Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

BMW vs. Audi-что брать то?

BMW
24
16%
Audi
34
23%
Обе ломучий отстой
23
15%
У меня Хаммер и я ненавижу йорков
14
9%
Alfa рулит!
56
37%
 
Всего голосов : 151

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Чт сен 05, 2013 11:43 pm

Товарищи. хочу приобрести ауди а4 8 е - рестайлинг .Ломают муки выбора мотора и привода. варианта 3 : 1.8т 163 лс вариатор перед. 2.0 т 200 лс 4*4 акпп и такой же мотор 2.0т на переднем приводе и вариаторе. вроде устраивают все варианты) но кватра постоянная вообще не нужна/ ну или для покатушек зимой на стадионе сатурн в раменском))) + читал что 2.0 масложорный .НО! с кватрой идет классическая акпп / что при первом взгляде плюс . есть ли какие доводы за / против по моторам/ и в целом по этой машине?) Ага . и еще есть критерий америкос/ немец. один товарищ сказал ' что америкоса не брать) есть мысли на энтот счет?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Touring* » Пт сен 06, 2013 12:34 am

Как может быть кваттро не нужна?

:)

Если серьёзно, то всё зависит от состояния конкретных машин и от задач. То же относится к "американские" vs "немецкие", фактическое состояние - единственный критерий.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пт сен 06, 2013 12:43 am

задачи обычные- каждодневная эксплуатация в пределах москвы и области+ выезды на дачу в калужской области. почему полный привод не нужен- потому что это только удовольствия ради. вальнуть боком в дрифте на площадке зимой ....ну это от силы 20 раз за зиму) не каждый же день. т.к. характер кватры там 60 на 40 в пользу задней оси- будет интересно конечно. но в остальные дни зачем он мне? есть доводы? я кроме фана не нахожу. а вариантов куча - америкосы/ немцы/ кватро/ монопривод- можно что угодно взять) но надо определиться
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение jago » Пт сен 06, 2013 12:51 am

Subota-R писал(а):Товарищи. хочу приобрести ауди а4 8 е - рестайлинг .Ломают муки выбора мотора и привода. варианта 3 : 1.8т 163 лс вариатор перед. 2.0 т 200 лс 4*4 акпп и такой же мотор 2.0т на переднем приводе и вариаторе. вроде устраивают все варианты) но кватра постоянная вообще не нужна/ ну или для покатушек зимой на стадионе сатурн в раменском))) + читал что 2.0 масложорный .НО! с кватрой идет классическая акпп / что при первом взгляде плюс . есть ли какие доводы за / против по моторам/ и в целом по этой машине?) Ага . и еще есть критерий америкос/ немец. один товарищ сказал ' что америкоса не брать) есть мысли на энтот счет?

ну ,да...
2.0 тфси- масложорный
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Touring* » Пт сен 06, 2013 12:56 am

Я бы лично Ауди без кваттро не рассматривал, кваттро на этой марке - это в первую очередь traction aid, способ "автоматом" использовать потенциал мотора 365 дней в году, причём не думая об этом. Мотор - какой получится, исходя из лучшего состояния машины.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пт сен 06, 2013 1:04 am

ну если кваттро- то это 2.0т . Но отпугивает потенциальный масложор. длЯ меня это критерий) читал что они до литра -1.5 на тыщщу могут поедать. меня конечно этим не испугаешь . я и по 2-3 литра на тыщщу лил. но перспектива маячить постоянно с литрухой и судорожно проверять щуп- не привлекает)))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пт сен 06, 2013 1:20 am

почему ауди а4 - посоветовали. я ее посмотрел вживую- и всё понравилось. смотрел 1.8т авант . насчет раскрытия потенциала мотора плохо понял фразу ...... у меня стиль вождения спокойно- монолитный в 90% времени. на оставшиеся 10% могу покуралесить. но всё в пределах разумного. с кваттрой пока я вот что связываю: зимой можно боком / 2-3 литра лишнего расхода на сотню во время обычной эксплуатации по сравнению с пп / интересно т.к. не было ни разу полного привода
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Touring* » Пт сен 06, 2013 1:34 am

Доп потери Quattro AWD по сравнению с FWD - порядка 7%. При среднем расходе для 2.0Т в 10 литров, это будет +0,7 литра. Quattro - это не боком, как раз навряд ли боком получится, а вот старт на большинстве покрытий будет без пробуксовки, и вообще и под газом - без спецээффектов, зацеп и уверенность. И равномерный износ шин :)

Насчёт раскрытия потенциала - тягу на 4 пятна контакта передавать эффективнее, чем на два. В результате при тех же покрышках можно реализовать больший потенциал мотора, чем на FWD/RWD, не расходуя "неупотребимую" тягу впустую, в пробуксовку.

По сравнению с FWD на мощных моторах не будет силового руления под газом.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пт сен 06, 2013 1:49 pm

Насчет расхода думал будет больше!
Вот например сравнение брошюрок :
Кваттра 2.0 тфси
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13938.html
до 100- 7.7 , по городу 13.1
Обычная 2.0 тфси
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13937.html
до 100- 7.3, по городу - 11.2
Разница в 2 литра ! Ну на деле же читал отзывы на авто.ру про 2.0 Тфси кваттро- пишут по городу будет зимой 15-20
Что перекрывает эту брошюру ) А на обычном 2.0 - тфси - 13 зимой по городу максимум . А так да- десятка должна быть в среднем. Но не у кваттры )
Вообщем пока фокус не продан- есть время на подумать.
2.0 тфси кваттро- подкупает классической АКПП - но отпугивает масложорным( якобы) 2.0 тфси .
1.8Т 163 лс хороший вариант- но вариатор - кстати - сколько живет ?
И как с надежностью с полным приводом? когда ему приходит конец ?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Touring* » Пт сен 06, 2013 2:26 pm

С Quattro масса ещё кило на 100 больше, городской расход со старт-стопом будет процентов на 5-6 выше, чем у FWD. В итоге в сумме с более высокими трансмиссионными потерями будет процентов 15% в плюс расхода в городе к моноприводу. По трассе - прибавка до 10%.

Я полагаю, ресурс Quattro равен ресурсу кузова. Конструкция без слабых мест.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Typhoon » Пт сен 06, 2013 5:12 pm

Ауди без кваттро-деньги на ветер и лишено смысла.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пт сен 06, 2013 11:46 pm

убедили ! попробую кваттру )
ресурс Quattro равен ресурсу кузова

даже при условии , что на ней зимой "кочегарили" ? )) Ну полюбому не без этого каждая машина.
И всё таки , какой ресурс АКПП на 2.0ТФСИ ? )И как на ресурс сказывается полный привод/монопривод?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение oz » Вс сен 08, 2013 5:20 pm

Typhoon писал(а):Ауди без кваттро-деньги на ветер и лишено смысла.

:smt023
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение BR@BUS » Пн сен 09, 2013 10:06 am

Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Re: Муки выбора. BMW vs Audi vs Mercedes

Сообщение Subota-R » Пн сен 09, 2013 11:33 am

Возможности кваттро действительно неплохие, до того момента пока машина не сядет на брюхо .
Но для меня видео ниачОм )) Для меня нет никакого фана заезжать в лужу и принимать грязевые ванны ))
" вот так надо убивать ауди кваттро" - :smt0052
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика