Мерин после Альфы.

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Мерин после Альфы.

Сообщение Navigator » Ср окт 01, 2008 10:41 pm

Просили меня отписать свои ощушения после пересадки с Альфы на Мерседес.

Вот он, Мерседес
Изображение

Е 200К, 184л/с, автомат, комплектация максимальная.
Если быть объективным, хорошая машина, комортная, достаточно мощная, даже не знаю что ещё добавить, а да, расход в пробке в режиме комфорт 11 литров :-D
Есть и подрулевые переключатели (только не пойму зачем :roll: ).
Вот сегодня свернул с МКАД на киевку, еду, слушаю музыку, глянул на приборы... а скорость то у меня 150 км/ч и это на пустой то дороге практичиски. На Вагоне меньше 180 не было на киевке. Да и скорость на Альфе не чуствуется. Выхожу из машины и нет желания сесть снова и ехать, даже не оглядываюсь на него. Езда простая не эмоциональная, ноль адреналина, нет моя машина Альфа... сколько я смогу без неё, вот вопрос который меня мучает. Раньше хоть на Вагоне по выходным выезжал, душу отводил...

Хочу Бреру Q4, но обязательно с итальянским мотором, или 159. Немцы не моё, звук мотора не моё... хреново короче.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Kemal » Ср окт 01, 2008 10:43 pm

дять, ты и в начале писал, что это Е... но это Цэ! тебя на**али! :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Navigator » Ср окт 01, 2008 10:45 pm

Kemal писал(а):дять, ты и в начале писал, что это Е... но это Цэ! тебя на**али! :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005

ОпИсался я))) они все на одно лицо, котался я и на S, таже хрень.... нет Альфы лучше.

ПС кстати я там же исправил :-)
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Kemal » Ср окт 01, 2008 10:47 pm

Navigator писал(а):
Kemal писал(а):дять, ты и в начале писал, что это Е... но это Цэ! тебя на**али! :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005

ОпИсался я))) они все на одно лицо, котался я и на S, таже хрень.... нет Альфы лучше.

ПС кстати я там же исправил :-)


ну, скажем, новые эС и Цэ издалека можно перепутать... но у Е гласски раздельные! 8) и он еще в старой концепции дезигна!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Navigator » Ср окт 01, 2008 10:49 pm

Kemal писал(а):
Navigator писал(а):
Kemal писал(а):дять, ты и в начале писал, что это Е... но это Цэ! тебя на**али! :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005

ОпИсался я))) они все на одно лицо, котался я и на S, таже хрень.... нет Альфы лучше.

ПС кстати я там же исправил :-)


ну, скажем, новые эС и Цэ издалека можно перепутать... но у Е гласски раздельные! 8) и он еще в старой концепции дезигна!


Да и хрен с ним, с 4х глазым 8) все равно тоска.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Kemal » Ср окт 01, 2008 10:53 pm

Navigator писал(а):
Да и хрен с ним, с 4х глазым 8) все равно тоска.


ну вот 4-х глазый очень неплох... максимально сбалансирован, оптимального размера, с 3 литрами, полным приводом - прекрасно... абсолютный отдых (не мое, но могу понять) :-D

а эС-классе так и остается бест чойс в выборе членовозов... А8 табуретка, 7** - неудобная и ломучая, ЛС не дотягивает...

тоска - да... но - jedem das seine... он-таки едет, хочешь быстро - едет быстро, хочешь тошнить - тошнит... ключевое достоинство мерседеса - баланс и нейтральная настройка.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Navigator » Ср окт 01, 2008 11:07 pm

я же его (мерин) не оскорбил))) Хорошая машина, но без эмоций. Да он едет быстро, в режиме спорт и управляется вроде ничего, просто не хочется на нем быстро ехать. Вобщем каждому своё. :smt006
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение _Lonely_ » Чт окт 02, 2008 8:53 am

О. Приблизительно такие же ощущения испытал лет 15 назад.

Mercedes-Benz 190 (aka W201) vs FIAT Croma 2.5 TD

Машинки были приблизительно равны по мощности. Крома 115 коней 2.5 турбодизель vs 190 122 коника 2 литра бензин. Оба восьмиклапанники.

На Кроме реально вдавливало в сиденье, а Мерс просто ехал. Причем Мерс догонял Крому только после 160 кмч :)

Мерс был абсолютно "ровной" машиной. Мягко едет, комфортный салон, ровная тяга без подхватов. И все это с приставкой слишком. Слишком мягко, слишком комфортно, слишком ровно. Ездил я на нем больше пассажиром тогда еще. И понял одно - не моя машина. В ней все ... слишком. Настолько, что мягкая подвеска, уютный салон и ровный мотор начинали раздражать и вызывали ощущения... комфортного дискомфорта. Как то вот так.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Мерин после Альфы.

Сообщение Montekki » Чт окт 02, 2008 10:53 am

Еще бы Фиат не ехал быстрее - при равной с МБ мощности момент-то у дизеля раза в полтора больше. Дизель - класс...
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale


Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика