Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

BMW vs. Audi-что брать то?

BMW
24
16%
Audi
34
23%
Обе ломучий отстой
23
15%
У меня Хаммер и я ненавижу йорков
14
9%
Alfa рулит!
56
37%
 
Всего голосов : 151

Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 3:47 pm

Собственно нужен именно вагон. С дизелем мощностью более 200 л.с. Автомат и полный привод.
Чем нравится Ауди:
не устаревающий дизайн, как правило большинство вариантов с полным приводом. Дизель вполне нормальный, очень живуч, нареканий особо по нему нет.

Чем не нравится Ауди:
тем , что сейчас есть Ауди :)

Чем нравится БМВ:
тем,что БМВ еще не было. Говорят что неплохой мотор.
Часто бывает опция панорамной крыши.

Чем не нравится:
в том поколении 5-й серии (Е61) дизайн БМВ, мне мягко говоря не нравился и особо не нравится по сей день.
Полный привод встречается редко. Почти поголовно все с задним приводом (я уже забыл как езтить на моноприводе).

Об опциях сознательно не говорю, так как и в БМВ так и в ВАГе список опций широчайший.

Собственно кто знает больше о плюсах и минусах?
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Mur » Вс май 15, 2011 4:10 pm

Сублимация ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение KOCMOHABT » Вс май 15, 2011 4:15 pm

если выбирать сердцем, то есть по дизайну, мне как то ближе ауди, внешне красиво, но внутри уныло, это выбор из лучшего из 2-х худших.
Звёзды - холодные игрушки (с) Лукьяненко
Аватара пользователя
KOCMOHABT
альфавладелец
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:29 pm
Откуда: Москоу
Авто: CrossWagon `05

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение slowrider » Вс май 15, 2011 4:59 pm

3.0д в различных его проявлениях очень капризен. Х-драйв очень хвалили, но как он по надежности, особо инфы нет.
Чисто с практически-механической точки зрения, я бы взял себе ауди. Но "я хочу" убивает все доводы)))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение mc240 » Вс май 15, 2011 5:30 pm

2тс
на ххх-клубе есть тема по ремонту сараев е61(я там тоже появляюсь).почитай,там все правда - именно специфика сараев.о панораме,кстати,забудь - деньги целее будут.
и еще есть америкосовский форум по е60 - там дофига сарайной специфики,но по дизелям - ноль.

дизель 3.0д надежен,турбина подходит к 160 ккм,сажевый фильтр к 90 ккм,активная рейка и активная подвеска - у кого как.это из дорогих ремонтов и относится не только к сараям,разумеется.
по мелочи тоже набирается - это ведь ххх,ломучий отстой.

с полным приводом е61 3.0д акпп постоянно проскакивают,просто мониторь подольше.проблема в том,что на них не ставят активный руль и подвеску,а без этих опций не особо она ххх

предыдущую а6 с 3.0д катал на тест-драйвах,в том числе в мячково,но опыта эксплуатации нет,но можешь покурить ауди-клуб,там есть про этот дизель
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 6:04 pm

Murashkin писал(а):Сублимация ))

Мне "Экскаватор" просто совсем не нравится :)
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 6:14 pm

mc240 писал(а):2тс
на ххх-клубе есть тема по ремонту сараев е61(я там тоже появляюсь).почитай,там все правда - именно специфика сараев.о панораме,кстати,забудь - деньги целее будут.
и еще есть америкосовский форум по е60 - там дофига сарайной специфики,но по дизелям - ноль.

дизель 3.0д надежен,турбина подходит к 160 ккм,сажевый фильтр к 90 ккм,активная рейка и активная подвеска - у кого как.это из дорогих ремонтов и относится не только к сараям,разумеется.
по мелочи тоже набирается - это ведь ххх,ломучий отстой.

с полным приводом е61 3.0д акпп постоянно проскакивают,просто мониторь подольше.проблема в том,что на них не ставят активный руль и подвеску,а без этих опций не особо она ххх

предыдущую а6 с 3.0д катал на тест-драйвах,в том числе в мячково,но опыта эксплуатации нет,но можешь покурить ауди-клуб,там есть про этот дизель

Как обстоят дела со скручиванием пробега на ххх? На Ауди гемморно, но вроде можно. а там? Активный руль и подвеска особо не интересуют, так как машина нужна для передвижения в в пространстве на длинные расстояния.
По Аудям я в многое в курсе, так как дизель 3.0 в целом надежный и не капризный. Бензиновые не интересуют ни на Ауди ни на БМВ, так машина нужна в ее "экономном" варианте. Чтоб на дальняк не много ела.

Парадокс, но меня абсолютно устраивает мой "урод" первого поколения, так как машина оказалась неламучей, с небольшим расходом, и при этом комфортной,вместимой,надежной. Смущает пробег (сейчас 162 000). за почти два года накатал 55 т.к. и примерно столько же накатаю еще за года полтора :).
Подозреваю,что если не продам ее в течении месяца-полтора, то буду заниматься ребилтом мотора под РС-чный, с параллельной заменой тормозов (обычно ставят от Каена 6-ти поршневые,так как он встают без переделок, и цена вопроса на "круг" неболее 35К руб), а далее ожидания смерти АКПП, с последующей заменой на механику.
ПыСы Как вариант купить 159-ю вагон, но при наличии Бреры, хочется просто другую машину :)
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение mc240 » Вс май 15, 2011 6:32 pm

Komiss писал(а):Как обстоят дела со скручиванием пробега на ххх? На Ауди гемморно, но вроде можно. а там? Активный руль и подвеска особо не интересуют, так как машина нужна для передвижения в в пространстве на длинные расстояния.
По Аудям я в многое в курсе, так как дизель 3.0 в целом надежный и не капризный. Бензиновые не интересуют ни на Ауди ни на БМВ, так машина нужна в ее "экономном" варианте. Чтоб на дальняк не много ела.

Парадокс, но меня абсолютно устраивает мой "урод" первого поколения, так как машина оказалась неламучей, с небольшим расходом, и при этом комфортной,вместимой,надежной. Смущает пробег (сейчас 162 000). за почти два года накатал 55 т.к. и примерно столько же накатаю еще за года полтора :).
Подозреваю,что если не продам ее в течении месяца-полтора, то буду заниматься ребилтом мотора под РС-чный, с параллельной заменой тормозов (обычно ставят от Каена 6-ти поршневые,так как он встают без переделок, и цена вопроса на "круг" неболее 35К руб), а далее ожидания смерти АКПП, с последующей заменой на механику.
ПыСы Как вариант купить 159-ю вагон, но при наличии Бреры, хочется просто другую машину :)


пробег скручен на дизелях из германии почти 100%,причем некисло.то есть либо ехать самому,либо брать на заказ через проверенных людей - но цена будет выше рыночной.
по трассе на 80-90 3.0д ест 7 c чем-то литров,а при постоянном движении с такой скоростью вообще 5 лтров на показометре)

на ххх-клубе человек с ником перевозка(латинск.буквы) постоянно использовал свою е61 530хд для дальнобоя питер-европа.посмотри его посты в указанной мною выше теме - с твоими пробегами ты сможешь соотнести расходы

первый урод считаю красивой и гармоничной машиной.рс двигло,тормоза и мкпп - то,что ему не хватает (если уже есть грамотная обслуга+деньги на нее)

для того,чтобы решить,нужна ли тебе ххх,на ней надо тупо порулить - от колец отличается кардинально.
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Mur » Вс май 15, 2011 7:36 pm

Komiss писал(а):
Murashkin писал(а):Сублимация ))

Мне "Экскаватор" просто совсем не нравится :)

Я про количество сил и времени в тачки вбуханное :wink:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 8:20 pm

Murashkin писал(а):
Komiss писал(а):
Murashkin писал(а):Сублимация ))

Мне "Экскаватор" просто совсем не нравится :)

Я про количество сил и времени в тачки вбуханное :wink:

Вот и сам думаю - когда я наконец остановлюсь?
Пожалуй мой Урод - это самая долгая в моих руках машина за последние лет 15. Я почти уже 2 года на ней :). А обычно получалось: покупка, приведение в шок-ваф состояние - продажа :)
пысы подумал-повспоминал, самая долгая была Джульетта :) Лет 5 была у меня :)
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Arthur164 » Вс май 15, 2011 8:53 pm

если сомневаешься, то A.L.F.A. :lol:
Alfa Romeo 164 2.0 Twin Spark 1995 - Hurt In Action, sold...
Аватара пользователя
Arthur164
Почетный альфист
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:04 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 164 2.0 TS Super

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 9:23 pm

Arthur164 писал(а):если сомневаешься, то A.L.F.A. :lol:

Артур :)
АЛФА - это пусть будет у меня второй машиной, тешущей моё самолюбие.
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение scsi9 » Вс май 15, 2011 9:30 pm

ауди поприятственнее. особливо сарай.
писали про унылый салон ауди.. ну не знаю, тогда каков он у БМВ?))) а по качеству салона всётке кольца рулят.
по технике ничо не скажу. :roll:
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение mc240 » Вс май 15, 2011 10:05 pm

денис,лс не пашет,набери мне и подъезжай сегодня
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Муки выбора. BMW vs Audi

Сообщение Komiss » Вс май 15, 2011 11:40 pm

уже завтра:) или в конце недели. я позвоню!
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика