Звуковая сцена в мыле

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Сообщение Suspense » Пн дек 17, 2007 3:16 am

pilot_svl писал(а):да. это самое большое неудобство. там прибор один важный есть-актуален для пробок. малоличо))))

Вот поэтому про козырьки и думаю. На фото выглядят по-уродски, хотя надо живьём посмотреть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение pilot_svl » Пн дек 17, 2007 3:30 am

Suspense писал(а):
pilot_svl писал(а):да. это самое большое неудобство. там прибор один важный есть-актуален для пробок. малоличо))))

Вот поэтому про козырьки и думаю. На фото выглядят по-уродски, хотя надо живьём посмотреть.
Изображение

неудобство в том-что надо будет смотреть задрав голову вверх. пассажир рядом тоже ничего не увидит. хотя. я если не в пробке-экран складываю. он очень сильно отвлекает от дороги. опасно это. опятьже-провода надо тянуть в козырек. я хочу чтобы выглядело солидно сделать-типа как в 159 с нави. сложно. но можно... опять таки минусы-спереть все могут. а у козырька плюс-не видно что там
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение Suspense » Пн дек 17, 2007 3:38 am

pilot_svl писал(а):неудобство в том-что надо будет смотреть задрав голову вверх. пассажир рядом тоже ничего не увидит. хотя. я если не в пробке-экран складываю. он очень сильно отвлекает от дороги. опасно это. опятьже-провода надо тянуть в козырек. я хочу чтобы выглядело солидно сделать-типа как в 159 с нави. сложно. но можно... опять таки минусы-спереть все могут. а у козырька плюс-не видно что там

Они стоят недорого, так что при желании можно и для пассажира разориться. Меня больше интересует не кино, а навигация, чё-то не пойму - в этот самый козырёк её можно подключить? А как управлять?
Кстати, ещё вариант - мониторы, встроенные в зеркало.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение pilot_svl » Пн дек 17, 2007 3:41 am

Suspense писал(а):
pilot_svl писал(а):неудобство в том-что надо будет смотреть задрав голову вверх. пассажир рядом тоже ничего не увидит. хотя. я если не в пробке-экран складываю. он очень сильно отвлекает от дороги. опасно это. опятьже-провода надо тянуть в козырек. я хочу чтобы выглядело солидно сделать-типа как в 159 с нави. сложно. но можно... опять таки минусы-спереть все могут. а у козырька плюс-не видно что там

Они стоят недорого, так что при желании можно и для пассажира разориться. Меня больше интересует не кино, а навигация, чё-то не пойму - в этот самый козырёк её можно подключить? А как управлять?
Кстати, ещё вариант - мониторы, встроенные в зеркало.

да ради навигации проще купить кпк какойнибудь -со встроенным жпс

вот такой к примеру
http://description.sunrise.ru/goodsdesc ... uaranty=12 (СЦ) &complaint=1
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение Suspense » Пн дек 17, 2007 4:55 am

pilot_svl писал(а):да ради навигации проще купить кпк какойнибудь -со встроенным жпс

Проще - да. Но плодить экраны не хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg_GT » Пн дек 17, 2007 9:11 am

pilot_svl, если хочешь комп в машину, есть такой вариант http://www.mircom.ru/ К кенвуду через переходник подключается, управление с тача.
з.ы. себе такой прикрутил)
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Сообщение Hottesh » Пн дек 17, 2007 12:24 pm

кхм.. как много то понаписали с пятницы...
в защиту Мр3 ещё хочется сказать...
начнём с того - ЧТО мы слушаем - если это реально купить в магазине в виде обычного музыкального диска - то ИМХО, чтобы не терять качество - купить CD-чейнджер дисков на 6-10...
я же слушаю сеты диджеев, записанные в клубах... у них уже само по себе качество не будет на ввысоте - т.к. даже записсаные в 320 килобит сеты встречаются редко... обычно меньше битрейт у них идёт... да и не купишь такой музыки в магазине - за редким исключением, да и то - того стиля, что мне нравится -вообще практически нету.... поэтому всё это скачивается с инета... да и к томуже среднестатистический сет длится 1-2 часа (я уже молчу про 7-ми часовые сеты, а такие тоже имеются) - т.е. 60-120 минут - а на диск (при всём желании) - поместится всего 80 минут - если декодировать его из мр3 обратно в музыкальный формат (когда ездили на море - брали с собой обычный мафон на пляж, и чтобы слушать любимые сеты и там - приходилось резать сеты на 2 части и записывать в обычном музыкальном формате) - да и смысл всего этого я не вижу, т.к. качества CD уже после МР3 не получить...

из всего вышенаписанного скажу - что обычная CD магнитола для меня всё равно что кассетная сейчас - слушать на ней мне просто нечего будет.... я уже забыл, когда последний раз покупал CD-диск в магазине :-D
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение kappa » Пн дек 17, 2007 12:53 pm

Если менять штатную голову - значит придется каждый раз снимать планку и таскать её с собой (прятать где-либо в машине не вариант - проверено :-D). Мне не охота этим заниматься, да и все равно рано или поздно будет случай что ты просто забудешь об этом :-).
Поэтому буду оставлять штатный блау, вопрос в следующем: я не спец и не представляю как к ней подключить саб? Что вообще у нее творится с выходами, линейных нет, а какие есть? И сколько их?
Вообще в планах следующая схема: замена фронтальной акустики - на двухкомпонентную через 2-х кан усь, отключение тыловой акустики, и установка пассивного саба через моноблок. Как это правильнее реализовать?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Hottesh » Пн дек 17, 2007 2:01 pm

Kasabian писал(а):Если менять штатную голову - значит придется каждый раз снимать планку и таскать её с собой...

ну щас же не гробы, как раньше были кассетные - с ручкой такой железной.... не так уж много места она занимает.. тем более я часто с девушкой езжу - у неё в сумочке полно места - пускай она носит её :smt033
Kasabian писал(а):(прятать где-либо в машине не вариант - проверено :-D). Мне не охота этим заниматься, да и все равно рано или поздно будет случай что ты просто забудешь об этом :-)

ну в принципе есть бардачёК, который закрывается на ключ.. да и личинки замков у меня свёрнуты уже кем то когда то... т.е. если машину и открывать - то только с брелка.... а думаю что люди, которые будут вскрывать машину электроникой (хотя надеюсь такого никогда не случиться, тьфу тьфу тьфу) - то они явно не за магнитолой полезут :lol:
да и как её можно забыть - я что в 12-хе за 2 года ни разу не забывал, что тут - у меня это на автомате уже происходит - заглушил машину - вытащил магнитолу (если ухожу даже на 5 минут в магазин ,и машину в поле зрения не видно будет)...
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение kappa » Пн дек 17, 2007 2:16 pm

Hottesh писал(а):ну в принципе есть бардачёК, который закрывается на ключ.. да и личинки замков у меня свёрнуты уже кем то когда то... т.е. если машину и открывать - то только с брелка.... а думаю что люди, которые будут вскрывать машину электроникой (хотя надеюсь такого никогда не случиться, тьфу тьфу тьфу) - то они явно не за магнитолой полезут :lol:

у меня года два назад был такой случай, вышел из машины на 20 минут, планку оставил в бардачке, возвращаюсь, открываю машину с пульта (т.е. сигнализация была включенной), магнитолы и планки нет :-D только пульт остался :-)
открыли и закрыли электроникой :-)
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Hottesh » Пн дек 17, 2007 3:16 pm

Kasabian писал(а):
Hottesh писал(а):ну в принципе есть бардачёК, который закрывается на ключ.. да и личинки замков у меня свёрнуты уже кем то когда то... т.е. если машину и открывать - то только с брелка.... а думаю что люди, которые будут вскрывать машину электроникой (хотя надеюсь такого никогда не случиться, тьфу тьфу тьфу) - то они явно не за магнитолой полезут :lol:

у меня года два назад был такой случай, вышел из машины на 20 минут, планку оставил в бардачке, возвращаюсь, открываю машину с пульта (т.е. сигнализация была включенной), магнитолы и планки нет :-D только пульт остался :-)
открыли и закрыли электроникой :-)

мда... жэсть.... ну я всё равно не оставляю...
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Звуковая сцена в мыле

Сообщение TheCAT » Пт сен 12, 2008 2:33 am

Для Альфы существует прекраснейший магнитофон (с точки зрения дизайна, конечно)
http://www.magnitola.ru/images/articles ... 00W_on.jpg
меняем цвет подсветки и вперёд!

Что касается однодиновой головы в послерестайлинговую Альфу - я уже голову сломал.. нету ничего подходящего, чтобы и изящно было, и цвет подсветки совпадал, и играло хорошо. Очень нарвится 77 Пионер, но он не очень-то катит из-за белой подсветк :( хотя остаётся вариант отдать умельцам изменить подсветку. Правда жаль в такую красоту лезть... :|
2001' 166 3.0 V6 - Azzuro Nuvola
1998' 156 2.0 TS - Azzuro Fantasia
1983' 75 2.0 TS - Grigio
1993' 155 2.0 TS DTM - Alfa Rosso
2009' 159 3.2 JTS Q4 - Nero Carbonio
2004' 156 2.0 JTS Ti - Alfa Rosso
Аватара пользователя
TheCAT
Четырнадцатый
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:38 am
Откуда: Рига, Латвия
Авто: 166 3.0 24V

Re: Звуковая сцена в мыле

Сообщение Rostman » Пт сен 12, 2008 8:33 pm

TheCAT писал(а):Для Альфы существует прекраснейший магнитофон (с точки зрения дизайна, конечно)
http://www.magnitola.ru/images/articles ... 00W_on.jpg
меняем цвет подсветки и вперёд!


И как эту красоту впихнуть-та? :-D :-D
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Звуковая сцена в мыле

Сообщение TheCAT » Сб сен 13, 2008 10:46 pm

В 156? А никак :-D у меня вообще складывается стойкое ощущение, что эстетически установленая и качественная музыка и Альфа Ромео - вещи несовместимые.. всё что я видел и слышал - это либо уродство которое отлично играет, но портит весь стиль, либо компромис дизайна и звучания.. что устроит отнюдь не каждого.
2001' 166 3.0 V6 - Azzuro Nuvola
1998' 156 2.0 TS - Azzuro Fantasia
1983' 75 2.0 TS - Grigio
1993' 155 2.0 TS DTM - Alfa Rosso
2009' 159 3.2 JTS Q4 - Nero Carbonio
2004' 156 2.0 JTS Ti - Alfa Rosso
Аватара пользователя
TheCAT
Четырнадцатый
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:38 am
Откуда: Рига, Латвия
Авто: 166 3.0 24V

Re: Звуковая сцена в мыле

Сообщение Dr.D » Вс сен 14, 2008 10:40 am

TheCAT писал(а):В 156? А никак :-D у меня вообще складывается стойкое ощущение, что эстетически установленая и качественная музыка и Альфа Ромео - вещи несовместимые.. всё что я видел и слышал - это либо уродство которое отлично играет, но портит весь стиль, либо компромис дизайна и звучания.. что устроит отнюдь не каждого.

Не согласен, есть варианты, которые можно подобрать по дизайну и достойные по качеству звучания
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика