Про автомагнитолу и акустику.

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Alexandr84 » Ср дек 05, 2007 9:03 pm

У меня вопрос к знатокам такого характера: какая акустика устанавливалась в базовой комплектации на 156 рестайлинговые Альфы, и где взять рамку под новый майфун, а то штатный совсем погано играет? :evil:
Где-то тут видел, что-то про Бозе, но так до конца и не понял, проясните ситуацию, пожалуйста.
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср дек 05, 2007 9:32 pm

штатно: магнитола с проигрывателем компакт-кассет или с проигрывателем компакт-дисков blauplukt (как-то так вроде пишется)
а вот тех.хар
магн.
4х40 Вт мах.мощ
антена
на крыше
акустика
состоит из
- 2 высокочаст.громк. гов. мощ. 30Bт
- 4 гром. гов. 165мм в диаметре (2 спереди два сзади) мощ. 40 Bт.
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Alexandr84 » Ср дек 05, 2007 10:37 pm

Акустика, так понимать, тоже Блаупункт?
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Сообщение kappa » Ср дек 05, 2007 10:39 pm

Alexandr84 писал(а):Акустика, так понимать, тоже Блаупункт?


надо понимать - да.
играет стремно - это факт.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Alexandr84 » Ср дек 05, 2007 10:45 pm

Тогда, можно по подробнее о размере мест под акустику (какие динамики влезут без приколхоживания туда подиумов и прочего, 40 Вт маловато), т.к. невозможность настроить более менее приемлемый звук меня удручает.
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср дек 05, 2007 11:13 pm

А чего это вы все там такое интересного слушаите что вас не устраивает звук в базе (не путать с бозе) :-) или после муз школы ваши уши все такие чувствительные стали к любой фальши да :?
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Hottesh » Чт дек 06, 2007 11:35 am

стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):А чего это вы все там такое интересного слушаите что вас не устраивает звук в базе (не путать с бозе) :-) или после муз школы ваши уши все такие чувствительные стали к любой фальши да :?

а это уже на любителя... меня вот раздражает ехать за рулём, когда звук галимый....когда купил альфу - то она мне нравилась всем, кроме музыки... для меня это очень важная составляющая... после покупки - выкинул всю музыку, что там стояла... все колонки с пищалками и магнитоу (которая хоть уже и не штатная была, но всё равно шлак полный).... закупил и поставил всё новое.... конешно бюджет не измерялся тысячами долларов, но всё же построил боллее-менее хороший звук... тока сцуко номер дребезжать стал, когда басов много)))... будем с этим бороться...
з.ы. слушаю психоделик, и там от качества и чистоты звучания очень многое зависит :roll:
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение kappa » Чт дек 06, 2007 1:01 pm

Hottesh писал(а):
стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):А чего это вы все там такое интересного слушаите что вас не устраивает звук в базе (не путать с бозе) :-) или после муз школы ваши уши все такие чувствительные стали к любой фальши да :?

а это уже на любителя... меня вот раздражает ехать за рулём, когда звук галимый....когда купил альфу - то она мне нравилась всем, кроме музыки... для меня это очень важная составляющая... после покупки - выкинул всю музыку, что там стояла... все колонки с пищалками и магнитоу (которая хоть уже и не штатная была, но всё равно шлак полный).... закупил и поставил всё новое.... конешно бюджет не измерялся тысячами долларов, но всё же построил боллее-менее хороший звук... тока сцуко номер дребезжать стал, когда басов много)))... будем с этим бороться...
з.ы. слушаю психоделик, и там от качества и чистоты звучания очень многое зависит :roll:


а что поставил? )
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Pinta » Чт дек 06, 2007 1:29 pm

где взять рамку под новый майфун

Свободно продаются, можно просто в Яндексе набрать "переходные рамки Alfa Romeo", дальше ищите в магазинах рамку для своей модели и года выпуска.
156 2.0 angry batman
Аватара пользователя
Pinta
Настоящий Альфа Художник
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение kappa » Чт дек 06, 2007 2:16 pm

хочется хорошей музыки, но в то же время не хочется менять голову и портить целостность альфа-атмосферы в салоне :)

штатная blaupunkt вообще нормальная?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Hottesh » Чт дек 06, 2007 3:13 pm

Kasabian писал(а):...штатная blaupunkt вообще нормальная?

гы... у меня усилки (оба) и саб - как раз блаупункты....
голову после долгих раздумий - взял пионер (т.к. по мощности, наличию выходов отдельных на саб, передние и задние колонки только она меня и устроила, но вот полностью синяя её подсветка выбивается из зелёно-красной подсветки приборов)... в дверях точно не помню - JVC вроде стоят... спереди компонентные с пищалками, задние просто 16 см в дверях.... хотелось конешно в полку поставить - звук лучше бы был... но полка уж слишком там "неправильноизогнутая" - резать не хотелось... =)
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение kappa » Чт дек 06, 2007 3:28 pm

Hottesh писал(а):гы... у меня усилки (оба) и саб - как раз блаупункты....
голову после долгих раздумий - взял пионер (т.к. по мощности, наличию выходов отдельных на саб, передние и задние колонки только она меня и устроила, но вот полностью синяя её подсветка выбивается из зелёно-красной подсветки приборов)... в дверях точно не помню - JVC вроде стоят... спереди компонентные с пищалками, задние просто 16 см в дверях.... хотелось конешно в полку поставить - звук лучше бы был... но полка уж слишком там "неправильноизогнутая" - резать не хотелось... =)


у штатной головы выхода на саб естественно не имеется, да? )
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Hottesh » Чт дек 06, 2007 7:42 pm

Kasabian писал(а):у штатной головы выхода на саб естественно не имеется, да? )

чесслово - понятия не имею, ибо видел штатную голову тока на фотках (кассетную), ну и 1 раз вживую - у предыдущего хозяина моей машины - он после того как мне альфу продал - купил себе шпротвагон 156-й, тока посвежее - 2003года - и там была магнитола дисковая.... так что я не в курсе, можно ли там чё подключать.. я тебе больше скажу - не все даже нормальные мр3-шные магнитолы мона подрубить на 3 канала.... часто бывает 2 канала... т.ы. 1 выход - на усилитель на передние колонки, и 2-й - сам выбираешь - либо на задние колонки, либо на саб... кароче нада смотреть =)))
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение Владелец » Чт дек 06, 2007 8:05 pm

уж не знаю что там есть из выходов, но: в хай-фай бозе 4 колонки (регулируется баланс передние/задние) и саб. пищалок нет.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение ToSHiC » Пт дек 07, 2007 11:38 am

ну дык всё правильно, на пищалки кроссовер ставится
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика