Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение Typhoon » Чт май 22, 2014 8:52 pm

Вот он, автомобиль-мечта! Последний из настоящих могикан, аналоговых, ламповых удовольствий, уходящей эпохи, плюющей на нормы Евро, экологию, тенденцию моторов с пачку йогурта с тремя турбинами, старт-стопы, датчики слежений за полосами и прочую мейнстримную мишуру! Это то, что является жирной точкой в золотом веке автомобилей, созданных для настоящего удовольствия без презервативов и постинора! Вобщем, я влюбился, ребята )
Это лучшее, что сегодня создано Крайслером для настоящих ценителей драйва.

http://www.drivesrt.com/2015/challenger-srt-hellcat/

Изображение



Изображение

Kомпания Chrysler вывела в свет два «горячих» купе Dodge Challenger: SRT и SRT Hellcat. Последнее представляет особый интерес, так как располагает полностью новым двигателем 6.2 Hemi V8 Hellcat. Оснащённый приводным нагнетателем агрегат развивает более 600 л.с. Это самый мощный серийный мотор V8 в истории Крайслера. На версии SRT стоит «атмосферник» 392 Hemi V8 объёмом 6,4 л. Это модернизированный прежний агрегат от модификации SRT8, мощность которого была увеличена с 470 до 485 л.с., а крутящий момент с 637 до 644 Н•м. Оба мотора могут сочетаться на выбор с двумя коробками передач: обновлённой шестиступенчатой «механикой» Tremec или новым восьмиступенчатым «автоматом» TorqueFlite.

Впервые в истории Крайслера Challenger SRT Hellcat поставляется с двумя брелоками. Красный открывает доступ к полной мощности мотора, чёрный — ограничивает её. Но помимо этого обе модели позволяют настраивать параметры работы двигателя, коробки передач, рулевого усилителя, электронных систем и подвески через селектор Driver Modes (либо нажатием кнопки на передней панели, либо через меню на сенсорном экране). Доступны режимы Custom (с персональными установками), Sport, Track и Default (базовая настройка активируется при включении зажигания).

Изображение

Пользователь может задать четырёхзначный код, который включает щадящий режим Valet (обслуживание). В нём обороты коленвала ограничены 4000 об/мин, «автомат» блокирует первую передачу и включает повышенные передачи раньше обычного. Отключаются ручной режим и подрулевые лепестки. Рулевое управление и подвеска переводятся в режим Street. Система стабилизации максимально «зажимается», а функция Launch Control блокируется.

Американцы пока не раскрывают полных характеристик автомобилей, зато хвалятся усилиями, направленными на повышение надёжности нового мотора Hellcat. У него стальной кованый коленвал с опорными поверхностями, закалёнными токами высокой частоты, кованые поршни и шатуны, поршневые пальцы с алмазоподобным углеродным покрытием. Конструкция рассчитана на давление в камере сгорания в 110 бар: такой параметр характерен для мощных дизелей или высокофорсированных гоночных моторов.

Спереди на SRT Hellcat стоят тормозные диски самого большого диаметра в истории SRT — 390 мм (подразумеваются штатные системы). В паре с такими дисками работают шестипоршневые суппорты Brembo. На обычном Челленджере SRT такие же механизмы можно получить за доплату в рамках пакета SRT Track Pack.

http://www.drive.ru/news/dodge/537ca09b ... b45b9.html

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 600HP

Сообщение Typhoon » Чт май 22, 2014 9:00 pm

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 600HP

Сообщение Typhoon » Чт май 22, 2014 9:04 pm

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 600HP

Сообщение _Lonely_ » Пт май 23, 2014 7:50 am

L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 600HP

Сообщение Gundesvan » Вс май 25, 2014 3:10 am

ПолуOFF)
Очень грамотно завязали название...точнее его часть Hellcat
Grumman F6F Hellcat - достаточно уродивый, но чрезвычайно эффективный самолет второй мировой. Один из первых самолетов, которые могли противостоять Mitsubishi A6M Zero. комплексуют они(амер) неслабо, до стх пор)
Изображение

По американским данным за два года боёв на Тихом океане американские лётчики на F6F сбили 5156 самолётов. На «Хеллкэте» летал Дэвид Маккэмпбелл, самый результативный ас ВМС США. Всего было выпущено 4423 истребителя
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение Typhoon » Чт авг 06, 2015 1:14 am

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение Gundesvan » Чт авг 06, 2015 2:20 am

Где-то я похожие диски уже видел)
https://pbs.twimg.com/media/CIRyBV8WgAAZp9c.jpg
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт авг 06, 2015 11:40 am

Gundesvan писал(а):Где-то я похожие диски уже видел)
https://pbs.twimg.com/media/CIRyBV8WgAAZp9c.jpg

Это ж ББС ЦХ-Р.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение alfaal » Чт сен 10, 2015 2:12 pm

Жечь, чтобы жить. Краткая история отношений человека и масл-кара, с прологом и эпилогом
Смогу ли я забыть о звуке выхлопа, звенящем в моих ушах? С ней я вел себя как идиот, как мальчишка. Я залетал в повороты полным ходом, забыв о безопасности. Открывал окна, скидывал передачу и прожимал газ до пола. Мы выходили на прямую и уничтожали ее, пожирали незабываемой скоростью. Она окатывала меня оглушительным криком, диким стоном, в котором желание быть свободной борется с желанием быть прирученной. Я давил изо всех сил, не чувствуя ног. Я был настоящим, я раскрылся, не помня себя. Моя душа покинула тело и наблюдала за происходящим со стороны. Дорога уплывала в зеркалах, голова шла кругом, в глазах темнело.

Я терял ее так же стремительно, как обрел. Как внезапно заканчивается дождь, который до этого внезапно начался. Я просто хлопнул дверью и ушел. И чем дальше отходил, тем отчетливее понимал, что совершаю ошибку. Потому что боюсь поменять привычное старое на понравившееся новое. Потому что никогда так раньше не делал. Потому что не верилось, что это оно. Тогда я возвращался, и снова занимал очередь. Проходило время, и кошка меня прощала. Она снова открывала дверь и вела себя так, словно ничего плохого не произошло. И мы снова мчались на бешеной скорости. Выл компрессор, резина превращалась в дым, а за спиной оставались две черные полосы. Все вокруг горело в аду. Но нам было плевать.

А потом круг полигона заканчивался. И я вновь хлопал дверью. Чтобы вновь вернуться назад и ждать ее возвращения. Я сделал так трижды, пока ко мне не подошел сотрудник службы безопасности. «Прости, сынок, – сказал он мне. – Заездов больше не будет. Мероприятие кончилось. И отдай ключи».
Аватара пользователя
alfaal
альфавладелец
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ---

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение CrazyDr1v3r » Ср апр 12, 2017 10:03 pm

Рекламная кампания перед анонсом Dodge Challenger SRT Demon длилась 13 недель. Машину сделали участником фильма "Форсаж 8". На презентации перед Нью-Йоркским автосалоном автомобиль представлял ни кто иной, как Вин Дизель в образе Доминика Торетто. Но, конечно, самое главное, это просто характеристики Demon, которых так долго ждали все фанаты каноничных американских мускул-каров. Итак, вот они:

840 лошадиных сил — самый мощный серийный V8 в истории
2,3 с до 96 км/ч (60 миль/ч) — самый быстрый разгон среди всех серийных авто
9,65 с на 1/4 мили — абсолютный рекорд для серийных авто

Такие показатели заявляет производитель, но они сертифицированы NHRA и, вообще, в Dodge наверняка очень тщательно все проверили. Это быстрее Bugatti Chiron, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder. И, хотя официальные цены на Challenger SRT Demon еще не объявлены, они вряд ли будут составлять даже 6-значную цифру в долларах — считанные проценты от стоимости упомянутых гиперкаров. Это также быстрее Tesla Model S P100D в самой быстрой версии Ludicrous+, последнее время тоже ставшей звездой драг-стрипов.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение JOMA » Ср апр 12, 2017 10:25 pm

CrazyDr1v3r писал(а):Рекламная кампания перед анонсом Dodge Challenger SRT Demon длилась 13 недель. Машину сделали участником фильма "Форсаж 8". На презентации перед Нью-Йоркским автосалоном автомобиль представлял ни кто иной, как Вин Дизель в образе Доминика Торетто. Но, конечно, самое главное, это просто характеристики Demon, которых так долго ждали все фанаты каноничных американских мускул-каров. Итак, вот они:

840 лошадиных сил — самый мощный серийный V8 в истории
2,3 с до 96 км/ч (60 миль/ч) — самый быстрый разгон среди всех серийных авто
9,65 с на 1/4 мили — абсолютный рекорд для серийных авто

Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение JOMA » Ср апр 12, 2017 11:06 pm

У шевроле есть что противопоставить этой адской братии
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение CrazyDr1v3r » Ср апр 12, 2017 11:27 pm

JOMA писал(а):У шевроле есть что противопоставить этой адской братии

Это не шывроле, а поделка от хеннеси. Причем машину должен предоставить клиент. А Демон - серийный авто.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Dodge Challenger SRT Hellcat V8 supercharged 707HP

Сообщение zopuh » Сб апр 15, 2017 1:46 pm

CrazyDr1v3r писал(а): А Демон - серийный авто.

c пятилетней гарантией между прочим
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm


Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика