е12

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

е12

Сообщение barkanov » Чт фев 25, 2016 1:13 pm

пока коплю на монреаль, взял се промежуточный вариант

Изображение

вкратце -- она жопнее альф :-) нашёл только в уфе неубитую, летал туда-обратно три раза, как настоящий альфист, в итоге на эвакуаторе притащил её в подмосковье.

цель -- дотащить её до черногории и сжечь. а может и оставить, просто когда знакомым говоришь, что у тебя бмв, они за идиота тебя считают.

всё оригинал, 2.5, мкпп, карб, 79 год. но увы вытащил из рук гопников, которые случайно добрались до неё. салон обдроченный, масло никогда не меняли и так далее. такого живого и невшатанного кузова я в россии не встречал пока-что, всё пересмотрел. есть все шансы опозорить бмв перед альфой sh:
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

Re: е12

Сообщение omega_sarapul » Чт фев 25, 2016 2:04 pm

Красавчег! :evil:
Поздравляю!! Тоже есть планы по ребилду , только е28, пока в будующем )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: е12

Сообщение barkanov » Чт фев 25, 2016 2:37 pm

omega_sarapul писал(а):Красавчег! :evil:
Поздравляю!! Тоже есть планы по ребилду , только е28, пока в будующем )


я тоже 28 сначала искал, потом всё в голове перемешалось, и оказалось, что они слишком простые.

е9 нету, е24 лям.

28 крутые, но на них все запчасти есть везде и всегда. если найдёшь клёвую, то бери, прекрасная машина. я-то дебил, похардкорить надо чуток. если что, то от 28 для 12 ничего не подходит почти, я по степени просвещения могу делиться новыми познаниями =)
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

Re: е12

Сообщение omega_sarapul » Чт фев 25, 2016 2:40 pm

у меня в гараже стоит девственная е28. с мотором м10. Отец из Германии пригонял себе в 1994-м. Проехал за все время 70 т.км.
Займусь ей скоро, а пока Мерс доставляет :-)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: е12

Сообщение Majo » Чт фев 25, 2016 3:52 pm

Эхх... хороша, особенно цвет доставляет!
Я очень люблю "акульи" бнв, тк одна из таких - E21 была первой машиной на которой я ездил за рулем. Хороша была, хоть и всего 315ая... судьба, жаль, не завидная у нее была.
Если кому нужен значок оригинал, обращайтесь!)
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: е12

Сообщение afanabola » Чт фев 25, 2016 5:46 pm

говоришь, что у тебя бмв, они за идиота тебя считают.
У нас за редкими исключениями на ьнв ездит безмозглая гопота. sh: Нельзя в приличной компании сказать, что у тебя ьнв и потом полчаса не обьяснять, что ты не такой, как все про тебя подумали. Есть дятлы, конечно, которые покупают старшие модели в линейке двадцатилетней давности и строят из себя успешных активных водителей, но, как по мне, это еще хуже. Плебеи подумают, что у тебя не хватило на лексус, а патриции - что ты отнюдь не к пуэллам в лунапар ходишь. Питушек заднеприводной кароч. sh:

Но ради такой красотки любой мнительный бы забил на вокс попули. Завидую автору.
afanabola
альфавладелец
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 5:36 am
Откуда: Нур-Султан
Авто: AR 155 2.0 16V

Re: е12

Сообщение Majo » Пт фев 26, 2016 12:46 am

Что характерно для старого премиума, той же E38 или W140, если видишь машину в достойном состоянии, язык не повернется сказать что-то дурное, ведром назвать, а если едет гремящее, ржавое и кривым шильдом V12, то отношению чуть ли не хуже, чем к 2107 с поднятым передом.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: е12

Сообщение slowrider » Пт фев 26, 2016 11:59 am

Majo писал(а):Что характерно для старого премиума, той же E38 или W140, если видишь машину в достойном состоянии, язык не повернется сказать что-то дурное, ведром назвать, а если едет гремящее, ржавое и кривым шильдом V12, то отношению чуть ли не хуже, чем к 2107 с поднятым передом.

зачем перед поднимают?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: е12

Сообщение barkanov » Пт фев 26, 2016 1:17 pm

Majo писал(а):Эхх... хороша, особенно цвет доставляет!
Я очень люблю "акульи" бнв, тк одна из таких - E21 была первой машиной на которой я ездил за рулем. Хороша была, хоть и всего 315ая... судьба, жаль, не завидная у нее была.
Если кому нужен значок оригинал, обращайтесь!)


в родной краске, но боюсь придётся перекрашивать.

значки уже нашёл с серийниками :roll:

21 смотрел одну в хорошем состоянии, думал взять, но она совсем жигули оказалась по моим личным впечатлениям. а это правдоподобный иностранный автомобиль. после замены всей подвески, можно будет чего-то обсуждать, сейчас она как яхта американская. её как привезли сюда в 90-х так и ничего не меняли по-ходу, долго стояла, потом детям досталась. машина неубиваемая, но в россии принято по-ходу на обслуживание автомобиль тащить только тогда, когда она перестаёт ездить, что доставляет несусветный геморрой будущему владельцу.

как-то встречал в феодосии владельца 156, который полподвески умудрился туда от таза запихнуть
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

Re: е12

Сообщение barkanov » Пт фев 26, 2016 1:49 pm

Majo писал(а):Что характерно для старого премиума, той же E38 или W140, если видишь машину в достойном состоянии, язык не повернется сказать что-то дурное, ведром назвать, а если едет гремящее, ржавое и кривым шильдом V12, то отношению чуть ли не хуже, чем к 2107 с поднятым передом.


увы, у меня ведро. менять надо всё. там только по подвеске список запчастей на 150к

технически очень ушатанный оригинал

сцепления нет, тормозов нет, рулежки нет, проводка от админа мэйл.ру, карбюратор этот просто раздолбать надо ногами и всем что под руку попадётся. пришлось отдать терпиливым механикам, которые уже олдскульные бмв восстанавливали.

всё очень медленно и тяжко. если бы е28 была, которые я изначально смотрел, то к ней запчастей навалом на рынке как бу так и нового оригинала. собрать целиком за месяц можно если кузов с салоном живые.

вот например взял кусок говна из-за целой и нормальной решетки радиатора

Изображение

всё остальное даже снимать не буду, в гаражах думаю найдутся те кто распилят её
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

Re: е12

Сообщение Majo » Пт фев 26, 2016 2:00 pm

"Сильный зкземпляр", судя по "надписи" и глушаку над ней преднамеренно измывались!)
А историю из Феодосии помню, еще на смотре слышал.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: е12

Сообщение barkanov » Пт фев 26, 2016 7:07 pm

Majo писал(а):"Сильный зкземпляр", судя по "надписи" и глушаку над ней преднамеренно измывались!)
А историю из Феодосии помню, еще на смотре слышал.


она в нулину кроме родной морды. у владельца ещё проекты есть на драйве :D хотел снять на месте, но появилось условие, что её надо убрать из двора. пришлось вытаскивать, чо
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

Re: е12

Сообщение jago » Сб фев 27, 2016 5:23 am

barkanov писал(а): просто когда знакомым говоришь, что у тебя бмв, они за идиота тебя считают.

дружище! ты точно в Одинцово живешь?))))))
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: е12

Сообщение Tone » Пт мар 11, 2016 12:09 pm

Давай уж фото поболе! Интересно, что там по салону и каково днище :smt006
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: е12

Сообщение barkanov » Пн апр 04, 2016 10:23 pm

Tone писал(а):Давай уж фото поболе! Интересно, что там по салону и каково днище :smt006


скоро! машина блуждает всю зиму по всевозможным сервисам и гаражам.

салон там катастрофа, на выходных поеду за передними сиденьями, которые искал несколько месяцев. а на неделе обещали всё это говно перешить в итальянскую нормальную кожу. все цвета, швы будут близки к оригиналу разумеется. я после альфы, если честно не был готов к тому, что допустим задний диван может стоить 100К, при том что его оригинальный в хорошем состоянии найти почти нереально... амортизаторы 50к, пружины 20... на 156 блин за 40 можно нормальные койлы вкорячить. в общем там всю подвеску делаю в настоящий момент. с двиглом, выпуском, итд вроде разобрались. работает как часы.

по внешке

диски пришли ремотек 89 г.в., как временное решение

Изображение

губа вескатек...

самому интересно что выйдет, там главное со всем колхозом разобраться...
Аватара пользователя
barkanov
альфавладелец
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Откуда: Тиват / Одинцово
Авто: Jeep Wrangler TJ, A6

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика