Выбор брички "с изюминкой"

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 5:25 pm

Touring* писал(а):Maserati Coupe или Spyder 4200GT

Стоит брать ради мотора, по большой любви, на лето, изредка прокатиться, не перфекционисту. Иначе замучает.

Maserati Gran Turismo

Мотор, значёк. Почти бытовой летний авто для путешествий, но итальянские "особенности" могут также заколебать.

Alfa Romeo Spider 3.2

Смысл только в кабрио, лучше 2-й генерации, а это 1,8, и передний привод. Не удивит точно, но как кабрик за минимум денег, вполне вариант.

BMW Z4 2.0

Самый разумный вариант, "всё в одном". Но почему 2.0, когда есть 6-ка?

Porsche Cayman

Без выезда на трек не вижу смысла. Для просто покататься Бокстер интереснее, но в случае кабрио есть вариант той же Z4, и заметно дешевле.

Ferrari F430

Конечно, яркий ход, и приобретённый опыт владения авто этой марки, но любое телодвижение на 10-летней Ферре будет золотым.

Audi R8

Рациональная Феррари? Смысл?

Я бы склонялся к Z4 (голос разума), или к GranTurismo (итальянский V8).


Супер, как будто я рассуждал. Z4 2.0 хочу, т.к. сейчас на рынке ничего нет, кроме 2.0 и помня Ягуар с табуном лошадей теперь побаиваюсь немного слишком мощных машин, а для такой машины как Z4 245 лошадей более чем достаточно. Плюс, основное время (предполагаю) жена будет на ней кататься. Я-то больше на метро передвигаюсь по Москве.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 5:27 pm

Typhoon писал(а):Рано или поздно, но любой петролхэд (а не понтярщик) приходит к пониманию, что есть Порше, а есть все остальное. Я за Кайман.

Не раз уже слышу эту фразу, но говном не хочется портить себе впечатления. Старею что ли. Раньше схватил бы по низу рынка с глупой улыбкой и бегом в сервис. Весело же!
Сейчас как-то все иначе. Хочется машину посвежее, при этом не новую, т.к. авто меняю часто и не хочется слишком сильно терять при продаже.
Кайман, что я хотел, похоже продан, так что на данный момент осталась только БМВ.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 5:28 pm

scsi9 писал(а):подкину дров, для тебя в порядке предпочтения:
1) кайман/бокстер
2) грантуризмо
3) БМВ.

Ауди.. как бл*ть ауди вообще можно рассматривать к покупке?!

но для себя я бы не думал и брал грантуризмо )) треки - не моё, а по городу мазер куда приятнее.
да и в плане "изюминки" с мазером рядом ничего из перечисленного даже рядом не стоит.

а вообще, какая разница, бери любое, всё равно продашь через месяц :D

Мазер все-таки хочется S! А их сейчас вообще нет. Ауди чисто из-за форм-фактора и дешевизны. В прошлом году чуть не купил и сына хозяина поселка, что за Мячково стоит, на берегу, но он оказался редкостным мудилой и хотел меня жестко наколоть, т.к. 300 км назад его машина привозилась в Ауди Центр запад на эвакуаторе и рекомендация была одна - замена коробаса. Я понимаю, что стоимость у дилера в 1.2 завышена. Можно решить вопрос этот дешевле, думаю, но что-то я тогда резко перегорел к этому авто и, да, Ауди странная машина. Она мне чем-то напоминает нынешние Ягуары.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Guderian » Вт май 31, 2016 5:35 pm

Гори в аду, если возьмешь БМВ!!!!
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 5:56 pm

БМВ все же выбор парней до 30, у которых еще вся текущая жизнь завязана на пусимагнет и писестрадания в той или иной форме, от агрессивного (давать угла с девушкой на кутузе на скоростях за 200) до хомячкового (приехать на смотру, встать в сторонке, открыв верх и делать вид, что ты Егор Крид). Не могу назвать ни одного реального изюма в Зетке, кроме как магию шильда для периферийных дев до 25.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 5:59 pm

coolesh писал(а):
Typhoon писал(а):Рано или поздно, но любой петролхэд (а не понтярщик) приходит к пониманию, что есть Порше, а есть все остальное. Я за Кайман.


Джулию выкинуть из головы? И настраиваться на Порше...
Может я понтярщик!? :smt017


Джулия-это машина на каждый день, версии, кроме КуВэ-в принципе обычные добротные каждодневные тачки без особого изюма, исключая нашу традиционную "ауру марки", конечно.
Рост совсем про другую нишу пишет. Это ниша 4С и подобных, если брать Альфу в пример.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 6:18 pm

Вот что на сегодня мне нравится из того, что я бы с удовольствием приобрел и восстанавливал, если было бы у меня куча времени и возможностей ) Идеально 964 Турбо, конечно, мечта. Это все безотносительно конкретных трудностей поиска этих тачек на сегодня.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 6:20 pm

Typhoon писал(а):БМВ все же выбор парней до 30, у которых еще вся текущая жизнь завязана на пусимагнет и писестрадания в той или иной форме, от агрессивного (давать угла с девушкой на кутузе на скоростях за 200) до хомячкового (приехать на смотру, встать в сторонке, открыв верх и делать вид, что ты Егор Крид). Не могу назвать ни одного реального изюма в Зетке, кроме как магию шильда для периферийных дев до 25.

Да не, ты описал владельцев 10ти летних зеток, условно. Для свежих машин рамки все же другие.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 6:21 pm

Typhoon писал(а):Вот что на сегодня мне нравится из того, что я бы с удовольствием приобрел и восстанавливал, если было бы у меня куча времени и возможностей ) Идеально 964 Турбо, конечно, мечта. Это все безотносительно конкретных трудностей поиска этих тачек на сегодня.


Порш самый красивый. Из этого всего я бы 126 удалил, иба не перевариваю их, а все остальное по душе.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 6:22 pm

Guderian писал(а):Гори в аду, если возьмешь БМВ!!!!

Не могу я слова фанатиков считать за истину.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 6:22 pm

Ну и конечно, никак не проигнорить вот эту замечательную жопку, лучшее на конец 90-х, что было в грантуринге. Сегодня это полностью бестолковый авто в коллекции, несомненно, но не подумать о нем нельзя, когда делаются подобные посты )

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Rostman » Вт май 31, 2016 6:23 pm

Кстати, если бы была 4С сейчас в продаже, то я бы с радостью купил, но увы(
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 6:24 pm

Rostman писал(а):

Порш самый красивый. Из этого всего я бы 126 удалил, иба не перевариваю их, а все остальное по душе.


Мне очень по душе 126 SEC, это классика вне времени, максимально стильное настоящее большое купе. И последняя в мире тру карс от МБ )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 6:28 pm

Rostman писал(а):Кстати, если бы была 4С сейчас в продаже, то я бы с радостью купил, но увы(


Так может подождать, половить экземпляр? В этой охоте тоже есть некий кайф ) Тупо пойти и купить из наличия Z4 например, какой в этом смак? Становишься всего лишь одним из.

Касаемо Z4 все же поясни, что для тебя там является изюмом? Крыша? Так это не изюм, за миллион Спайдер намного стильнее зетки и более тру. Что еще? Мотор-так там его нет в выбранной конфигурации, одноразовая поделка из переработанных банок рижских шпрот. Что еще? Не нахожу ни одного изюма вообще.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение Typhoon » Вт май 31, 2016 6:30 pm

Rostman писал(а):
Typhoon писал(а):БМВ все же выбор парней до 30, у которых еще вся текущая жизнь завязана на пусимагнет и писестрадания в той или иной форме, от агрессивного (давать угла с девушкой на кутузе на скоростях за 200) до хомячкового (приехать на смотру, встать в сторонке, открыв верх и делать вид, что ты Егор Крид). Не могу назвать ни одного реального изюма в Зетке, кроме как магию шильда для периферийных дев до 25.

Да не, ты описал владельцев 10ти летних зеток, условно. Для свежих машин рамки все же другие.


Да то же самое, с поправкой на сдвиг по кризису и изменению курса валют. Это по-прежнему молодые задорные армяне и хипстота на стиле с финподдержкой папы, взрослеющие только к 40 )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика