BMW М-версии 1-Series

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

BMW М-версии 1-Series

Сообщение Typhoon » Пт июл 09, 2010 4:44 pm

Похоже, мы наблюдаем рождение безусловного фаворита в классе компакт-каров, все остальные конкуренты могут теперь только вздыхать о недостижимом :-)

Компания BMW опубликовала видео-тизер M-версии компактного купе 1-Series, в котором автомобиль представлен с минимальным количеством камуфляжа. По словам руководителя подразделения M GmbH Кая Сеглера, сейчас создание самой мощной "копейки" является "важнейшей задачей", которая позволит вывести на рынок "небольшую и доступную M-модель в лучших традициях самого первого в истории BMW M3".

Как сообщалось ранее, M-версия купе 1-Series будет построена на базе BMW 135i и выпущена ограниченным тиражом. Сеглер также подтвердил, что автомобиль не будет называться M1 (поскольку у фанатов баварского бренда это имя прочно ассоциируется с суперкаром, выпускавшемся в конце семидесятых годов прошлого века), а последует примеру "заряженных" внедорожников X5 и X6, у которых буква "М" находится в конце обозначений модели.

По предварительной информации, самая мощная "копейка" получит форсированную до 335 лошадиных сил рядную турбированную "шестерку" объемом три литра, шестиступенчатую механическую коробку передач и задний "М-дифференциал". Ожидается, что с нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разогнаться менее чем за 4,5 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Также новинка получит аэродинамический обвес кузова с расширенными колесными арками, задним диффузором и спойлером, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски и спортивную подвеску.

Полностью "заряженная" 1-Series будет рассекречена уже в текущем году, как заявил Сеглер, "до Рождества". Первые экземпляры машины планируется доставить клиентам в первой половине 2011-го.



http://auto.lenta.ru/news/2010/07/09/bmwm/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Suspense » Пт июл 09, 2010 5:04 pm

Страшная, как все "копейки". Но при таких ТТХ это не её проблемы. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение demooon87 » Пт июл 09, 2010 10:04 pm

Согласен, что копейка уродлива.. Но с такими характеристиками не будет времени любоваться внешностью... а вот что делать обладателям Х3?? там ни внешности, ни силы..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Komiss » Вс июл 11, 2010 4:47 pm

Удивительно, но тюнинговые конторы БМВ, уже достигли такой и еще большей отдачи от мотора 3.0 турбо от БМВ. И если мне память не изменяет, то в Москве навлом уже таких заряженных и копеек и трёшек с вкоряченным чипом :)
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Typhoon » Вс июл 11, 2010 5:32 pm

Komiss писал(а):Удивительно, но тюнинговые конторы БМВ, уже достигли такой и еще большей отдачи от мотора 3.0 турбо от БМВ. И если мне память не изменяет, то в Москве навлом уже таких заряженных и копеек и трёшек с вкоряченным чипом :)


Ну дык кто мешает сделать то же самое с М-кой? :-) Суть в том, что изначальный "донор" уже имеет очень хороший уровень, дело ведь не только в мощности, наверняка у нее еще много базовых отличий (подвеска и тп) от 135х.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Komiss » Вс июл 11, 2010 11:52 pm

Typhoon писал(а):
Komiss писал(а):Удивительно, но тюнинговые конторы БМВ, уже достигли такой и еще большей отдачи от мотора 3.0 турбо от БМВ. И если мне память не изменяет, то в Москве навлом уже таких заряженных и копеек и трёшек с вкоряченным чипом :)


Ну дык кто мешает сделать то же самое с М-кой? :-) Суть в том, что изначальный "донор" уже имеет очень хороший уровень, дело ведь не только в мощности, наверняка у нее еще много базовых отличий (подвеска и тп) от 135х.

В целом согласен, будет обвес другой, в салоне немного по другому и тд. Но Думаю что при скорее всего заметно большей разницы в стоимости, люди будут чаще покупать 135-ю. Хотя в любом случае - на мой взгляд 1-я серия не красивая и в общем то уродливая машина, хотя кому то нравится...
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Nichilista » Пн июл 12, 2010 12:04 am

Komiss писал(а):В целом согласен, будет обвес другой, в салоне немного по другому и тд. Но Думаю что при скорее всего заметно большей разницы в стоимости, люди будут чаще покупать 135-ю. Хотя в любом случае - на мой взгляд 1-я серия не красивая и в общем то уродливая машина, хотя кому то нравится...

и вообще, в кругах почитателей, слывет за "недоБэЭмВе" ))) голимый маркетинх.
с другой стороны: взять габариты копья и правильной трехи - "тридцаточки"... есть над чем поразмыслить. )))
когда ж эта бэнгловская эпоха уже пройдет...
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Вит » Вт июн 28, 2011 2:39 pm

На выходных была возможность поездить на BMW 135i купе, 303 лс, 2011 года выпуска, с пробегом 8 тыс. км, Ездили по Красногорскому шоссе, Подушкинскому шоссе, 2му Рулево-Успенскому шоссе, заброшенному военному аэродрому под Голицино. Версия в м-пакете, судя по словам владельца и значку М на руле. Условия были приятными – хорошее покрытие, куча разных поворотов, длинные прямые, сухо и тепло.


Ожидал что это будет:

1) быстрое по динамике

2) в меру резкое по управлению, но с электронными системами позволяющими “щупать грани”;

3) качественное по салону, но без признаков роскоши, при этом эргономический комфортное купе.


Ожидания оправдались лишь частично:

1) она оказалась действительно быстрой (разогнались за 5.4), но скучной по сравнению с моими ожиданиями, даже “пластиковой” в разгоне, скорость плохо чувствуется. Но быстрая, сцоко ) Ланч оставил в недоумении, разочаровал почти полусекундным торможением, при чем она не стирала резину в этот момент, а видимо сберегала коробку? Я понимаю что это не ровня, но позже в этот же день ездил на GTR и там не было этого “торможения” на ланче.

2) Управление острое, интересное, в целом понравилось. Электронные ошейники вмешивались ровно тогда когда было нужно, нареканий нет и безумства тоже, слегка пресновато, но нормально. Удивление вызвала валкость на скоростях до 80-100 км/час, особенно это заметно при резком перестроении, это было неожиданно, не ожидал. Работа амортизаторов “вниз-вверх” без замечаний, очень энергоемко и вместе с тем комфортно.

3) Салон качественный и очень удобный, во всяком случае для водителя и одного пассажира. Посадка за рулем не вызвала проблем, все быстро настроил. Место переднего пассажира показалось удобным. Сзади не сидел. В целом салон совершенно соответствует ожиданиям, но некоторыми у%бскими деталями (вроде козырька над приборами) бесит и сразу хочется стошнить в сторону))) но я списал это просто на свою избалованность )


В целом неоднозначное впечатление. Одно скажу точно – она быстрая, действительно быстрая, как и заявлено. Но скучная. Купил бы я 135i, если бы я рассматривал купе или маленьких четырёхдневный седан с двигателем от 3.0 литра или 3.0 турбо? Однозначно нет, но машину “принял к сведению”.
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Вит » Вт июн 28, 2011 2:49 pm

Guderian писал(а):В целом не возбудился....


Именно...
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение cоlombо » Вт июн 28, 2011 9:49 pm

Поговоривают, что эта реклама - фейк



cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Kotofay » Ср июн 29, 2011 11:36 am

max_pershin писал(а):Поговоривают, что эта реклама - фейк

Гонщик профи сделает то-же самое задним ходом. Проезд габарита я имею ввиду.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение cоlombо » Ср июн 29, 2011 11:46 am

Kotofay писал(а):
max_pershin писал(а):Поговоривают, что эта реклама - фейк

Гонщик профи сделает то-же самое задним ходом. Проезд габарита я имею ввиду.


В дрифте? :smt007
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение timuriaka » Ср июн 29, 2011 12:11 pm

http://vkontakte.ru/club1355?z=video13175568_160288801%2Fbd78fee34adbf80361
Кларксон и М-копейка
Скрытый текст
Аватара пользователя
timuriaka
джуниор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 5:56 pm
Откуда: SPb
Авто: 159sw

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение ToSHiC » Ср июн 29, 2011 4:06 pm

max_pershin писал(а):
Kotofay писал(а):
max_pershin писал(а):Поговоривают, что эта реклама - фейк

Гонщик профи сделает то-же самое задним ходом. Проезд габарита я имею ввиду.


В дрифте? :smt007

а кто сказал, что стенки из бетона?:) мож там пенопласт или вообще из бумаги
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: BMW М-версии 1-Series

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср июн 29, 2011 4:14 pm

первый ролик-фейк. текстура бетона не натуральная-скорее всего дорисовывали. хотя посмотреть на чудачества Кена Блока-вполне возможно было бы после нескольких дублей и настоящие стенки поставить.
второй ролик-вполне обычен.
по машинке....все портят глазки. первое что поменять. остальное вполне себе вкусненько. и е30 узнаеться.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm


Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика