - наворотов больших не планирую...
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вс май 04, 2008 1:02 pm

Komiss писал(а):Парни, а где можно (или кто может помочь) вставить голову и акустику (может вместе с сабом) - проасто надо все купить и развести проводку, а я еще не знаю что купить, бюджет примерно 15 000-20 000 рупей...Хочу скромненько - наворотов больших не планирую...
Мне на Автозаводской прокладывали достаточно неплохо и бюджетно.По поводу Что ставить, тут простор открыт... тока 20000 немного душная цифирка, хотя какие потребности... Я без "головы" уже 22000 освоил, хотя хотел тоже в 20 поместиться... Увлекательное это занятие.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re:

Сообщение clientus » Вт фев 10, 2009 12:55 pm

kappa писал(а):Ставьте вот эту штучку :D на этом аппарате можно услышать как джон леннон сглотнул слюну ;-)
Изображение


Такая голова стояла в Ламборгини Чита (или ЭлЭм)!!!! Насколько мне не изменяет память - около 300000 рублей. Ламповый усилитель к нему и т.д......
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика