Что купить, если бреру продать?

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Rostman » Чт янв 19, 2017 4:04 pm

sea писал(а):Покажи картинку, что это?
Я тестдрайвила 2 Яга, самый маленький и чуть побольше, все с 4 дверями.
В самом маленьком понравились переходы торпеды в двери, но сама торпеда совсем простая. А в побольше торпеда уже приличная, но нет этих красивых переходов :evil: почему нельзя сделать все и сразу - непонятно! :evil:

По мне Ягуар крайне переоцененная машина. Как и Land Rover, но Land Rover попал в списки модных аксессуаров, а Яугар пытается, но на одной богатой истории не выехать. Но на сегодняшний день F-type, наверное, самое красивое купе (не считая всяких итальянцев дорогущих).

Изображение
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Touring* » Чт янв 19, 2017 4:14 pm

sea писал(а):
Touring* писал(а):Немало машин не менее прикольных, чем Брера. Всё упирается в $$$.

Например? Теме уже больше года, а я так и ни одну и не придумала.

2,5-3 млн. = 4-ка с шестицилиндровым мотором, Кайман, 6-ка, Кваттропорте, Грантуризмо. Ниже 2,5, особенно ничего и нет. Хотя нет, Джаг XF есть, но он менее индивидуален. Да и чуть выше пользователи-практики пишут, что эта марка переоценена :)
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Rostman » Чт янв 19, 2017 4:59 pm

Touring* писал(а):
sea писал(а):
Touring* писал(а):Немало машин не менее прикольных, чем Брера. Всё упирается в $$$.

Например? Теме уже больше года, а я так и ни одну и не придумала.

2,5-3 млн. = 4-ка с шестицилиндровым мотором, Кайман, 6-ка, Кваттропорте, Грантуризмо. Ниже 2,5, особенно ничего и нет. Хотя нет, Джаг XF есть, но он менее индивидуален. Да и чуть выше пользователи-практики пишут, что эта марка переоценена :)

Это они еще забыли написать, что XF кака в принципе)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Nichilista » Чт янв 19, 2017 5:21 pm

Rostman писал(а): Но на сегодняшний день F-type, наверное, самое красивое купе


думаю, что астоны (с которых, очевидно и тянули)

а из несбывшегося - пининовская Duetto 2015
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Rostman » Чт янв 19, 2017 5:33 pm

Nichilista писал(а):
Rostman писал(а): Но на сегодняшний день F-type, наверное, самое красивое купе


думаю, что астоны (с которых, очевидно и тянули)

а из несбывшегося - пининовская Duetto 2015


Астон, фу.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Nichilista » Чт янв 19, 2017 5:39 pm

Rostman писал(а):Астон, фу.

ты хочешь сказать, что у эф и той же девятки ничего общего?
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Touring* » Чт янв 19, 2017 5:50 pm

Rostman писал(а):Это они еще забыли написать, что XF кака в принципе)

Расскажи, в чём?
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение scsi9 » Чт янв 19, 2017 7:28 pm

да если смотреть объективно и не с нашей колокольни, то фактически автомобили утратили свои характеры, все уже мыло и разница только в каких-то личных предпочтениях покупателя и маркетинге.

это очень грустно.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Typhoon » Пт янв 20, 2017 12:01 am

Немного про Кайман. Я ездил почти на всех вариантах, разве что исключая GT4, так вот в городе это жесткий и достаточно непрактичный авто. Я даже так скажу, 911 тачки, включая турбо 997, более комфортны в городе. Кайман для города-чисто мальчиковый авто для парней, которые еще достаточно молоды и ультимативны, девочек на нем я практически не вижу, что подтверждает мои выводы. Да, аппарат вне сомнений классный, для петролхеда с лихвой перекрывает весь диапазон правильных драйверских ощущений, даже на ПДК. Но никак не для девочек Alla type для каждого дня на круглый год )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение sea » Пт янв 20, 2017 12:31 am

Touring* писал(а):
sea писал(а):Да вот не надо классом выше. Надо в том же классе, а там нет ничего. И именно зимняя машина нужна, как брера.
Гибли - единственное, что мне нравится, но это опять-таки выше классом, да еще и с каким-то безумным кол-вом дверей, у меня рук не хватит. Ну мерс Е тоже ничего, салон красивый, но опять-таки зачем они столько дверей в него понавтыкали. Да и до пенсии мне далеко, пока все же повременю с ним. Порше неееее. Они мне нравятся, но на расстоянии. Себе лет на 10 не готова. Ну если только макан, но и то это как компромис. Не уверена, что он лучше бреры.

Гибли всё же летняя машина, как и все Мазеры, несмотря на полный привод-подключайку.

Так как цели действительно противоречивы (зима/awd/экстетика), то дальше имеет смысл пойти на разделение функций :)

Зачем платить пачку денег за Ауди с другим значком под названием Макан, если в эту сумму можно найти на вторичном рынке что-то небольшое, заднеприводное и низкое для лета, и что-нибудь более просторное с клиренсом и awd для зимы и межсезонья. Например, для лета Порше с правильным мотором — Кайман, на зиму — Эвок.

Ну и куда мне еще одна летняя машина? Зачем мне вообще столько машин? Совсем погрязнуть в ТО, страховках, налогах и на автомойках всего автопарка?
Мне нужна зимняя машина, как брера. Летнего одного спайдера мне более чем достаточно, куда еще порше-то?!
Эвок не хочу, писала страниц 10 назад. Не нравится.
Про ауди, это, надеюсь, была шутка. Вы их вообще видели?
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение sea » Пт янв 20, 2017 12:35 am

flomaster писал(а):Sea, а не нравятся Mini? Есть у них трёхдверки универсалы paceman и просто купе mini cooper.

Нет, дауншифтиться не хочется. Поэтому я даже фиат 500 не рассматриваю.
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение sea » Пт янв 20, 2017 12:41 am

Rostman писал(а):По мне Ягуар крайне переоцененная машина.

Да! Яг, который не самый мелкий, а чуть побольше, стоит почему-то 4,5 млн. При этом ничего не поразило меня от слова совсем. За эти же деньги и даже меньше стоит мерс Е, у которого салон прям вау-вау!
Мне этого не понять никак.
И да, лет 10 назад Яг был крут, на дорогах вообще не было. Я выбирала после своего жигуля, купить мне Яг или 156. А сейчас яги всюду, вообще неинтересно как-то. Мерсов еще больше, но в нем хоть понятна цена и торпеда огонь, а тут машина и машина...
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение sea » Пт янв 20, 2017 12:44 am

Typhoon писал(а):Но никак не для девочек Alla type для каждого дня на круглый год )

Тай, мне не надо на круглый год машину! Мне нужна исключительно для зимней эксплуатации, как брера! Летом у меня же спайдер! И еще велосипед :smt0052
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение sea » Пт янв 20, 2017 12:49 am

scsi9 писал(а):да если смотреть объективно и не с нашей колокольни, то фактически автомобили утратили свои характеры, все уже мыло и разница только в каких-то личных предпочтениях покупателя и маркетинге.

это очень грустно.

Ну а зачем уподобляться планктону и смотреть не с нашей колокольни? Мы же на нашей, вот с нее и смотрим, нам тут вполне ОК.
Подозреваю, правда, что остальные хендае-бмв-маздо-ваговские колокольни намного беспроблемнее, технологичнее, жрут меньше, с подогревами руля и заезд на сервис раз в 100500 тыс км, но пока как-то не получается на них перебраться :evil:
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Что купить, если бреру продать?

Сообщение Touring* » Пт янв 20, 2017 1:21 am

sea писал(а):Ну и куда мне еще одна летняя машина? Зачем мне вообще столько машин? Совсем погрязнуть в ТО, страховках, налогах и на автомойках всего автопарка?
Мне нужна зимняя машина, как брера. Летнего одного спайдера мне более чем достаточно, куда еще порше-то?!
Эвок не хочу, писала страниц 10 назад. Не нравится.
Про ауди, это, надеюсь, была шутка. Вы их вообще видели?


Понял. Тогда честный Порше действительно не нужен, как и не нужны и все упомянутые машины. Можно и нужно продолжить ездить на Брере.

Про Макан/Ауди не совсем шутка. Если вычесть более модный дизайн салона и кузова, и более дорогие материалы отделки, останется базовая архитектура Фольксвагена, или Ауди, как удобнее. Через 10 лет это станет очевиднее, когда обе модели станут не актуальными.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика