Звуковая сцена в мыле

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Сообщение ToSHiC » Пт дек 14, 2007 11:57 am

2pilot_svl: дядь, я сёдня с линеечкой полазию и отпишу сюда:) а то у меня какой-то шлак стоит..
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение kappa » Пт дек 14, 2007 12:26 pm

Trusov писал(а):В 156 щтатные 16.Саб ни разу не пофигу и он не бухать должен, а играть БАС.Из твитеров получше многих,тех-же dls,играют morel mt2.а еще лучше mt23.Примерно 100-150$.комплектом неплохи hertz не помню как по английски пишется, по русски космос.они имеют очень маленькую посадочную глубину и rms180wt.очень низкий мидбас.

+1 по поводу саба. Я слушал Peerless "10 (не помню модель) через моноблок Genesis в Саабе 93, очень понравилось, играет именно так как нудо, мне кажется этот выбор будет самым оптимальным для такого объема машины.
По поводу акустики: кстати я и забыл, что если подключать компоненты поканально то и кроссовер то не нужен, т.е. можно по отдельности купить качественные твитеры и качественные среднечастотники (больше чем 16 помоему и не нужно). Конечно гораздо интереснее было бы поставить и мидбасы, но просто не хочется морочиться по поводу установки.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Suspense » Пт дек 14, 2007 3:21 pm

Было бы интересно посмотреть на то как выглядит неродная голова в рестайлинговом салоне. В идеале в двух вариантах - с и без подсветки. Выкладывайте фотки!
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение kappa » Пт дек 14, 2007 3:36 pm

Suspense писал(а):Было бы интересно посмотреть на то как выглядит неродная голова в рестайлинговом салоне. В идеале в двух вариантах - с и без подсветки. Выкладывайте фотки!

Мне кажется вот эта штучка смотрелась бы неплохо.
Pioneer DEH-P88RS

Изображение

Но у нее белая подсветка, в идеале было бы что-нибудь максимально похожее на это, но с красной подсветкой.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Suspense » Пт дек 14, 2007 3:50 pm

Kasabian писал(а):Мне кажется вот эта штучка смотрелась бы неплохо.


Трудно представить, поэтому интересно было бы посмотреть уже инсталлированные решения.

Я понимаю, подбирать звук по внешнему виду это полное лошарство. Но ИМХО в Альфе дизайн имеет чуть ли не первостепенное значение. Если ничего не понравится, то родную голову и оставлю.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение kappa » Пт дек 14, 2007 4:24 pm

Suspense писал(а):Если ничего не понравится, то родную голову и оставлю.


У родной нет выхода на саб :(
Это не есть гуд.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Йож » Пт дек 14, 2007 4:47 pm

Kasabian писал(а):
Suspense писал(а):Если ничего не понравится, то родную голову и оставлю.


У родной нет выхода на саб :(
Это не есть гуд.


У родной линейные выходы вообще есть? С этого надо начать )))

Но даже если и нет, при желании их можно вывести. двух хватит и на фронт и на саб и на тыл если надо. А то привыкли к халяве понимаешь. дай им выход на саб, дай процессор в голове, дай эквалайзер и неменьше 27 полос и тоже в голове. Установщики в последнее время обленились совсем, втыкают как попало и думают кнопочки по тыкать и настроить все как надо. Нормальный звук, это когда берут чистый сигнал, а ачх и сцену добиваются положением и установкой акустики, и фильтры сами пояют, в зависимости от того как и куда эта акустика установлена. Всякие активные кросоверы, процессоры, эквалайзеры качества звуку не добавляют. Тока нет такого нигде уже давно. А жаль.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение kappa » Пт дек 14, 2007 4:54 pm

Yogy писал(а):
У родной линейные выходы вообще есть? С этого надо начать )))

Но даже если и нет, при желании их можно вывести. двух хватит и на фронт и на саб и на тыл если надо. А то привыкли к халяве понимаешь. дай им выход на саб, дай процессор в голове, дай эквалайзер и неменьше 27 полос и тоже в голове. Установщики в последнее время обленились совсем, втыкают как попало и думают кнопочки по тыкать и настроить все как надо. Нормальный звук, это когда берут чистый сигнал, а ачх и сцену добиваются положением и установкой акустики, и фильтры сами пояют, в зависимости от того как и куда эта акустика установлена. Всякие активные кросоверы, процессоры, эквалайзеры качества звуку не добавляют. Тока нет такого нигде уже давно. А жаль.

+1
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт дек 14, 2007 9:28 pm

Вам, любители Качественного звука в автомобиле, скажите
MP3 = качественный звук :?:
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение pilot_svl » Пт дек 14, 2007 11:43 pm

стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):Вам, любители Качественного звука в автомобиле, скажите
MP3 = качественный звук :?:

вполне. можно и мп-3 испоганить, а можно и аудиокассету вывести в разряд филармонии. дело не в формате, в котором записан звуковой трек, а в составляющих его воспроизводящих
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение Trusov » Сб дек 15, 2007 2:45 am

MP3 не надо поганить это и так полное дерьмо!
Аватара пользователя
Trusov
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 9:24 pm

Сообщение Suspense » Сб дек 15, 2007 2:59 am

Для себя понял, что на большей части стоковых аудиосистем mp3 с высоким битрейтом не отличаю от CD. Разве что устаю быстрее, хочется переключиться, но этот эффект наступает минут через 40. Всё ж слушать качественную музыку стоит слушать или на нормальной аппаратуре дома или живьём. Тут тебе и сцена и нюансы. А за рулём музыка всё же - фон.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение kappa » Сб дек 15, 2007 6:32 am

стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):Вам, любители Качественного звука в автомобиле, скажите
MP3 = качественный звук :?:

Если битрейт - 320, то это "ниче так".
Но по мне, так даже в обычных CD есть разница, фирменные (импортные привезенные) отличаются по качеству звучания от тех которые записываются в россии (российская лицензия). Не смогу это объяснить, поскольку я не спец, но почувствовать я это успел, правда это возможно понять только на сверхмегакачественных акустических компонентах. Если очень грубо, то могу сказать так: на фирменных CD каждый звук слышится более отчетливо, более точно и полноценно, более объемисто, т.е. можно вслушиваться и различить какие-то определенные моменты. Российский же играет как-то плоско.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение kappa » Сб дек 15, 2007 6:37 am

pilot_svl писал(а):
стреляный ВОРОБЕЙ писал(а):Вам, любители Качественного звука в автомобиле, скажите
MP3 = качественный звук :?:

вполне. можно и мп-3 испоганить, а можно и аудиокассету вывести в разряд филармонии. дело не в формате, в котором записан звуковой трек, а в составляющих его воспроизводящих

Не согласен. Любая оцифровка звука - его искажает.
Поэтому винил и бабины до сих пор остаются самым качественным музыкальным носителем, поскольку с него считывается 100% оригинала звучания. Естественно, после - уже все зависит от акустики. Но считыватель и источник - это реально важно.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение kappa » Сб дек 15, 2007 6:41 am

Suspense писал(а):Для себя понял, что на большей части стоковых аудиосистем mp3 с высоким битрейтом не отличаю от CD. Разве что устаю быстрее, хочется переключиться, но этот эффект наступает минут через 40. Всё ж слушать качественную музыку стоит слушать или на нормальной аппаратуре дома или живьём. Тут тебе и сцена и нюансы. А за рулём музыка всё же - фон.

Помоему музыка - это вообще не для Альфы :-)
Качественная музыка помогает абстрагироваться от реальности, заставляет вслушиваться, помогает тебе отвлечься от происходящего, а ведь это уже совсем другая тема :-D
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика