Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Вт апр 15, 2008 11:58 pm

1998 год май. Первые свои 15000 долларов. Захожу в салон Сатори возле кинотеатра "Стрела". И впервые в жизни вижу автомобиль сделанный как штука, штучка, для себя. С полным наплевательством на калькуляторы и общепринятое мнение. Приложить к себе такое невозможно. Ручки как у божественной красоты холодильника ЗИЛ. Современный и ретро. И при этом эту штуку невозможно, ну совершенно невозможно приложить к себе. Ну никак. И при этом машина сделана человеком с такими же мыслями как у меня. Невероятно! Но, тогда её я не купил.
А потом был август. А потом сильно захотелось понять как же всё таки некоторым удаётся меня обогнать меня на дороге. И при этом это не 5 литров мотора. АСпорт, картинг, тренировки ралли-спринты.
А потом был 2001 и мне показали 156 и стоила она, конечно не столько, сколько я был готов заплатить за машину, но я заплатил. И был страшно доволен жизнью. Особенно фактом знакомства с альфистами. С теми альфистами. Вас, господа, не в обиду будь сказано, здесь ещё не было. Те альфисты не имели каши в голове и писали без ошибок. И каждую пятницу ездили на картинг. И имели в виду красоту и спортивную честь любимой марки. И самыми зачотными были помоешники-идеалисты, которые купили и содержали свои машины из идеологических, а не финансовых соображений. А всё было про скорость, красоту и радость от жизни. И это всё было удивительно чисто и искренне.
Но мы все не становимся моложе.
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Suspense » Ср апр 16, 2008 12:02 am

Тааак. А дальше, про 159?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Jorben » Ср апр 16, 2008 12:06 am

Мдя...что есть, то есть. Я , конечно, не отношу себя к альфистам того поколения, первую альфу купил в 2002году. Но Читал форум с 2001...в целом я даже когда купил альфу, писал мало, но читал всегда...сегодня форум читать менее интересно, хотя, возможно...старею :-)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Mur » Ср апр 16, 2008 12:09 am

Suspense писал(а):Тааак. А дальше, про 159?

Да все! :D А теперь он купил 159 и рад ей, ибо не стал моложе. А общаетсо все с теми же, кто пишет без ошибок :-D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Mur » Ср апр 16, 2008 12:10 am

Murashkin писал(а):
Suspense писал(а):Тааак. А дальше, про 159?

Да все! :D А теперь он купил 159 и рад ей, ибо не стал моложе. А общаетсо все с теми же, кто пишет без ошибок :-D

Зы Атец, прости, не сдержался
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Vit155 » Ср апр 16, 2008 12:11 am

AHTOH писал(а): И самыми зачотными были помоешники-идеалисты, которые купили и содержали свои машины из идеологических, а не финансовых соображений. А всё было про скорость, красоту и радость от жизни. И это всё было удивительно чисто и искренне.
Но мы все не становимся моложе.

Пустил слезу :-) правда :smt023
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Ср апр 16, 2008 12:21 am

Я тогда сильно увлёкся идеей быстрой езды и в этом было куда расти. Ну так я и рос. Дорос в прокатном картинге до своего предела. Дорос в езде на гражданской машине до свего и её предела. Тренер сказал чтобы я больше не приезжал или пересаживался на спортивную технику.
А потом был Нюрбургринг и спортивный карт. И стало совсем бессмысленно быстро ездить по городу. А особенно соревноваться с лашками на улицах.
И мне стало слишком много 156 на каждый день. То есть машина то осталась той же. Просто мне всё это уже не нужно. Вот тут то и вылезли во всей очевидности те вещи, на которые не обращаешь внимания, когда используешь её по назначению. Разумеется это не цена обслуживания и не пресловутая ненадёжность. На самом деле это всё миф. А вот скрип в салоне, время прогрева мотора и необходимость каждый день проверяь масло. В принципе то и диабет не болезнь, а стиль жизни...
Но самое главное, это ощущение использования вещи не по назначению. И вещи при этом прекрасной.
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Ср апр 16, 2008 12:40 am

Ну да, 159. Как сказал Оператор:"А из чего ещё выбирать?"
Я когда в первый раз на ней проехался, написал о своём разочаровании за эти деньги. В смысле пулять "в потоке"(с) не буду упоминать кто :D , покупка действительно бессмысленная. Но! Я утром сажусь в машину и получаю весь тот комфорт, который мне нужен. Я проезжаю неровность на дороге и не думаю о следующем посещении сервиса. И у неё Селек, который я не мог себе позволить на 156-й. Который переключает передачи в обычном режиме так же ка я это делал на ручке в обычном режиме. А в режиме физкультура—как я в режиме физкультура. Или даже быстрее. И не думаю как приколхозить ксенон. Или какие амортизаторы и пружины выбрать. Я даже не особо смотрю прогрелся ли мотор. Но при этом я владею нетривиальной вещью. И меня сложно отнести к ценовой категории.
А ещё она едет. Когда нужно и столько сколько нужно. И я на ней поверну как мне нужно. И тормоза на ней есть. Просто чаще всего мне это не нужно. Не в этом её идея.
Хотя я ездил на 159 на полигоне. И там она ведёт себя очень достойно. Я бы не сказал, что это хуже 156-й. Я приеду на своей на полигон. Не факт, что поеду на все деньги, но 2.10—наверняка.
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Ср апр 16, 2008 12:48 am

Murashkin писал(а):
Murashkin писал(а):Да все! :D А теперь он купил 159 и рад ей, ибо не стал моложе. А общаетсо все с теми же, кто пишет без ошибок :-D

Зы Атец, прости, не сдержался

Нормально, отец.
А вот слово "ибо" употребляют в основном интернетные мудаки
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Mur » Ср апр 16, 2008 11:26 am

AHTOH писал(а): А вот слово "ибо" употребляют в основном интернетные мудаки

Да вы, батенько, тоже "сноб"? :-D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср апр 16, 2008 11:42 am

Murashkin писал(а):
AHTOH писал(а): А вот слово "ибо" употребляют в основном интернетные мудаки

Да вы, батенько, тоже "сноб"? :-D
Он не ''S.NOB.'', а ''NOBLE'', а вот Вы действительный ''S.NOB.''
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Montekki » Ср апр 16, 2008 11:47 am

AHTOH писал(а):1998 год май. Первые свои 15000 долларов. Захожу в салон Сатори возле кинотеатра "Стрела". И впервые в жизни вижу автомобиль сделанный как штука, штучка, для себя. С полным наплевательством на калькуляторы и общепринятое мнение. Приложить к себе такое невозможно. Ручки как у божественной красоты холодильника ЗИЛ. Современный и ретро. И при этом эту штуку невозможно, ну совершенно невозможно приложить к себе. Ну никак. И при этом машина сделана человеком с такими же мыслями как у меня. Невероятно! Но, тогда её я не купил.
А потом был август. А потом сильно захотелось понять как же всё таки некоторым удаётся меня обогнать меня на дороге. И при этом это не 5 литров мотора. АСпорт, картинг, тренировки ралли-спринты.
А потом был 2001 и мне показали 156 и стоила она, конечно не столько, сколько я был готов заплатить за машину, но я заплатил. И был страшно доволен жизнью. Особенно фактом знакомства с альфистами. С теми альфистами. Вас, господа, не в обиду будь сказано, здесь ещё не было. Те альфисты не имели каши в голове и писали без ошибок. И каждую пятницу ездили на картинг. И имели в виду красоту и спортивную честь любимой марки. И самыми зачотными были помоешники-идеалисты, которые купили и содержали свои машины из идеологических, а не финансовых соображений. А всё было про скорость, красоту и радость от жизни. И это всё было удивительно чисто и искренне.
Но мы все не становимся моложе.

Хорошо написано, с душой, мне понравилось. Я сам такой. Врожденная грамотность. Первая Альфа - в 2001 (правда потом долгий перерыв). Помойка (но в очень хорошем состоянии). Форум засек в 2002 году, но что-то мне не очень понравилось сначала, не знаю даже почему. И плевать какая машина у меня будет в будущем на каждый день (по нашим дерьмовым дворам зимой хочется ПП) - у меня всегда останется пара моих Джульетт. Первая любовь не забывается! Только смерть (моя или их) разлучит меня с ними, предателем я не стану. Правильное прилагательное - идеологических, я долго не мог подобрать нужное слово. Это идеология, граничащая с идеализмом. Мне пох кто что говорит - мне нравятся эти машины - и я буду на них ездить. Все.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение Polishka » Ср апр 16, 2008 11:57 am

AHTOH писал(а):
Murashkin писал(а):
Murashkin писал(а):Да все! :D А теперь он купил 159 и рад ей, ибо не стал моложе. А общаетсо все с теми же, кто пишет без ошибок :-D

Зы Атец, прости, не сдержался

Нормально, отец.
А вот слово "ибо" употребляют в основном интернетные мудаки

Изображение
НЕ АКУЛА ПЕРА, НО ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Ср апр 16, 2008 2:06 pm

Murashkin писал(а):
AHTOH писал(а): А вот слово "ибо" употребляют в основном интернетные мудаки

Да вы, батенько, тоже "сноб"? :-D

ну ты то исключение
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Пересадка с 156 на 159 (по просьбе Виталика)

Сообщение AHTOH » Ср апр 16, 2008 2:10 pm

Montekki писал(а): Врожденная грамотность.

Грамотность врожденной не бывает.
"Значит нужные книги он в детстве читал."
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика