Веселый авто на каждый день

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Вт апр 18, 2017 11:25 am

Вчера забрал Бокстер. 15й год, 9 тысяч пробег, оформил продленку.
Еду и не могу понять что за фуфло я купил - нифига не едет. Спецом брал простой, не S, чтобы не убраться на нем где-нибудь, но такого я не ожидал. Поехал забрал свою БМВ, где теже 265 лошадей, нажал на педаль газа и офигел от ускорения. Вообще не понял я Бокстер.
Вечером я нашел кнопку Sport.
А чуть позже Sport Plus.
И это полный п&*^@ц, Господа. Даже представить не мог, что машина так может поменяться. Понимаю, конечно, что они в простом режиме тупо задушили машину, но валит этот Бокстер нещадно, просто. Я под впечатлением. Будем тестировать дальше!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Vit155 » Вт апр 18, 2017 11:55 am

Поздравляю! :smt006
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Вт апр 18, 2017 12:15 pm

Vit155 писал(а):Поздравляю! :smt006

Спасибо!
Надо бы как-нибудь выбраться на трэк день.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Парадокс » Вт апр 18, 2017 12:44 pm

Поздравляю! Всеми руками за трэк день!
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Guderian » Вт апр 18, 2017 7:01 pm

Rostman писал(а):но валит этот Бокстер нещадно, просто. Я под впечатлением.


Изображение
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Typhoon » Ср апр 19, 2017 3:51 pm

Базовый довольно скучен, хоть и очень правилен в поведении на дороге, ну после БМВ полюбасу впечатлит, конечно ) Но правильные Порши начинаются от S. Там и для души и для тела драйв. Поздравляю с единственно верным выбором авто!
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Typhoon » Ср апр 19, 2017 4:00 pm

Vit155 писал(а):
Typhoon писал(а):Феррари у нас-это чистое безумие, за эту цену удовольствия не получить даже на половину, потому что сервис дорог, медленен и бестолков, а на треке она значительно ненадежнее Порше. Ну или надо иметь очень много свободных денег и времени для ферры.

Кирилл, а эта что-ль охрененна надежная машина :D :D


Порше то? Я тебе просто по живому опыту трек дней могу сказать: 997 ГТ3 после 4 лет всаживаний на треках в режиме WOT (по 8-9 выездов за сезон, по 3-4 сессии) кроме пары замен тормозных колодок и одних замен дисков не потребовал ровным счетом ничего (ну и ТО текущие с заменами масла, само собой). Что бы ты понимал, например, на каждую пару выездов Мицу Эво или Субарей требуется замена дисков с колодками, это если они не умрут прям на трассе, а на сезон с вероятностью 80% и моторчик придется перебирать/ремонтировать. Порш ни разу не сломался за 4 года треков, такая же статистика у других знакомых. Ферр на трек-днях не видно почти, дорого и бестолково (у нас).


Vit155 писал(а):
Typhoon писал(а):Сам бы я взял 599ГТО, конечно

Она каких-то запредельных денег стоит...
Я бы скромненько - FF :D


Ну в разговоре о Ферре суммы уже не имеют решающего значения, надо брать или то что реально торкает, или не брать вообще ) Это как моц почти, только для личного удовольствия же, тут исключены компромиссы разгонной тачки )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Typhoon » Ср апр 19, 2017 4:02 pm

Лютег писал(а):Кирилл, как ты этот трэш смотришь!?


Я одним глазом, на перемотке ) Мне по роду деятельности надо иметь полное представление о "профессионалах" на рынке б/у тачек )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Nichilista » Ср апр 19, 2017 4:16 pm

Typhoon писал(а): ну после БМВ полюбасу впечатлит, конечно )

я сейчас на новом фюнфере поездил...
мне кажется, что после этого корыта с рюшечками впечатлит что угодно
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Typhoon » Ср апр 19, 2017 4:36 pm

Nichilista писал(а):
Typhoon писал(а): ну после БМВ полюбасу впечатлит, конечно )

я сейчас на новом фюнфере поездил...
мне кажется, что после этого корыта с рюшечками впечатлит что угодно


БМВ для меня давно умерло, как фан кары, сейчас это в массе переоцененные одноразовые поделки из переработанной пластмассы и баклашек ПЭТ, не требующие никакого умения в обращении с авто, которую воспевают только неофиты из офисных клерков и считающих себя безлимитными хулиганами вежливые вейперы с бородками и наколками в спину, потому что у них общение строится на ранжировании по бренду )

Сегодня куда не посмотри так за рулем БМВ сидят прям настоящие 18-21 летние, однорукие, одноногие, одноглазые, одноклеточные пираты. Правда способные взять на абордаж разве что огромную фуру на МКАДе... Сперва предварительно в неё причалив... Мне вот интересно, это же как нужно усердно стараться, что бы ушататься на машине которая сама тебе и сопли вытирает и электронные костыли подставляет и сама себе пальцем помогает ? © один правильный петролхэд с хеми в 2000лс.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Ср апр 19, 2017 6:36 pm

Typhoon писал(а):Базовый довольно скучен, хоть и очень правилен в поведении на дороге, ну после БМВ полюбасу впечатлит, конечно ) Но правильные Порши начинаются от S. Там и для души и для тела драйв. Поздравляю с единственно верным выбором авто!

Честно, после последней 7ки БМВ мало что может впечатлить. Перестраивается 7ка явно резче и жестче за счет интегралки, но звук двигателя за спиной очень неоьычен и складывается впечатление, что ты на суперкаре едешь))
По поводу скучности я не против. Машина, в первую очередь, для жены, да и жизнь дороже. Надо уметь довольствоваться малым))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Nichilista » Ср апр 19, 2017 9:11 pm

Typhoon писал(а):БМВ для меня давно умерло, как фан кары, сейчас это в массе переоцененные одноразовые поделки из переработанной пластмассы и баклашек ПЭТ, не требующие никакого умения в обращении с авто, которую воспевают только неофиты из офисных клерков и считающих себя безлимитными хулиганами вежливые вейперы с бородками и наколками в спину, потому что у них общение строится на ранжировании по бренду ).


ну, щемта, сейчас едва ли не все из амна и соплей. тенденция-с...)
у меня есть много нехороших слов и про другие, доминирующие ныне, тенденции в автопроме... но не о том
тем не менее какие-то иллюзии оставались, а выбор был сильно ограничен диким количеством народа, желающего поарендовать колымаги на эти пасхальные выходные. вот и получился фюнфер. нулячий даже.
Тай, я вот сейчас посмотрел из любопытства, как в декабре журналистскую шоблу на тесты в Португалию вывозили. Мля... я вот совершенно не уверен, что я ездил на автомобиле, который они там пробовали. Нет, я вполне понимаю, кто там что поет, какое "славься", но в последнее время прислушиваюсь, что Мельников, авторевюшный, говорит. И он на какой-то другой машине ездил... Там, правда, были пять-тридцать и пять-сорок. А мне досталась гражданская пять-двадцать. после Джулии - это табуреточный, трясучий, хреновоедущий хлам, с пинающейся коробкой (особенно - в псевдоспорте), неудобными сидухами (даже по сравнению с трешкой), сдуваемый ветром с прямой о_0 и "курасивой" нарисованной приборкой (наверное - для китайцев,так любящих бусы). а, еще и приборка с рулем смещены относительно оси симметрии сидухи. это замечаешь примерно через тыщу езды, а потом уже не можешь развидеть, как у тебя правая рука перекрывает показометр. и на руль на серпантине надо намотаться, вдобавок. писец, йафшоке...
но да, неофиты и клерки любят свистелки, перделки и цветовую дифференциацию. посему мы на этот хлам просто обречены, увы, потому что остальное кончится...
пардоньте за много слов не про веселый аптомобиль)
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Vit155 » Ср апр 19, 2017 9:29 pm

Typhoon писал(а):Ну в разговоре о Ферре суммы уже не имеют решающего значения, надо брать или то что реально торкает, или не брать вообще ) Это как моц почти, только для личного удовольствия же, тут исключены компромиссы разгонной тачки )

Ну знаешь ли :D , 599 ГТО - 1млн долларов, FF - "всего" 200 тыс, к тому же можно "валить" каждый день, даже зимой
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение jago » Чт апр 20, 2017 12:14 am

Nichilista писал(а):
Typhoon писал(а):БМВ для меня давно умерло, как фан кары, сейчас это в массе переоцененные одноразовые поделки из переработанной пластмассы и баклашек ПЭТ, не требующие никакого умения в обращении с авто, которую воспевают только неофиты из офисных клерков и считающих себя безлимитными хулиганами вежливые вейперы с бородками и наколками в спину, потому что у них общение строится на ранжировании по бренду ).


ну, щемта, сейчас едва ли не все из амна и соплей. тенденция-с...)
у меня есть много нехороших слов и про другие, доминирующие ныне, тенденции в автопроме... но не о том
тем не менее какие-то иллюзии оставались, а выбор был сильно ограничен диким количеством народа, желающего поарендовать колымаги на эти пасхальные выходные. вот и получился фюнфер. нулячий даже.
Тай, я вот сейчас посмотрел из любопытства, как в декабре журналистскую шоблу на тесты в Португалию вывозили. Мля... я вот совершенно не уверен, что я ездил на автомобиле, который они там пробовали. Нет, я вполне понимаю, кто там что поет, какое "славься", но в последнее время прислушиваюсь, что Мельников, авторевюшный, говорит. И он на какой-то другой машине ездил... Там, правда, были пять-тридцать и пять-сорок. А мне досталась гражданская пять-двадцать. после Джулии - это табуреточный, трясучий, хреновоедущий хлам, с пинающейся коробкой (особенно - в псевдоспорте), неудобными сидухами (даже по сравнению с трешкой), сдуваемый ветром с прямой о_0 и "курасивой" нарисованной приборкой (наверное - для китайцев,так любящих бусы). а, еще и приборка с рулем смещены относительно оси симметрии сидухи. это замечаешь примерно через тыщу езды, а потом уже не можешь развидеть, как у тебя правая рука перекрывает показометр. и на руль на серпантине надо намотаться, вдобавок. писец, йафшоке...
но да, неофиты и клерки любят свистелки, перделки и цветовую дифференциацию. посему мы на этот хлам просто обречены, увы, потому что остальное кончится...
пардоньте за много слов не про веселый аптомобиль)

честно говоря, из "много слов" понял, дай бог ,половину
речь о новой пятерке БМВ?
ты умудрился сравнить 5-ку БМВ с Джулией?
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Nichilista » Чт апр 20, 2017 12:16 am

jago писал(а):честно говоря, из "много слов" понял, дай бог ,половину
речь о новой пятерке БМВ?
ты умудрился сравнить 5-ку БМВ с Джулией?

да, о G30
а автомобиль надо сравнивать с чем, если не с другим автомобилем???

PS F30 - хлам еще хуже)))
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика