Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 12:16 am

147GTA - это настоящий хот, а если еще 3.7 Autodelta....

Веришь если у меня стоял бы выбор между TYPE Rом и 147GTA и тем более Autodelta я даже на доли секунду не задумываясь взял бы 147ую! Но давай вернёмся к реалиам за 600+ кк ты её купишь? точнее найдёшь за эти деньги? и с годом так это 2007 и с пробегом в 40к? Да плевать даже на год и пробег... думаю это в принципе невозможно.

Часто бывает наказываю civic'и и accord'ы

Ну цивики и аккорды разные бывают, боевые машины ты наврядли накажешь,а если это и сделаешь то человек просто не гонялся либо ты на GTA (если конечно мы говорим про Альфы). Утверждаю это потому, что не одну альфу катал и знаю на что они способны и на что тайп эры (последние аккорды вообще овощные, у сестры тайп р на автомате до 100 км вообще не едит, а вот после 120-130 начинает чувствоваться что под копотом 2.4 двигатель а не 1.8 )

ну вот уж мне это немецкое "всегда прямо". что в тюнинге, когда на заднюю ось переднеприводного авто ставят катки много шире передних, что в общем построении автомобиля. тапок потрясающе нейтрален. и не стоит его портить.


Портить конечно никакого желания нету, и резина норм то что стоит, просто диски такие достались, которые требуют по шире поставить... Вид хотел улучшить ибо сзади стрёмно смотрится :-D , теперь задумался... неужели всё так плачевно если пошире поставить? :shock: Думал как минимум хуже не сделаю...
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Lirik » Пн мар 07, 2011 11:34 am

извините, что вмешиваюсь :)
а топикстартеру лет сколько?
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Великий альфист » Пн мар 07, 2011 11:40 am

Imp писал(а):Вот что ещё интересно, имея переднеприводный автомобиль и поставив на переднюю ось скажем так 225 резину с профилем 40 а на заднюю 235-245/35-40 , изменится ли управление в лучшую/худшую сторону или вообще не замечу? Просто летние 18 диски широкие 225 резина домиком стоит, назад хочу купить резину по шире, а перед оставить.


Изменится в сторону увеличения недостаточной поворачиваемости.
Для Порше 911 это хорошо. Для переднепрводных - не очень.
can't blame a man for being a man
Аватара пользователя
Великий альфист
альфавладелец
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:40 pm
Откуда: Воронеж - Питер
Авто: 164 Super 3.0 12V

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 11:41 am

извините, что вмешиваюсь
а топикстартеру лет сколько?


Интересно к чему этот вопрос :-D
27 лет.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Чук » Пн мар 07, 2011 12:14 pm

Логика покупки очень странная) Сначала был нужен паркетник (очень нужен, но видимо не очень), потом решил взять то что нравится, но только на год. И обязательно с перекраской в белый цвет) Хотя бюджет был ограничен). Ну а так машина занятная, даже девочки на ней стоке едут 2,07 в Мячково, это очень быстро для любой альфы. ЕП3 (предыдущий) правда хвалят больше в сравнении с новым.
Чук
альфавладелец
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:10 pm
Откуда: Москва-Пушкино
Авто: SAAB9-3Aero sold

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение zopuh » Пн мар 07, 2011 1:28 pm

Imp писал(а):
катался и на красноголовых
может на своей прокатишь? расскажешь когда этот "пинок" то ждать


У меня складывается впечатление, что у тебя под понятием пинок это некий спул ну, скажем, на каком-нибудь гаррете 35-40 :-D
тогда конечно втек на этом фоне неким "пуком" покажется :-D

ну у меня гаретт всего лишь 28ой а выход на буст там такой мяконький и плавный :-D
потому наверное втыковый "пинок" воспринимается как в старом анекдоте: то что мы 20 лет принимали за оргазм оказалось астмой ;-)
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 1:35 pm

Тут ничего странного нету, искал турбо паркетник не нашёл, а брать иное не хотел. Я досих пор маниторю Ауты и за 7 месяцев ничего стоящего так и не появилось...

потом решил взять то что нравится, но только на год. И обязательно с перекраской в белый цвет) Хотя бюджет был ограничен)

И тут ничего странного, мне нравится этот кузов и именно в белом цвете, дисконт на машину позволил уложится в покраску. На выходе получил то что хотел. А благодаря трансформ. салону получил необходимое место, которое периодически нуждаюсь по работе.

ЕП3 (предыдущий) правда хвалят больше в сравнении с новым.


Так и есть, кузов на 200 кг легче (двигатели одинаковые) и EП3 имеет многорычажку сзади, рулится лучше.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 1:37 pm

ну у меня гаретт всего лишь 28ой а выход на буст там такой мяконький и плавный :-D


Так и знал :-D Всё, как всегда относительно :-D
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение zopuh » Пн мар 07, 2011 1:38 pm

Imp писал(а):
ну у меня гаретт всего лишь 28ой а выход на буст там такой мяконький и плавный :-D


Так и знал :-D Всё, как всегда относительно :-D

так что? не покатаешь теперь? :-D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 1:42 pm

так что? не покатаешь теперь? :-D

:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн мар 07, 2011 2:18 pm

Imp писал(а):Тут ничего странного нету, искал турбо паркетник не нашёл, а брать иное не хотел. Я досих пор маниторю Ауты и за 7 месяцев ничего стоящего так и не появилось...

Так и есть, кузов на 200 кг легче (двигатели одинаковые) и EП3 имеет многорычажку сзади, рулится лучше.


двигатели не совсем одинаковые. оба к20, но один з4, а второй а2. различия в балансирных валах и подводе ОЖ к башке. отливки бошек разные. отливки блоков, как ни странно, тоже разные. (была мысль о унификации моторов в кубке-все меньше запчастей возить)
многорычажка не значит лучше рулится. особенно учитывая изменение развала по ходу колеса у еп3. гонки показывают обратное.
кузов в металле-такой же, но салон тяжелее на эти самые 200кг (там одни кресла весят под полтинник-в одиночку их выкорчевывать страсть как неудобно было)
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Imp » Пн мар 07, 2011 2:26 pm

различия в балансирных валах и подводе ОЖ к башке. отливки бошек разные. отливки блоков, как ни странно, тоже разные.

А я думал что отличие только в балансирных и усё) ну и в настройке.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн мар 07, 2011 2:38 pm

Imp писал(а):
различия в балансирных валах и подводе ОЖ к башке. отливки бошек разные. отливки блоков, как ни странно, тоже разные.

А я думал что отличие только в балансирных и усё) ну и в настройке.

мы тоже так думали :-D если покопаюсь-найду бумаженцию, написанную шефу с описанием того, что нужно чтобы из одного мотора другой сделать.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Typhoon » Пн мар 07, 2011 4:19 pm

Imp писал(а): Так и есть, кузов на 200 кг легче (двигатели одинаковые) и EП3 имеет многорычажку сзади, рулится лучше.


+10500, EP3 последний row Type R, завершающий цикл Настоящих машин, после В18С (Интегра Тайп Р). Дальше пошли покемоны и трансформеры.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Honda civic TYPE R (FN2) впечатление

Сообщение Radio538 » Пн мар 07, 2011 5:23 pm

Imp писал(а):
147GTA - это настоящий хот, а если еще 3.7 Autodelta....

Веришь если у меня стоял бы выбор между TYPE Rом и 147GTA и тем более Autodelta я даже на доли секунду не задумываясь взял бы 147ую! Но давай вернёмся к реалиам за 600+ кк ты её купишь? точнее найдёшь за эти деньги? и с годом так это 2007 и с пробегом в 40к? Да плевать даже на год и пробег... думаю это в принципе невозможно


я бы подсобирал, чем за 600+ покупать хонду :smt012 Хотел турбосарай, купил трехдверку, продав седан.

Часто бывает наказываю civic'и и accord'ы

Ну цивики и аккорды разные бывают, боевые машины ты наврядли накажешь,а если это и сделаешь то человек просто не гонялся либо ты на GTA (если конечно мы говорим про Альфы). Утверждаю это потому, что не одну альфу катал и знаю на что они способны и на что тайп эры (последние аккорды вообще овощные, у сестры тайп р на автомате до 100 км вообще не едит, а вот после 120-130 начинает чувствоваться что под копотом 2.4 двигатель а не 1.8 )[/quote]
Эт где сестра аккорд type-r купила? Праворукий? У нас по-моему type-s продают и разница между просто accord'ом в лишней пластмассе на кузове и усе. Да и GTA(156,147) думаю сильно накажет и просто цивик и цивик тупер и аккорд.
Короче хонды я терпеть не могу, может поэтому предвзятое отношение.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика