Рассуждение цене вопроса за машину.

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Stas 155V6 » Сб апр 12, 2008 11:30 pm

Зато новые машины - одноразовые пластмассовые поделки-обмылки. И все на одно лицо. Ни индивидуальности, ни ремонтопригодности, ни нормального ресурса... И на дороге дрянь дрянью, мягко говоря!
К сожалению и Компания Альфа Ромео не исключение.

Склонен согласиться с Олегом, который вместо 159 купил опеля - а какая разница на чем ездить? Религия Альфа-Ромео? Ну, может кто-то впечатлительный и будет далее фанатеть от легендарного имени, потому и ездить на любом детище компании вне зависимости от эксплуатационных качеств...

Вот 156 - отличный аппаратище! Есть за что прощать и относительно высокую стоимость содержания. Есть за что любить, холить и лелеять и 13-ти и 15-ти летний экземпляр...

А новые... Это быстро проходит, новизна-то! И все эти новые просто не расчитаны на вторичный рынок и длительную эксплуатацию.

Имхо, но близкое к истине, увы...
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение von Neumann » Сб апр 12, 2008 11:38 pm

Stas 155V6 писал(а):Вот 156 - отличный аппаратище! Есть за что прощать и относительно высокую стоимость содержания. Есть за что любить, холить и лелеять и 13-ти и 15-ти летний экземпляр...


+1
Аватара пользователя
von Neumann
альфавладелец
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 2:49 pm
Авто: 156

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Rosso » Сб апр 12, 2008 11:48 pm

А я вот одобряю логику Олега,сам стал задумываться,а для чего все это,зачем идеализировать марку,просто один раз задумался и спросил у себя,нах мне все это,для чего я вваливаю такие деньги в свою машину,кому я пытаюсь что-то доказать???? Себе?? А зачем?
Вот я уверен,что за три года с этим Опилем ничего не случится и этим он будет доставлять удовольствие своему хозяину!
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Stas 155V6 » Вс апр 13, 2008 12:05 am

Rosso писал(а):...он будет доставлять удовольствие своему хозяину!

Все зависит от приоритетов, индивидуальных потребностей, ожиданий. Мой служебный фокус ездит вполне исправно, надежно. Перемещает мою ж... из пункта А в Б, оттуда в В, Г, Д и т.д. И так до 5000 км в неделю бывает!

Но я не испытываю НИКАКОГО удовольствия от езды на этой машине. Обычный одноразовый обмылок, исправно ездящий до поры-до времени. А это время ограничено ресурсом, после чего фокус спишется (если я его раньше не убью в какой-нибудь аварии) и отправится под пресс, т.к. больше ни на что не будет пригоден...

А ломучаяя, древняя, во многих местах изношенная 155 меня радует! Радует не только езда, но и приведение ее в порядок, ремонты, ковыряния в ее нутре, разгадка ребусов поломок... Парадокс!

Я не осуждаю Олега. Я его понимаю вполне. Уважаю твой выбор, Андрей! В чем-то ты прав - так рациональнее!

У тебя было хобби - 155v6. Изменились приоритеты - изменилось хобби. Твое право, твоя воля!
Но есть люди, кто мечтал и продолжает мечтать о 156 (например). Которые хотят иметь такую игрушку-хобби, копание в которой доставляет моральное удовлетворение. Ну, не тебе рассказывать!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение LEXX » Вс апр 13, 2008 8:20 am

Stas 155V6 писал(а):
Rosso писал(а):...он будет доставлять удовольствие своему хозяину!

Все зависит от приоритетов, индивидуальных потребностей, ожиданий. Мой служебный фокус ездит вполне исправно, надежно. Перемещает мою ж... из пункта А в Б, оттуда в В, Г, Д и т.д. И так до 5000 км в неделю бывает!

Но я не испытываю НИКАКОГО удовольствия от езды на этой машине. Обычный одноразовый обмылок, исправно ездящий до поры-до времени. А это время ограничено ресурсом, после чего фокус спишется (если я его раньше не убью в какой-нибудь аварии) и отправится под пресс, т.к. больше ни на что не будет пригоден...

А ломучаяя, древняя, во многих местах изношенная 155 меня радует! Радует не только езда, но и приведение ее в порядок, ремонты, ковыряния в ее нутре, разгадка ребусов поломок... Парадокс!

Я не осуждаю Олега. Я его понимаю вполне. Уважаю твой выбор, Андрей! В чем-то ты прав - так рациональнее!

У тебя было хобби - 155v6. Изменились приоритеты - изменилось хобби. Твое право, твоя воля!
Но есть люди, кто мечтал и продолжает мечтать о 156 (например). Которые хотят иметь такую игрушку-хобби, копание в которой доставляет моральное удовлетворение. Ну, не тебе рассказывать!


согласен со Стасом. Теперь это мое хобби. Удовольствие, которое я получаю нельзя оценивать в деньгах. Цена ему - желание уже нескольких людей иметь точно такую же машину как у меня - 155, пусть и не V6. Почему то они смотрят на нее и облизываются, а потом про свои машины говорят что не хотят этого говна :-D (дословная цитата).
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Vit155 » Вс апр 13, 2008 11:34 am

Rosso писал(а):А я вот одобряю логику Олега,сам стал задумываться,а для чего все это,зачем идеализировать марку,просто один раз задумался и спросил у себя,нах мне все это,для чего я вваливаю такие деньги в свою машину,кому я пытаюсь что-то доказать???? Себе?? А зачем?
Вот я уверен,что за три года с этим Опилем ничего не случится и этим он будет доставлять удовольствие своему хозяину!

Андрей! Стас и остальные!
А вы вообще ездили на Альфе??? Не на 155, а на других?
На 155 Кушке, на 164 Кушке, на ГТА - 156 и 147, на Спайдере 72 года, 87, 93?? На Джуниоре 68-го, на новой ГТ?? На разных ГТВ. На 159 2.2, 3.2, на Брере, на современном Спайдере. На Монреале, 75 с разными движками. Вы сначала почувствуйте разницу - ведь они все разные! Все!
Да, 155 тоже вполне достойный аппарат, но после нее для вас 156 - космос! А для меня 156 уже далеко ничего особенного. 156 ГТА на голову, на две выше. Я предпочитаю каждый день ездить на 147 2.0, а не на 156 2.5, потому как 147 для меня удобнее.
Деньги вваливаете? - действительно зачем? Не проще ли просто купить нормальную новую машину, как щас делают многие из соконфетников. Нет денег / не вставляет 159?? - ну правильно, всем угодить нельзя, а дешевой она не может быть по определению. Но это не значит что она плоха!
159/Брера - это 100% продукт (ну почти :wink: ) производства Альфа Ромео, она явно выделяется по многим параметрам в отличии от всего остального. Она лучше 156, она другая.
А вообще - идеальный автомобиль на мой взгляд - Рено Логан! Дешево, просто, много! Что еще надо. Все остальное - лишнее. Но я один раз живу, хочу и буду потреблять лучшее, для меня лучшее.
Каждому свое :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Stas 155V6 » Вс апр 13, 2008 12:28 pm

Vit155 писал(а):
Rosso писал(а):А я вот одобряю логику Олега,сам стал задумываться,а для чего все это,зачем идеализировать марку,просто один раз задумался и спросил у себя,нах мне все это,для чего я вваливаю такие деньги в свою машину,кому я пытаюсь что-то доказать???? Себе?? А зачем?
Вот я уверен,что за три года с этим Опилем ничего не случится и этим он будет доставлять удовольствие своему хозяину!

Андрей! Стас и остальные!
А вы вообще ездили на Альфе??? Не на 155, а на других?


Не все, но дегустировал и кое-что "вкусненькое" попадалось. Например:
Vit155 писал(а): на 164 Кушке...156...

...166...
Vit155 писал(а):ведь они все разные! Все!

Абсолютно согласен!
Vit155 писал(а):Да, 155 тоже вполне достойный аппарат, но после нее для вас 156 - космос! А для меня 156 уже далеко ничего особенного. 156 ГТА на голову, на две выше.

Лично мне 156 весьма условно нравится. Не зарекаюсь, но себе не хочу. Классный драйверский "пацанский" автомобиль для молодежи! Я его так воспринимаю.
Vit155 писал(а):Я предпочитаю каждый день ездить на 147 2.0, а не на 156 2.5, потому как 147 для меня удобнее.

Каждый выбирает то, что ему нравится, Виталь! Это абсолютное дело вкуса (имхо).
Vit155 писал(а):Деньги вваливаете? - действительно зачем? Не проще ли просто купить нормальную новую машину, как щас делают многие из соконфетников.

Скажу следующее - обладание 155-й меня сейчас практически не напрягает. Никакого "вваливания денег" в нее нет! Объясняется просто - она 3-я машина в семье, где 2 водителя, я и жена. Эта машина - мое хобби, моя игрушка. Мне доставляет удовольствие процесс приведения ее в первоначальный вид и состояние, насколько это возможно.. Подкрепляется это неплохими драйверскими характеристиками машины, удовольствием от езды, несмотря на явно устаревшие дизайн и эргономику салона.
Изначально 155 была мечтой моей юности, что послужило причиной приобретения именно ее. Но это не означает, что я планирую ездить на ней всю жизнь. Поиграюсь в нее пока не надоест.
А иметь в качестве игрушки 156? Реально! Только необходимости нет. Иметь 156 на каждый день? А зачем? Вот там уже предполагается вваливание бабок, т.к. 156 в идеале найти сложно....
К 166 относится то же самое, что и к 156...
Вот куда реально надо вваливать бабло (и приходится это делать) - это в свой дом. Имхо - это несколько приятнее обладанием квартирой в муравейнике...

Про новый автомобиль - есть свое мнение. Не считаю покупку нового из салона рациональной. Вопрос спорный, вечный и неразрешимый, но (имхо) это прямое выкачивание из тебя бабла ни за что! Моментальное падение цены при выезде из ворот автосалона, обязательные ТО, где нихрена не делается, а только "втюхиваются" расходники за нереальные бабки, стоимость доп. опций...
Тоже кушали такое, но не с Альфой!
Vit155 писал(а):Нет денег / не вставляет 159?? - ну правильно, всем угодить нельзя, а дешевой она не может быть по определению. Но это не значит что она плоха!
159/Брера - это 100% продукт (ну почти :wink: ) производства Альфа Ромео, она явно выделяется по многим параметрам в отличии от всего остального. Она лучше 156, она другая.

Про 159 - "другая" согласен. Про "лучше" - смотря по каким параметрам...
Но по сравнению с той же 156, (имхо) другая не в ту сторону. Скорее в сторону 166.
Хотя, 166 я рассматриваю как возможную следующую свою машину, но не факт.
Про Бреру не скажу ни слова - даже не щупал пока.
Vit155 писал(а):А вообще - идеальный автомобиль на мой взгляд - Рено Логан! Дешево, просто, много! Что еще надо. Все остальное - лишнее.

Согласен, бескомпромиссное средство передвижения, весьма надежное! Его я "кушал" в течение года и "накушал" около 70-75 тык...
Vit155 писал(а):Но я один раз живу, хочу и буду потреблять лучшее, для меня лучшее.
Каждому свое :D

Плюсмульён!

Итог такой - практически во всем я с тобой, Виталь, согласен. С небольшой поправкой на собственный вкус и мнение.
Про 155 я свою позицию объяснил. В постах выше говорил и повторюсь - и Олег и Андрей правильно поступили, причем каждый по-своему. Одно "НО" - не считаю правильным ни с чьей стороны навязывание своего мнения другому и выставления его в качестве абсолютной истины! Ни в каком вопросе.
Не в упрек никому! :wink:
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Rosso » Вс апр 13, 2008 1:11 pm

Меня недавно огорчило только одно,когда я поставил точно такие же колеса,которые стояли на моей бывшей 155-й, на новый Пежо 206 205/45 R16 и я был поражен,как эта машина входит в поворот,просто сейчас сравнивать по управляемости новые и старые уже стало не актуально,да я не получаю удовольствия от посадки,хотя в 155-я она отвратительная для меня,если ногам хорошо,руки тянутся до руля :( Я не понимаю,какое может доставлять удовольствие езда по ямам на такой резине,когда наезд на разметку или песчинку чувствуется всем кузовом :) О пробках я вообще молчу,бывает что левая нага начинает трястись сама собой от поостоянного выжыма сцепленния. Вот если бы я жил в Италии или Швейцарии,где есть горные серпанитины,наверное там я бы получал удовольствие от управления такой машинкой :)Меня грело только одно,что такой маашины нет ни у кого :roll: Но опять же понимал это только я,поэтому идеализировать ее я перестал :)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Naf » Вс апр 13, 2008 3:23 pm

А вот лично мне на все наплевать!!! Мне безумно нравится 155-я и я на ней езжу ))) И если у меня будет когда-то много денежкав, я с огромным удовольствием куплю офигенскую 155-тку чем супер 156-ю.
Простите меня, но квадратные формы мне милее ))
Наверное это просто ЛЮБОВЬ :smt007
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Rosso » Вс апр 13, 2008 3:28 pm

Naf писал(а): И если у меня будет когда-то много денежкав, я с огромным удовольствием куплю офигенскую 155-тку чем супер 156-ю.

Это фантастика Сань,я про машинку :)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Rosso » Вс апр 13, 2008 3:30 pm

Naf писал(а):Простите меня, но квадратные формы мне милее ))
Наверное это просто ЛЮБОВЬ :smt007

+100 Но разум берет свое :roll: :roll:
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение LEXX » Вс апр 13, 2008 10:06 pm

Тестил недавно 156 на Селеке. Потом сел в свою и она мне по прежнему милее, несмотря на космос 156. Мне нравится больше брутальный дизайн начала и середины 90-х и не люблю я красную подсветку приборов. Не люблю и все тут! а может все дело в правом :o :o :o руле тестовой 156?
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение gera » Вс апр 13, 2008 10:10 pm

LEXX писал(а):не люблю я красную подсветку приборов. Не люблю и все тут!


А я наоборот недавно почти кучу денех отдал за красные приборы :smt007 :lol:
Не обращайте внимание на 2030 год. :-D

Изображение

И все же правда говорят, что на вкус и цвет фломастеры разные :lol: 8)
Zhopovozka X 1.8 CVT
Ex FF2 ST300 Orange Popcorn Maker
Ex AR 156 2.0 TS
Аватара пользователя
gera
Почетный альфист
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: Zhopovozka

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Bugloff » Вс апр 13, 2008 10:19 pm

Закрыли одну ветку, началась другая :)

Stas155V6 писал(а):Склонен согласиться с Олегом, который вместо 159 купил опеля - а какая разница на чем ездить? Религия Альфа-Ромео? Ну, может кто-то впечатлительный и будет далее фанатеть от легендарного имени, потому и ездить на любом детище компании вне зависимости от эксплуатационных качеств...

Стас, я уже говорил о том, что заслуги марки в том, что эти машины всегда были передовыми в техническом плане. 156я и 147я сразу же после выхода стали автомобилями года. Вот это для меня важно + потребительские качества вроде безопасности. Кста, на вопрос Полишки, что передового в 159, так никто и не ответил.

Rosso писал(а):А я вот одобряю логику Олега,сам стал задумываться,а для чего все это,зачем идеализировать марку,просто один раз задумался и спросил у себя,нах мне все это,для чего я вваливаю такие деньги в свою машину,кому я пытаюсь что-то доказать???? Себе?? А зачем?
Вот я уверен,что за три года с этим Опилем ничего не случится и этим он будет доставлять удовольствие своему хозяину!
Я после двух 156х ни в чём не уверен :) твои слова, да Богу в уши :) На самом деле удовольствие доставляется не только тем, что машина не ломается, но об этом чуть ниже.
А по поводу идеализирования... думаю, ты 100процентно прав. Мне, например, уже давно никому ничего не надо доказывать внешними атрибутами достатка. У меня и так 50см в рулоне, попробуйте со мной поспорить :twisted: Вон, на авто.ру - Артимайнд тоже пересел на Opel, его жена ездит на BMW 1er - что он от этого перестал быть Альфистом в душЕ или у него денег на новую Альфу не хватает? :) Или Микола, который себе решил Мазер прикупить? :)

По поводу машины. Повторюсь: технологии не стоят на месте. Я не готов сейчас обсуждать нюансы управляемости, т.к. до конца ещё сам их не понял, но cамый большой минус, который пока обнаружен - не до конца понятная обратная связь на руле. В остальном... я не ожидал такого результата. Мне нравится. После прохождения обкатки (1 000 км) я ехал по трассе М4 в привычном мне режиме - где возможно, шёл 140-180 км/ч, с той лишь разницей, что стыки и латки я слышал, а не болезненно ощущал всем телом, как раньше. Для меня это действительно важно на данный момент.

З.ы.: Альфу я всё равно люблю! :) за то, что благодаря этой марке знаком со многими достойными людьми :)
Последний раз редактировалось Bugloff Вс апр 13, 2008 10:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: Рассуждение цене вопроса за машину.

Сообщение Stas 155V6 » Вс апр 13, 2008 10:23 pm

gera писал(а):...Не обращайте внимание на 2030 год. :-D ...

:smt006 Приветствую тебя, гость из будущего! :smt006
Это ты за деталюхами для своего раритета в наше время прилетаешь? :smt005 :smt005 :smt005 :wink:
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика