Права ABCDE

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Господа Альфисты, кто как сдавал на права?

Тупо купил(а) (скоко?)
11
14%
Сам(а) сдал(и) (скоко?)
4
5%
Учился сам, и сдал сам, мне не стыдно
59
77%
А на х.. они нужны?
1
1%
Я работаю в ГИБДД, это у вас права, а у нас ПлАН
2
3%
 
Всего голосов : 77

Re: Права ABCDE

Сообщение ToSHiC » Вс янв 16, 2011 10:13 pm

Lexa писал(а):
Typhoon писал(а):удирали прямо по осеннему полю, пришлось включить все мосты )

гыгы, у 4310 постоянный полный привод ))

Трансмиссия обеспечивает полный привод, реализована на базе МКПП и раздаточной коробки. Передний мост включён постоянно, задние — подключаемые.
© http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... D0%97-4310
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Права ABCDE

Сообщение Йож » Вс янв 16, 2011 10:43 pm

На момент получения прав учился в Институте и работал, а пива попить и на бильярде поиграть с друзьями тоже иногда хотелось, поэтому времени на обучение в автошколе не было совсем. В автошколу записался, но договорился, что ходить не буду. Теорию выучил и сдал сам, за вождение дал 200$ для подстраховки, опыт хоть и был, но уверенности не было, т.к. не знал, что они там хотят при сдаче.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Права ABCDE

Сообщение Alexey » Вс янв 16, 2011 11:09 pm

категорию в сдал сам после обучения. на категорию а теорию сдал сам, практику купил после первой неудачной попытки.
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Re: Права ABCDE

Сообщение Lexa » Вс янв 16, 2011 11:20 pm

Typhoon писал(а):Читай внимательнее и тебе откроется ) 4310 был у дедушки.

Причем тут дедушка (откуда у дедушки в советское время такая техника - отдельный вопрос :-D )? Я говорю , что там постоянный полный привод :)

ToSHiC писал(а):
Трансмиссия обеспечивает полный привод, реализована на базе МКПП и раздаточной коробки. Передний мост включён постоянно, задние — подключаемые.
© http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... D0%97-4310

Дальше прочитать религия не позволяет? ))) Ты сам-то в это веришь - "переднеприводный Камаз" ))))))
http://slovari.yandex.ru/%D0%BA%D0%B0%D ... %90%D0%97/
http://legion.wplus.net/guide/army/tr/kamaz4310.shtml
Если этого мало, найду вырезки из сервисных мануалов :smt006
Некрасивый самолет не полетит (А.Н.Туполев)
Аватара пользователя
Lexa
альфавладелец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:42 am
Откуда: Мск
Авто: SuperSelect

Re: Права ABCDE

Сообщение Typhoon » Вс янв 16, 2011 11:22 pm

Lexa писал(а):
Typhoon писал(а):Читай внимательнее и тебе откроется ) 4310 был у дедушки.

Причем тут дедушка (откуда у дедушки в советское время такая техника - отдельный вопрос :-D )? Я говорю , что там постоянный полный привод :)


А я разве отрицал? Учу читать недорого ) Прочти еще раз (или столько раз,сколько потребуется тебе для понимания) мой пост и сам поймешь, при чем тут мой дедушка ;-)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Права ABCDE

Сообщение Lexa » Вс янв 16, 2011 11:44 pm

Typhoon писал(а):А я разве отрицал? Учу читать недорого ) Прочти еще раз (или столько раз,сколько потребуется тебе для понимания) мой пост и сам поймешь, при чем тут мой дедушка ;-)

Ты сказал
Typhoon писал(а):удирали прямо по осеннему полю, пришлось включить все мосты )

как в схеме с постоянным полным приводом можно включить не все мосты? ))
Пора открывать школу для учителей чтения :)
Некрасивый самолет не полетит (А.Н.Туполев)
Аватара пользователя
Lexa
альфавладелец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:42 am
Откуда: Мск
Авто: SuperSelect

Re: Права ABCDE

Сообщение Old Dirty Bastard » Вс янв 16, 2011 11:51 pm

Lexa писал(а):
Typhoon писал(а):А я разве отрицал? Учу читать недорого ) Прочти еще раз (или столько раз,сколько потребуется тебе для понимания) мой пост и сам поймешь, при чем тут мой дедушка ;-)

Ты сказал
Typhoon писал(а):удирали прямо по осеннему полю, пришлось включить все мосты )

как в схеме с постоянным полным приводом можно включить не все мосты? ))
Пора открывать школу для учителей чтения :)

Он не про дедулькин Камаз, а про учебную, и не указал марку, расслабся...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Права ABCDE

Сообщение Lexa » Пн янв 17, 2011 12:22 pm

Typhoon писал(а):Читай внимательнее и тебе откроется ) 4310 был у дедушки.

Эхх, открылось. Каюсь :oops:
Некрасивый самолет не полетит (А.Н.Туполев)
Аватара пользователя
Lexa
альфавладелец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:42 am
Откуда: Мск
Авто: SuperSelect

Re: Права ABCDE

Сообщение K » Пн янв 17, 2011 1:01 pm

Получал в 16 лет, в 97-м году. Учили на УПК, в школе, катались на ИЖе-каблуке и ГАЗ-3307. Сдавали на ГАЗе, "В"-автоматом. Тогда детей не учили давать взятки. Карты с первого раза, вождение с третьего, инспектор "сатана".
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Права ABCDE

Сообщение leshka » Чт янв 20, 2011 4:16 pm

Получил в 19. 2 года назад,ездить умел давно,чувствовал себя за рулём уверено,поэтому решил узнать про сдачу экстерном,пошёл в Центральную Автошколу,на сайте было написано,сколько те надо столько и ездишь,ну и теория 4 дня,а справку дадут для ГИБДД,что ты отъездил часы,и теорию прослушал,как рас то что надо для сдачи экстерном,ну не так всё просто оказалось...Началось,Теорию по 3 с половиной часа вроде отслушал с удовольствием,благо объясняли очень интересно,да и для себя никогда не плохо всё это послушать...потом началось,записывайтесь на вождение,тут я думал за один урок проплачу и ладно,и тут мне,у нас минимум 4,думаю ладно,заплатил за 4,после чего звонит инструктор,с какого дня начнём,я говорю мне чем быстрей тем лучше,давайте если можно 2 дня по 2 урока откатаем,и всё,мне в ответ у нас надо 20 часов откатывать минимум,я спрашиваю это почему???,я ездить умею,он мне такой"все вы умеете",немного повздорили с ним,думаю дешевле купить было,чем платить за 20 уроков...Позвонил в офис главный,сказали на сайте правильная информация,откатывайте сколько хотите...Пошёл я на первое занятие,он мне такой,садись,я сел поехали,минут через 20,ты говорит умеешь ездить зачем пришёл,говорю доки для ГИБДД нужны,чтоб допустили для сдачи экстерном,в итоге он мне подписал,пошёл забрал документы,и в ГАИ,звоню,спрашиваю в какие дни у вас экзамены экстерном принимают,мне в ответ,у нас такого нет,звоните в люберци,звоню туда,мне в ответ,звоните в балашиху,говорю звонил,сказали не принимают,они говорят всё принимают,2 дня так звонил,в итоге психанул в ГАИ поехал,на 3й этаж,всё работает,заявление написал,доки отдал,через неделю приехал сдавать,теория без проблем,без единой ошибки за 3 минуты,площадка,без замечаний,я думал во круто,а говорили трудно экстерном сдавать,и тут город,приехали,поехал всё правильно,минут 20 катался по балашихе,завалил,говорит у тя задний багажник на зебре,ты типо пешеходам мешаешь...я оху...потом ещё 3 раза валил просто по хрени,то я быстро выехал на перекрёсток,типо не уступил,говорю машина до нас ещё не доехала даже,говорит надо было пропустить...и в общем последний раз когда я стоял на светофоре,3м в ряду,все протрагиваються,ну и я за ними,он мне ты стоп линию проехал,она у них метров за 50 до светофора,и невидно её...в общем психанул,прям там к обочине поджался вышел ушёл...после решил заплатить через знакомых за последний экзамен,4 рубля отдал,500 метров проехал,всё молодец..про себя думаю катастрофа,умеешь,хочешь,думаю сам сдам,хотя купить мог легко,а там болт...да и зимой,устал я на морозе ждать пока он всех там валит...

После этого нет желания,что то самому пытаться,если есть возможность купить,за такие же деньги,или даже дешевле,как правило...
Alfa Rosso 156 1.8T.S.
Аватара пользователя
leshka
альфавладелец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:11 pm
Авто: Alfa Romeo 156

Пред.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика