Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Jorben » Пн июн 16, 2008 2:35 am

Я уверен, что данная тема не актуальна, стоит её закрыть тк все и так понятно , что ауди намного лучше
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Alfessa » Пн июн 16, 2008 10:32 am

лералера писал(а):Покинув распрекрасное мероприятие в Мячково

Ах, Лера, я в печали :( Пачиму мы там не встретились? Ты так рано уехала?
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Mio Mio » Пн июн 16, 2008 10:57 am

Лера, я в свое время сдела выбор в сторону GT.
Конечно, я не разбираюсь в техничесих тонкостях, мой выбор основан, зачастую, на впечатлениях.
Я в бывшем аудивод :) у меня была А3. когда появилась возможность выбора эффектного авто (!), естесвенно я запала на ТТ. и на тест-драйве подкрепила свой выбор! тогда и знать не знала про GT. :roll:
НО видимо звезды так встали, что у меня появилась Альфа :smt007
Аватара пользователя
Mio Mio
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:30 pm
Авто: alfa GT

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение cоlombо » Пн июн 16, 2008 12:48 pm

Jorben писал(а):Правильно Лера, бери ТТ. Она быстрее, лучше управляется и ни чем не хуже смотрится.

+1000
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение cоlombо » Пн июн 16, 2008 12:48 pm

Jorben писал(а):Я уверен, что данная тема не актуальна, стоит её закрыть тк все и так понятно , что ауди намного лучше

+1000000
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 27#p258027
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение лералера » Пн июн 16, 2008 1:25 pm

В принципе, я хотела для себя получить ответ на вопрос, который я задала в конце своего поста. Мне хотелось бы понять, почему в пику обозначенной темы ТТ сравнивают с Брерой? Бреру корректнее сравнивать с А5... Вопрос покупки Бреры я для себя даже не ставлю. Не вдаваясь в подробности, Брера - категорически не моя машина...

Просто как-то так в последнее время получается, что при наличии подходящей фактологии, альфисты умело жонглируют этими фактами, разворачивая наиболее привлекательными сторонами. А при их отсутствии включается режим - "мы выбираем сердцем". Ок. Я сама выбирала сердцем... 3 раза... Хочу даже четвертый раз выбрать.

Тай, ты не прав, я не дразню и не шучу. Я задала интересующий меня вопрос. Но получила традиционные ответы, которые для меня не приемлемы, как совершенно не приемлем тон общения, который исповедуется рядом участников этого форума, включая модераторов. И зачастую эти самые модераторы наносят гораздо больший вред делу форума, потому что обладают определенным авторитетом. Поощряя такой, ставший традиционным, насмешливо-обвинительный стиль общения, вы (модераторы) еще больше снижаете культуру этого самого общения. По крайней мере 2 года назад факт личного знакомства и понимания, что за ником скрывается не просто 16-летний подросток системы "Владик", а вполне адекватный человек, отвечающий за свои слова, был сдерживающим фактором. Сейчас - гори все огнем. Слова не выбираем, за речью не смотрим. Написать безответственную гадость - запросто. А модератор еще и ручкой помашет - мол, круто очень :smt023 :smt023 :smt023

В заключение я хочу сказать, что вопрос у меня возник совершенно серьезно, но написала я его сюда дабы убедиться, что, увы, форум в нынешнем его проявлении подходит либо для абстрактного воспевания марки или воспоминаний о ее былом величии, а может еще и в свете надежд на будущее. А тот, кто по старинке пытается общаться на этом форуме просто по-человечески, только потому что за время пребывания достаточно много эмоций сюда вложено, много людей переузнано, без альфы теперь объект насмешек.

Очень жаль... То есть нет, теперь уже нет.
лералера
 

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение cоlombо » Пн июн 16, 2008 2:00 pm

Лера, скажи, кто тебе, лично тебе написал в этом топике гадость?
Все согласились, что Ауди лучше Альфы.
Что касается
Мне хотелось бы понять, почему в пику обозначенной темы ТТ сравнивают с Брерой? Бреру корректнее сравнивать с А5...

Я с тобой полностью согласен. Правильно проводить именно такое сравнение. Я писал об этом очень давно.. И мне искренне жаль, что ГТ 3,2 оказалась хуже ТТ.
Вот. Удачного выбора!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Jorben » Пн июн 16, 2008 2:58 pm

лералера писал(а):В принципе, я хотела для себя получить ответ на вопрос, который я задала в конце своего поста. Мне хотелось бы понять, почему в пику обозначенной темы ТТ сравнивают с Брерой? Бреру корректнее сравнивать с А5... Вопрос покупки Бреры я для себя даже не ставлю. Не вдаваясь в подробности, Брера - категорически не моя машина...

Просто как-то так в последнее время получается, что при наличии подходящей фактологии, альфисты умело жонглируют этими фактами, разворачивая наиболее привлекательными сторонами. А при их отсутствии включается режим - "мы выбираем сердцем". Ок. Я сама выбирала сердцем... 3 раза... Хочу даже четвертый раз выбрать.

Тай, ты не прав, я не дразню и не шучу. Я задала интересующий меня вопрос. Но получила традиционные ответы, которые для меня не приемлемы, как совершенно не приемлем тон общения, который исповедуется рядом участников этого форума, включая модераторов. И зачастую эти самые модераторы наносят гораздо больший вред делу форума, потому что обладают определенным авторитетом. Поощряя такой, ставший традиционным, насмешливо-обвинительный стиль общения, вы (модераторы) еще больше снижаете культуру этого самого общения. По крайней мере 2 года назад факт личного знакомства и понимания, что за ником скрывается не просто 16-летний подросток системы "Владик", а вполне адекватный человек, отвечающий за свои слова, был сдерживающим фактором. Сейчас - гори все огнем. Слова не выбираем, за речью не смотрим. Написать безответственную гадость - запросто. А модератор еще и ручкой помашет - мол, круто очень :smt023 :smt023 :smt023

В заключение я хочу сказать, что вопрос у меня возник совершенно серьезно, но написала я его сюда дабы убедиться, что, увы, форум в нынешнем его проявлении подходит либо для абстрактного воспевания марки или воспоминаний о ее былом величии, а может еще и в свете надежд на будущее. А тот, кто по старинке пытается общаться на этом форуме просто по-человечески, только потому что за время пребывания достаточно много эмоций сюда вложено, много людей переузнано, без альфы теперь объект насмешек.

Очень жаль... То есть нет, теперь уже нет.

А вот мне совершенно не за чем тебе доказывать и умолють лишь бы ты купила себе ГТ 3и2. Ди вообще, что за глупое сравнение. Машина с тележкой 97 года дожиивающая последний год жизни и современная ауди ТТ?? Что за тупость?
Лер, у нас ужасный форум, но я вот уйти с него не могу, в силу того, что езжу я на АР. В порше клубе меня засмеют, скажут, что пока не куплю себе настоящий порш-вон, вон отсюда. Там люди нормальные, адекватные, воспитанные. Что ты хочешь от нас собственно? :-)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение zopuh » Пн июн 16, 2008 4:08 pm

Лерочка :-D ты определись сначала что ты хочешь а то фигня какая то получается :wink:
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Alfessa » Пн июн 16, 2008 4:53 pm

Что-то вдруг вспомнилось...
Из некоторых дам Альфы делают настоящих мущщин :)))) (с) Mixa
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Jorben » Пн июн 16, 2008 5:17 pm

Guderian писал(а):
Jorben писал(а):ЗЫ Надо брать ТТ. Лучше только кайен


Кайенн совершенно из другой оперы и другой ценовой категории... Сравнивать не целесообразно....

Нет, кайен лучше ТТ. А гольф5 хуже тт, а поло хуже гольфа...а ГТ 3и2 хуже чем поло. А спайдер лучше поло, но хуже гольфа. Или всё таки спайдер менее собранный чем ГТ? Блин...короче кайен лучше ТТ, но хуже вейрона и бентли
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Guest1 » Пн июн 16, 2008 5:26 pm

даа, но бентли хуже фольксвагена (фаетона) :-D тут уже замкнутый круг получаецца :shock:
Guest1
 

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Kemal » Пн июн 16, 2008 5:33 pm

мммм... А что вы скажете про Ламборгини? :-D

Gallardo хуже R8?
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Jorben » Пн июн 16, 2008 5:51 pm

Kemal писал(а):мммм... А что вы скажете про Ламборгини? :-D

Gallardo хуже R8?

ауди галлардо круче чем ламборгини р8, тк в галлардо стоит мотор от фольксваген S8 , а в фолльксваген s8 стоит мотор от ауди S6!!!!!!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Audi TT 2.0 Turbo DSG vs. Alfa Romeo GT 3.2 MT

Сообщение Vit155 » Пн июн 16, 2008 5:54 pm

max_pershin писал(а):
Что касается
Мне хотелось бы понять, почему в пику обозначенной темы ТТ сравнивают с Брерой? Бреру корректнее сравнивать с А5...

Я с тобой полностью согласен. Правильно проводить именно такое сравнение. Я писал об этом очень давно..

Макс, ну с какой стати-то??
Наша ГТ - Гран Туризмо типа ;-) т.е. комфортное трансконтинентальное перемещение четверых человек с багажом. Ей соотв. именно А5, как по размерам, так и по идеологии. Ни в Бреру, ни в ТТ столько не войдет, они обе купешки для эгоистов :twisted:

BRERA
Изображение
Behind the wheel

Headroom tight for tall drivers

Space & practicality
Cramped in rear, and tight in front, too

Audi TT
Изображение
Behind the wheel

Less wow but still extremely classy

Space & practicality
Don't be fooled - this is strictly for two
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика