передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Lirik » Чт сен 04, 2008 12:03 am

собственно о том и речь.

ДИН@МИТ писал(а):по мнению многих авторитетных инженеров,
переднеприводное шасси не в состоянии
полностью реализовать даже 250–300 сил.


......
рекордных для Mini 650 л.с.


явно, фраза выделенная жирным шрифтом никак не относится к драгу.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение kamikadZe » Чт сен 04, 2008 12:08 am

Typhoon писал(а):
kamikadZe писал(а):эм...позвольте полюбопыттвовать касательно "штучки" на корме хонды, эт часом не "упор" для педотвращения динамической разгрузки передней оси? а?...и как он на ТАКИХ колесах и с ТАКИМ хвостом в поворот впишется?...


Это ролл-бар, все верно. А поворачивать им нет необходимости-у них трасса прямая, 402 метра. :-)


я в курсе..машиной назвать аппарат, который не умеет поворачивать язык не поворачивается...кстати, а правилами разрешено встраивать в этот ролбар гидравлику?, а то есть одна мыслишка, примитивная, но должно сработать
kamikadZe
 

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 12:26 am

kamikadZe писал(а):я в курсе..машиной назвать аппарат, который не умеет поворачивать язык не поворачивается...кстати, а правилами разрешено встраивать в этот ролбар гидравлику?, а то есть одна мыслишка, примитивная, но должно сработать


Ну, видов соревнований много, те же багги тоже не назовешь машинами.. Каждому свое. Про гидравлику не в курсе, у нас таких быстрых FWD нет пока, поэтому досконально требования не знаю к оборудованию.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение kamikadZe » Чт сен 04, 2008 12:55 am

ну смотря какие багги...если те Buggy(мог неправильно написать, жук короче на англицком) которые из старого жука повадились делать, то вполне себе нормальные автомобильчики...современные гонки всеголишь плод регламента...причем заезды на Ахун подтверждают, что транспортную функцию машинка все же способна выполнять (Рома Колесников зажигал там вроде)..да и рейдовые багги от джипов не сильно ушли...вернее сильно, но не принципиально...дреговая тачка ФВД транспортным средством не является. если задний/полный привод еще как-то оставляют у машины ее возможность поворачивать, то у переднеприводников эта функция отсутствует практически...несмотря на то, что делаются ФВД из стоковых тачек они меньше машины в привычном мне понимании чем таже багги. все ИМХО
kamikadZe
 

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 1:01 am

Да все понятно. У каждого в голове своя каша и свой единственно правильный мировой порядок :-)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Kemal » Чт сен 04, 2008 1:10 am

меня с эстетической точки зрения в этих аппаратах смущает соотношение совокупного размера передних и задних колес... понятно зачем, но выглядит жутко противоестественно...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 1:13 am

Kemal писал(а):меня с эстетической точки зрения в этих аппаратах смущает соотношение совокупного размера передних и задних колес... понятно зачем, но выглядит жутко противоестественно...


Для меня наоборот, противоестественно выглядят на FWD тачках разные по ширине диски и резина, причем сзади более широкие 8) Видел много примеров этим летом на дорогах.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Suspense » Чт сен 04, 2008 1:17 am

Typhoon писал(а):Для меня наоборот, противоестественно выглядят на FWD тачках разные по ширине диски и резина, причем сзади более широкие 8) Видел много примеров этим летом на дорогах.
Даже в этом форуме есть примеры... :-D
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Kemal » Чт сен 04, 2008 1:19 am

ну это да! уже обсуждалось и осуждалось общественностью! :-D но тем не менее любые красивые тачки утяжеляются к жопе разными визуальными приемами, а тут прям ужос! :shock:
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 1:46 am

Kemal писал(а): но тем не менее любые красивые тачки утяжеляются к жопе разными визуальными приемами, а тут прям ужос! :shock:


Есть пустая, порожняя "красота" ради "красоты" без какой-либо цели, как "дизайн-тюнинг" гражданских авто с целью выделить себя из толпы подобных, а есть необходимость, продиктованная сложными задачами и трудными целями, как в спорте например. Для меня настоящая только вторая красота, когда каждый штрих в деталях говорит о желании достичь победы 8)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение kamikadZe » Чт сен 04, 2008 12:31 pm

Typhoon писал(а):
Kemal писал(а): но тем не менее любые красивые тачки утяжеляются к жопе разными визуальными приемами, а тут прям ужос! :shock:


Есть пустая, порожняя "красота" ради "красоты" без какой-либо цели, как "дизайн-тюнинг" гражданских авто с целью выделить себя из толпы подобных, а есть необходимость, продиктованная сложными задачами и трудными целями, как в спорте например. Для меня настоящая только вторая красота, когда каждый штрих в деталях говорит о желании достичь победы 8)



подписываюсь
kamikadZe
 

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение PenguiN » Чт сен 04, 2008 1:00 pm

Typhoon писал(а):Это на метаноле. мотор около 1000 лс и 800Нм получается. 2.2л

Эту идейку надо подкинуть на лансер-форум в целях увеличения мощности. А то у них есть мастера-любители заправлять дизелем безно-моторы в целях экономии...
Аватара пользователя
PenguiN
альфавладелец
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:14 am
Откуда: Москва

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 4:08 pm

PenguiN писал(а):
Typhoon писал(а): А то у них есть мастера-любители заправлять дизелем безно-моторы в целях экономии...


Это как? :shock:

А моторы на метаноле-это другие технологии, начиная от топливного бака и топливопроводов и заканчивая ЦПГ.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Ляхов » Чт сен 04, 2008 4:29 pm

Typhoon писал(а):Это как? :shock:

Это баян такой. Типа кто-то усзнал что на дизеле расход меньше и заправил на заправке в бензиновую машину дизель :lol:
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: передний привод едет квотер за 10,48с и 216км/ч на выходе !

Сообщение Typhoon » Чт сен 04, 2008 4:34 pm

Ляхов писал(а):Это баян такой. Типа кто-то усзнал что на дизеле расход меньше и заправил на заправке в бензиновую машину дизель :lol:


Надеюсь, у этих людей просто с детства нет мозга, предположить, что он усох в процессе взросления даже не хочется... :P
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика