Веселый авто на каждый день

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Majo » Чт апр 13, 2017 10:36 am

JOMA писал(а):
Majo писал(а):...И так как я с Мазератти в реальной жизни особо не сталкиваюсь...

лучше Мазераттти

Ну, пускай у меня буква "Т" залипает :smt00614
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Пт апр 14, 2017 9:51 am

Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Парадокс » Пт апр 14, 2017 8:39 pm

Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт апр 14, 2017 9:45 pm

Даже сейчас не вижу смысла сравнивать Кайман и 4Цэ. Это совершенно разные машины с разной философией. Кайман куда более юзерфрендли. Вот вообще не понимаю, почему нет нормальных обзоров 4Цэ вс Элиз? Ибо у этой парочки как раз философия совпадает.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение луч друма » Сб апр 15, 2017 1:07 am

CrazyDr1v3r писал(а):как раз философия совпадает.
весёлая философия ?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Лютег » Сб апр 15, 2017 9:57 am

Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я не понимаю 4С. По-моему, совершенно бестолковый автомобиль. При всей его технологично-карбоновом кокпите и идее супер-легкого авто.

Идея хороша, но реализация, имхо, подкачала. Как "веселый авто на каждый день" машина не годится, на треке бесполезна... Да даже как тачка выходного дня - уж извините, но 4С не красавица. Идеальными пропорциями не блещет и эталоном стиля не является.

Кто её покупатель? Экспрессивный состоятельный хипстер? Таких немного. На что и указывают цифры продаж.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Парадокс » Сб апр 15, 2017 2:23 pm

Lotus exige не плохо продаётся. Машины действительно очень схожи.
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Wolfrain » Вс апр 16, 2017 1:37 am

В пятницу забрал свой 911 из сервиса - возвращал штатную музыку. Кем-то из предыдущих владельцев был вкручен параллельный музыкальный комплект состоящий из отдельно магнитолы в бардачке, акустической бочки с 2 сабами за задними сиденьями, усилком, чейнджером, кучей аккустики и проводов. По заверениям продавца - стоило 800к, по моим впечатлениям - весила +100 кг. В итоге теперь все приятно и штатно, в гараже огромная коробка с всякой шнягой, которую наверное можно даже продать, в багажник теперь влазит две сумки вместо одной)
Ну и пара фоток для поддержания темы)
Изображение
Изображение
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Вс апр 16, 2017 10:27 am

Все эти меломаны перекопают пол машины, пообламывают клипсы, растянут обшивки, сорвут болты, а ради чего непонятно. Сейчас штатная музыка всегда достаточно хорошая и смысла в колхозе я вообще не вижу. Если будешь продавать - такие чудики к тебе будут приезжать, готовься) У меня в гараже есть один такой, с кровью вместо ушей))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Wolfrain » Вс апр 16, 2017 10:57 am

Rostman писал(а):Все эти меломаны перекопают пол машины, пообламывают клипсы, растянут обшивки, сорвут болты, а ради чего непонятно. Сейчас штатная музыка всегда достаточно хорошая и смысла в колхозе я вообще не вижу. Если будешь продавать - такие чудики к тебе будут приезжать, готовься) У меня в гараже есть один такой, с кровью вместо ушей))

Все как говоришь - пришлось бардачок поменять, наковыряли в нем дырок, убогие. :smt0052
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Vit155 » Вс апр 16, 2017 12:10 pm

Лютег писал(а):Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я не понимаю 4С. По-моему, совершенно бестолковый автомобиль. При всей его технологично-карбоновом кокпите и идее супер-легкого авто.
Идея хороша, но реализация, имхо, подкачала. Как "веселый авто на каждый день" машина не годится, на треке бесполезна... Да даже как тачка выходного дня - уж извините, но 4С не красавица. Идеальными пропорциями не блещет и эталоном стиля не является.

Почему на треке бесполезна?? Очень даже, я прохватил по серпантину, мне понравилось :)
Она прекрасно управляется, очень чувствительное управление, посадка низкая, сидишь как влитой!
Как раз для таких воскресных покатушек она и нужна. Вот сейчас на чем можно на мячик или на МРВ выехать? Кайман круто, но пафосно и он гражданский, не дает по -моему полного слияния, Z-ки - банально, такие есть у многих, Лотус - по мне так очень простоват, внешность никакая, в отличие от 4С, на которой не стыдно подъехать к клубу или фланировать по набережной, вниманием точно обделен не будешь :) Она все равно яркая, оригинальная и незаурядная, не красавица, но уж точно не урод.
Я бы тоже, как писал раньше, ее бы не купил, но на самом деле она вполне себе прикольная, просто я уже не в том возрасте, хотя я знаю одного владельца, которому за 60 :what
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Лютег » Вс апр 16, 2017 12:41 pm

Vit155 писал(а):Почему на треке бесполезна?? Очень даже, я прохватил по серпантину, мне понравилось :)

Я по серпантину не ездил, я только читал или слышал чужое мнение. :roll:
Как я понял, основная претензия к недостаточному держаку спереди. Сказываются узкие шины и недогруженная передняя ось. :-)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Rostman » Вс апр 16, 2017 5:49 pm

Vit155 писал(а):
Лютег писал(а):Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я не понимаю 4С. По-моему, совершенно бестолковый автомобиль. При всей его технологично-карбоновом кокпите и идее супер-легкого авто.
Идея хороша, но реализация, имхо, подкачала. Как "веселый авто на каждый день" машина не годится, на треке бесполезна... Да даже как тачка выходного дня - уж извините, но 4С не красавица. Идеальными пропорциями не блещет и эталоном стиля не является.

Почему на треке бесполезна?? Очень даже, я прохватил по серпантину, мне понравилось :)
Она прекрасно управляется, очень чувствительное управление, посадка низкая, сидишь как влитой!
Как раз для таких воскресных покатушек она и нужна. Вот сейчас на чем можно на мячик или на МРВ выехать? Кайман круто, но пафосно и он гражданский, не дает по -моему полного слияния, Z-ки - банально, такие есть у многих, Лотус - по мне так очень простоват, внешность никакая, в отличие от 4С, на которой не стыдно подъехать к клубу или фланировать по набережной, вниманием точно обделен не будешь :) Она все равно яркая, оригинальная и незаурядная, не красавица, но уж точно не урод.
Я бы тоже, как писал раньше, ее бы не купил, но на самом деле она вполне себе прикольная, просто я уже не в том возрасте, хотя я знаю одного владельца, которому за 60 :what


Думаю, это и есть основная проблема 4С, что она ужасно целенаправленна, а когда покупаешь такое авто, то хотелось бы все-таки иметь некую универсальность, так как никогда не знаешь как сложится. В принципе, если бы я не ппропускал ни одного трэк дня, то я бы брал 4С, безусловно, но все-таки, в первую очередь, для меня это кабриолет. Для жены точнее))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение Tazio » Пн апр 17, 2017 2:33 am

Vit155 писал(а):
Лютег писал(а):Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я не понимаю 4С. По-моему, совершенно бестолковый автомобиль. При всей его технологично-карбоновом кокпите и идее супер-легкого авто.
Идея хороша, но реализация, имхо, подкачала. Как "веселый авто на каждый день" машина не годится, на треке бесполезна... Да даже как тачка выходного дня - уж извините, но 4С не красавица. Идеальными пропорциями не блещет и эталоном стиля не является.

Почему на треке бесполезна?? Очень даже, я прохватил по серпантину, мне понравилось :)
Она прекрасно управляется, очень чувствительное управление, посадка низкая, сидишь как влитой!
Как раз для таких воскресных покатушек она и нужна. Вот сейчас на чем можно на мячик или на МРВ выехать? Кайман круто, но пафосно и он гражданский, не дает по -моему полного слияния, Z-ки - банально, такие есть у многих, Лотус - по мне так очень простоват, внешность никакая, в отличие от 4С, на которой не стыдно подъехать к клубу или фланировать по набережной, вниманием точно обделен не будешь :) Она все равно яркая, оригинальная и незаурядная, не красавица, но уж точно не урод.
Я бы тоже, как писал раньше, ее бы не купил, но на самом деле она вполне себе прикольная, просто я уже не в том возрасте, хотя я знаю одного владельца, которому за 60 :what


Это самое-самое-самое... прекрасное из всего того, что я читал последние пару лет про автомобили, включая итальянские)

Несколько ребят вырвались на несколько дней на просторы австрийско-итальянских перевалов. По ссылке их описание путешествия

Отдаю Гольф, сажусь в Альфу и бааа — Да это же корч! Подвеска ахтунг, руль без какого-либо усилителя постоянно транслирует ВСЮ информацию с дороги, держать его можно ТОЛЬКО ДВУМЯ руками, сиденья жесткие, все шумит. Кайф ловишь далеко не сразу, его нужно понять. И желательно это делать посуху, когда можно прижать газ покрепче и тогда прямо за ухом нарастает адский свист, турбина выходит на буст и Альфа бросается вперед как львица на добычу. На скорости руль уже не кажется тяжелым, но расслабиться не получится – благодаря короткой рейке ты постоянно концентрируешься на рулежке. Отпускаешь газ и блоуофф смачно сбрасывает давление как будто за стенкой оргазмирует девушка. Робот уже не бесит толчками, он начинает перещелкивать в самый нужный момент и делает это быстро. И вот тут понимаешь, что ехать на Альфе спокойно и размеренно как весь поток – это крайне утомительно, на ней надо ехать активно!

https://www.drive2.ru/b/469473324192235633/
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Веселый авто на каждый день

Сообщение yura piter » Вт апр 18, 2017 1:27 am

Rostman писал(а):Все эти меломаны перекопают пол машины, пообламывают клипсы, растянут обшивки, сорвут болты, а ради чего непонятно. Сейчас штатная музыка всегда достаточно хорошая и смысла в колхозе я вообще не вижу. Если будешь продавать - такие чудики к тебе будут приезжать, готовься) У меня в гараже есть один такой, с кровью вместо ушей))

не соглашусь с тем,что штатная система играет на уровне "верхнего конца",возможно,не плохо,главное чтобы устраивала.но системы высокого уровня не бывают в штатном исполнении,слишком дорого и не технологично в производстве.об этом косвенно говорит хренова туча дешёвых динамиков,рассованных по всей машине,где надо и где не надо по всей машине с проводкой из тонюсеньких китайских проводочков,сигнал идёт через множество цифровых посредников,на выходе каша из звуков,относительно хорошей системы.естественно,при установке нормальной,качественной системы приходится выдирать всю эту дрянь,разбирая всю машину,плюс надо разобрать её до металла кузова и всю переклеить,проложить нормальную проводку,собрать,замаскировать все компоненты под штатные сетки,чтобы не было видно инородных компонентов.это очень сложно,много халтуры,удачных проектов единицы,отсюда и негативное отношение,дополняемое непониманием,как должна правильно звучать система "высокого конца",в такой системе 5,максимум 7 головок,4-6 из которых исключительно спереди
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика