Focus RS

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Focus RS

Сообщение Jorben » Пн июл 07, 2008 2:26 pm

zaur писал(а):
Jorben писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Ну до 100 он так же разгонялся...я удивляюсь, вы как в кменном веке, всё разгон до сотки высматриваете
zaur писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

+1 и круг едит также!!!!

ГТА надо сравнивать не с фокусом-лёгким хэтчем с блокой, а с модео СТ тех лет...Но тем не менее, В ГТА достаточно поставить блоку и нормальные стойки и она поедет сильно быстрее чем тот фокус РС

Жора, понимаешь, в зубило тоже можно много чего поставить и поедит оно не хуже ГТА на круге, но мы же говорим о стоке

1) я не предлагаю менять пол машины. Вложения достаточно осмысленные. Просто это понятно, что машина с передним приводом, с мощностью в 250лс, нуждается в длоке и на треке её отсутствие дают сильный проигрыш и шасси тут не при чём
2) по прямой ГТА к 200 кмч будет где-то в 5 корпусах впереди. Машина сильно более быстрая, но тк она сделана не для подростков, то её сделали компромиссной в настройке шасси.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Focus RS

Сообщение zaur » Пн июл 07, 2008 2:30 pm

Jorben писал(а):
zaur писал(а):
Jorben писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Ну до 100 он так же разгонялся...я удивляюсь, вы как в кменном веке, всё разгон до сотки высматриваете
zaur писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

+1 и круг едит также!!!!

ГТА надо сравнивать не с фокусом-лёгким хэтчем с блокой, а с модео СТ тех лет...Но тем не менее, В ГТА достаточно поставить блоку и нормальные стойки и она поедет сильно быстрее чем тот фокус РС

Жора, понимаешь, в зубило тоже можно много чего поставить и поедит оно не хуже ГТА на круге, но мы же говорим о стоке

1) я не предлагаю менять пол машины. Вложения достаточно осмысленные. Просто это понятно, что машина с передним приводом, с мощностью в 250лс, нуждается в длоке и на треке её отсутствие дают сильный проигрыш и шасси тут не при чём
2) по прямой ГТА к 200 кмч будет где-то в 5 корпусах впереди. Машина сильно более быстрая, но тк она сделана не для подростков, то её сделали компромиссной в настройке шасси.


А причем тут настройки шасси и подростки?!?!! Тоесть получается что машина Гранд Туризо и поэтому поставили не спортивные стойки и решили не заморачиваться с блокой, так?!
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Focus RS

Сообщение Jorben » Пн июл 07, 2008 2:44 pm

zaur писал(а):
А причем тут настройки шасси и подростки?!?!! Тоесть получается что машина Гранд Туризо и поэтому поставили не спортивные стойки и решили не заморачиваться с блокой, так?!


Средний возраст покупателей фокуса РС, значительно ниже, чем у 156ГТА, от сего следует:
1) Фокус РС делался с меньшей оглядкой на практичность и попыткой угодить всем. Существовал и более универсальный вариант, который также мог использоваться в качестве семейной машины, это был форд фокус СТ. Предлагался и 5 дверном исполнении. Шасси чуть более жёсткое-чем у стандарта-как и у 156ГТА.
2) 156ГТА-это автомобиль для значительно более взрослых людей, верояно с семьёй, салон не менее практичный для каждодневной езды, как и всё авто в целом. Имеется отличная динамика, спортвный антураж, но при этом нет грохочущих блокировок, дубовой подвески. Те пронестись на ней можно, но её спортвность дутая. Всё то, что поняли покупателя фокуса Рс, возможно уменьшило бы продажи 156ГТА. А кому надо поставить эти допы-и так поставили.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Focus RS

Сообщение Фрэнки Карбоне » Пн июл 07, 2008 3:09 pm

Офигительно выглядит (снаружи). Интерьер - блевотноовальный. 300 сил? Ооо. Быстры какой наверноэ.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: Focus RS

Сообщение Jorben » Пн июл 07, 2008 3:20 pm

Фрэнки Карбоне писал(а):Офигительно выглядит (снаружи). Интерьер - блевотноовальный. 300 сил? Ооо. Быстры какой наверноэ.

Интерьер мерзенький...сёдла хорошие.
Любопытно, что они пишут, что фордовские инжинеры работали над мотором от СТ(мотор от вольво) и довели его до 300лс(довели его до мощности двигателя от вольво С60Р-может вся их работа свелась к заказу таких моторов у коллег))
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Focus RS

Сообщение Alexey » Пн июл 07, 2008 3:33 pm

zopuh писал(а):
Alexey писал(а):
max_pershin писал(а):Из разряда Audi R8 V12 TDI (вместо 1000Нм только 500. Коробка от Ауди А4 5 ст, быстрее 50 км/ч не ездит, пойдет в серию или нет, никто толком не знает). Концепт. Все восхищаются, а то что там не будет заявленных характеристик, никто не вспомнит)))

Напоминает анекдот. Пришла устраиваться на работу девушка на должность секретаря. У нее спрашивают: Сколько знаков в минуту Вы набираете. Она с гордостью: тысячу! и тихонечко так добавляет: Только такая х..ня получается.


вооще у форда уже был focus RS и в заявленых характеристиках ничего сверхъестественного не озвучено.
так что сравнение не совсем корректно.

http://www.autotrader.co.uk/EDITORIAL/C ... 38029.html

там Max power ISO kW/PS 158 / 215 (212bhp) а не 300
но это впринцыпе ага мелочи :-D


поясни, что ты хотел этим сказать?)) мне не совсем понятно. как это корелируеццо?
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Re: Focus RS

Сообщение Xsi » Пн июл 07, 2008 3:37 pm

Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Гон полный, я еще на старой турбине уезжал от фокуса, он вообще мертвый, а ГТА после 140 в свою очередь уезжала от меня..
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Focus RS

Сообщение Jorben » Пн июл 07, 2008 3:41 pm

Xsi писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Гон полный, я еще на старой турбине уезжал от фокуса, он вообще мертвый, а ГТА после 140 в свою очередь уезжала от меня..

Ты говоришь про форд фокус СТ, который 225 лс, а тут речь о Фокусе первом, версия РС, в москве таких я не видел.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13509.html Но не думаю, что по прямой он сильно быстрый
ЗЫ Фотка не его
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Focus RS

Сообщение zaur » Пн июл 07, 2008 4:27 pm

Xsi писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Гон полный, я еще на старой турбине уезжал от фокуса, он вообще мертвый, а ГТА после 140 в свою очередь уезжала от меня..

Саш, а скока у тебя турба дует???
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Focus RS

Сообщение Xsi » Пн июл 07, 2008 4:49 pm

zaur писал(а):
Xsi писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Гон полный, я еще на старой турбине уезжал от фокуса, он вообще мертвый, а ГТА после 140 в свою очередь уезжала от меня..

Саш, а скока у тебя турба дует???

Я ее продал, дула 0,9 - 1,1 :roll:
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Focus RS

Сообщение Xsi » Пн июл 07, 2008 4:50 pm

Jorben писал(а):
Xsi писал(а):
Mr. Undef писал(а):2 Zopuh

Ты на год выпуска этой машины посмотри, тогда 215 л.с. было очень не мало. К тому же он с 215 кобылами разгонялся как 156ГТА с 250 :-)

Гон полный, я еще на старой турбине уезжал от фокуса, он вообще мертвый, а ГТА после 140 в свою очередь уезжала от меня..

Ты говоришь про форд фокус СТ, который 225 лс, а тут речь о Фокусе первом, версия РС, в москве таких я не видел.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13509.html Но не думаю, что по прямой он сильно быстрый
ЗЫ Фотка не его

Я о таком даже не слышал..
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Focus RS

Сообщение cоlombо » Чт июл 10, 2008 7:23 pm

Typhoon писал(а):передний привод с настоящей блокировкой Квайф.


На мыло тоже доступна))) И на 155 и на Фиат Типо/Уно)))
http://www.quaife.co.uk/Quaife-Engineer ... iat-models
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Focus RS

Сообщение cоlombо » Чт июл 10, 2008 7:35 pm

Начитавшись умных журналов:
Есть три варианта решения переваривания переднеприводным шасси большого момента:
1. Приводы одинаковой длинны (Лотус Элан)
2. Изначальная разработка машины с как можно более низким расположением двигателя и коробки передач. Чем ниже мотор и коробка, тем меньше наблюдается torque steering (Альфа 164, 156, 147 и т.д.)
3. Наиболее дешевый. Замена рычагов подвески с целью получения наиболее полного пятна контакта по сравнению с невыдающимся оригиналом (самый обычный Фокус). Никто не будет менять кузов, чтобы расположить мотор и коробку ниже))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Focus RS

Сообщение AraBus » Чт июл 10, 2008 8:56 pm

Фокус как был помойкой, так и останется
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
КАСКО со скидкой.
Аватара пользователя
AraBus
Оружейный барон
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:31 pm
Откуда: Moscow
Авто: Peugeot 406

Re: Focus RS

Сообщение Alexey » Пт июл 11, 2008 2:28 am

AraBus писал(а):Фокус как был помойкой, так и останется


главнное успеть написать, а что - не важно...
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика