Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Сб янв 09, 2016 5:02 pm

Subota-R писал(а):Это козырь в пользу весты ? Ну лучший да, никто не спорит , мне по ездовым качествам машина тоже понравилась .

Это козырь в пользу всего, что сейчас делает автоваз, за исключением приоры.
Subota-R писал(а):Но это было бы актуально 10-15 лет назад, когда в автоВаз еще верили , и шутили про него .

10 лет назад я в автоваз не верил, сейчас верю.
Subota-R писал(а):Сейчас ему уже просто не верят, + истории с откатами распилами и воровством это уже минус к карме))

Истории с откатами и распилами у нас по всей стране. Автоваз тут ничем не выделяется. Да и громких распилов я за него не помню.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение tri_litra » Сб янв 09, 2016 5:11 pm

Суббота. Твоя позиция понятна:русские не могут даже автомобиль нормальныф слобать, поэтому их удел дворники и посудомойки. Торговать, кстати, у нацменьшинств лучше получается, так что ни в торговле ни в банковской сфере русским ловить нечего. Русские говно. Не обсуждается.

зет. На самом деле "феномен" бо обьясняется тупо властью увольнять всех и вся. Варягу это делать проще, чем человеку, в городе выросшему. Но врагов бо себе нажил более чем достаточно. Плюс сейчас пойдет потихоньку, чтоб истерию патриотическую не нагнетать, обратка за мистрали. И вазик в планах на обратное отжатие-в первых строках. А без покровительства гона за бо и гроша не дадут ломанного. В конце концов с газа его тупо выгнали...

з.ы. вот на месте наших законодателей и в строгом соответствии с западнодемократическими традициями я бы институт откатов узаконил. Как говорится-не можешь побороть-возглавь. У них это институт лоббирования называется. И сразу у оппозиции столько козырей выбивается из рук, что они просто существовать перестают. Сомневающимся в существовании института откатов в западных демократиях рекомендую к просмотру "войны пентагона": практически библия проектанта любой страны. И да, у них аляска, у нас просто безработица))))
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Сб янв 09, 2016 5:21 pm

Subota-R, в тему Рио-Веста.
В наличии у дилеров стоит рио за 614 и Веста за 570
Веста с учетом утиля и скидки обходится в 510, Рио - только скидка 10к. Ну и комплектация у весты побогаче малость.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Subota-R » Сб янв 09, 2016 5:50 pm

Это уже ты сам придумал,Андрей, а я такого не говорил)
Русские - лучшие люди , и лучшая страна, но легковые автомобили говно - вот так будет правильнее. А учитывая что веста не очень то и русский автомобиль - уж тем более. Точно так же как полоседан не немецкий .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Subota-R » Сб янв 09, 2016 7:35 pm

zeth писал(а):Subota-R, в тему Рио-Веста.
В наличии у дилеров стоит рио за 614 и Веста за 570
Веста с учетом утиля и скидки обходится в 510, Рио - только скидка 10к. Ну и комплектация у весты побогаче малость.

Ещё бы она дороже рио стоила! Это был бы провальчик ваще) Мне кажется +/- без скидок и утилизаций( ну скидку то можно и на рио найти, если поискать) авто в одной ценовой категории.
Комплектация возможно и да, но техника- здесь лучше Рио .
Вот смотри , если взглянуть по -ламерски даже всё становится понятно :
1)6 ступенчатый акпп явно лучше Однодискового робота, к бабке ходить не надо(+ первый явно надежнее) + динамика лучше у рио .
2)Дисковые тормоза у рио сзади против барабанов весты( на моём тесте они тупо примерзли)
3)Более дружелюбный салон и адекватная система вентиляции
4)5 лет гарантии , а не 3 .( + мы еще не знаем стоимость ТО, если лада еще и дороже, то это вообще пинзнец)
5)Стоимость каско на весту не дешевле ни разу
Вот эти 5 маленьких плюсиков дадут явный выигрыш в эксплуатации, и в продаже б/у авто на вторичке , если ты всерьёз думаешь покупать . Поэтому даже если и сэкономишь, то это мнимая будет экономия.
Но это нелицензированный ламерский взгляд, а вот тест Авторевю тоже подсказывает, что Рио получше будет . Если нужно экспертное мнение)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение denny_dev » Пн янв 11, 2016 5:57 pm

по поводу вентиляции, кстати: а машина-то хорошо прогрета была? А то в мыле пока охлаждайка градусов до 60 хотя бы не дойдет, тоже дубак даже на 4-й скорости вентилятора.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Пн янв 11, 2016 6:02 pm

Пообщался со знакомым Веставодом - никаких проблем с обдувом и вентиляцией нет.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Subota-R » Пн янв 11, 2016 6:32 pm

denny_dev писал(а):по поводу вентиляции, кстати: а машина-то хорошо прогрета была? А то в мыле пока охлаждайка градусов до 60 хотя бы не дойдет, тоже дубак даже на 4-й скорости вентилятора.

Была пепрорегрета :D У нас ручник примерз, он её с закусанным колесом катал по площадке , потом на сервис загонял , потом еще ездили ездили ездили, ничего не изменилось . Но это альфа ромео , она не для нашей страны спроектирована, понимаешь? К ней вопросов нет, а это лада. Классика и ПП всегда славились тем, что там можно устроить ташкент в салоне, ездить в футболке . Я помню свою четверку - да там просто жара была, часто выключал, а на весте приходится прибавлять. Основная аудитория лады здесь в России, сделать плохую печку и неудобный залив жидкости для стекла ( хотя казалось бы , простые моменты) - плевок покупателям в лицо . Если бы лада стоила 450-500 в максимальной комплектации - вопросов нет . Но здесь они есть, т.к. цена космос .

Пообщался со знакомым Веставодом - никаких проблем с обдувом и вентиляцией нет.

Купив ладу весту за такие деньги конечно человек не будет рассказывать , что есть какие -то минусы . Каждый кулик хвалит своё болото, ну а если уж новая , то ващщеееееее . Мало кто , а вернее - не все могут критично оценить свой , купленный за свои деньги автомобиль . Я не удивлен )
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Пн янв 11, 2016 6:37 pm

Купив ладу весту за такие деньги конечно человек не будет рассказывать , что есть какие -то минусы . Каждый кулик хвалит своё болото, ну а если уж новая , то ващщеееееее . Мало кто , а вернее - не все могут критично оценить свой , купленный за свои деньги автомобиль . Я не удивлен )


Предлагаешь мне съездить, проверить? У меня нет причин этому конкретному человеку не доверять. В Гранте никаких проблем с вентиляцией нет совсем, почему она должна быть в Весте для меня загадка.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Gundesvan » Пн янв 11, 2016 6:53 pm

Парни вы реально собираетесь покупать Весту?
КМК машинка удалась, спасибо дядюшке Бо... но в "непростые" времена стоит обратить внимание на авто попроще.
В 2008 году катал 11ую модель (Альфа отдыхала в гараже) - остались самые теплые воспоминания)))
Последний раз редактировалось Gundesvan Пн янв 11, 2016 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Пн янв 11, 2016 6:55 pm

Gundesvan писал(а):Парни вы реально собираетесь покупать Весту?
КМК машинка удалась, спасибо дядюшке Бо... но в "непростые" времена стоит обратить внимание на авто попроще.


Была-бы у меня лишняя 100-ка я бы взял. А так - взял Гранту за 364. Альтернатив нет.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Gundesvan » Пн янв 11, 2016 7:01 pm

zeth писал(а):
Была-бы у меня лишняя 100-ка я бы взял. А так - взял Гранту за 364. Альтернатив нет.

По-моему отличный выбор.
Деталек в магазинах навалом если что случится. Андерсон пытается позиционировать Весту классом выше - думаю на стоимости владения это тоже скажется.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Subota-R » Пн янв 11, 2016 9:48 pm

Gundesvan писал(а):Парни вы реально собираетесь покупать Весту?
КМК машинка удалась, спасибо дядюшке Бо... но в "непростые" времена стоит обратить внимание на авто попроще.
В 2008 году катал 11ую модель (Альфа отдыхала в гараже) - остались самые теплые воспоминания)))

Это дядька из Воронежа вроде приценивается, я отговариваю )
Ты прав, надо обратить внимание на авто попроще .
Лучшая лада - это классика : Феноменальная надежность , неприхотливость , утилитарность , обслуживание копы ,можно угла дать и не жалко обмотать в столб или в бордюр . цены на б/у классику не затронет никакой кризис . По сути это сохранение денег не хуже, чем в сбербанке .
Купив пятерку 5 лет назад за 35 тысяч рублей, и оставив её во дворе гнить- сейчас её можно продать за столько же, или дороже впарить лошкам)) Скоро будем в космос летать, и будут одни беспилотники , но по Москве будут бомбить узбеки на классике всё равно . Машина вне времени.
В ней конечно нет навигации и обогрева сидений , но лада веста и рядом не лежала .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение Smit » Пн янв 11, 2016 11:34 pm

С января 2016 запрещен в России Евро4. Это касается ввоза или и производства тоже? Давеча знакомый показывал датсун, ничего плохого про интерьер не скажу, но двигатель меня слегка шокировал своим убогим видом,.. такое впечатление, что 30 лет назад такие производили... "клапана сам недавно регулировал!.." -- говорит знакомый (у него RAV, а дацун дочери купил, но ездит сам),.. "Так там даже не гидрокмпенсаторы!!!" -- ещё больше удивился я...
или я не прав про убогость двигателя дацуна?..
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Лада Калина 2, Гранта, Ё-мобили и все-все-все )

Сообщение zeth » Пн янв 11, 2016 11:55 pm

Smit писал(а):С января 2016 запрещен в России Евро4. Это касается ввоза или и производства тоже?

Производства. Ввоз не евро5 запрещен год назад.

Smit писал(а):Давеча знакомый показывал датсун, ничего плохого про интерьер не скажу, но двигатель меня слегка шокировал своим убогим видом,.. такое впечатление, что 30 лет назад такие производили... "клапана сам недавно регулировал!.." -- говорит знакомый (у него RAV, а дацун дочери купил, но ездит сам),.. "Так там даже не гидрокмпенсаторы!!!" -- ещё больше удивился я...
или я не прав про убогость двигателя дацуна?..

Восьмерошный мотор с облегченными поршнями. Древний, дешевый, надежный, достаточно экономичный. Без проблем можно укладываться в 9 на 100 в городе.
Овощеват конечно, но для размеренной езды более чем достаточно.
16v почему-то на датсуны не ставят.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика