Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение la488 » Пн июл 29, 2013 11:02 pm

Daria писал(а):О! Земляк)))) про дороги - я на уральской живу, перекресток уральская/симферопольская просто жесть. Кстати ни разу у нас не видела альфу. Думаешь брера пеально надежнее? Мне по дизайну она не очень как-то, но и постоянно в ней копаться я тоже не хочу, конечно. Плюс скорее всего из мск везти придется, не хочу поломаться где-нить в калужской области...

Реально надежнее, была три года 156, а это та же гт, сейчас 159, техника как у брера, пригонять это нормально, я тоже обе альфы пригонял, вариант копаться в гт под Тулой на много больше, а по дизайну повнимательнее посмотри на бреру, айзстоппер, при всем уважении к 156 семейству, про дизель на юге России не думай, присмотрись сколько трактористов бегают и ищут теплые мойки когда зимой ночью даванет минус 12 - 17, зимнего топлива нет, говорю, т.к. Эксплуатирую и дизельную машинку наряду с бензиновой Альфой
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение la488 » Пн июл 29, 2013 11:05 pm

Daria писал(а):Мне самой уже давно ничего не хотелось так, а тут прям переклиняло, сижу целыми деями и картинки рассматриваю в инетк вместо работы с легким румянцем и блеском в глазах)))

Отдохнуть тебе надо, а то лето такое дело...,вот и лезут глупости всякие :-) :-) :-)
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 11:25 pm

la488 писал(а):
Daria писал(а):О! Земляк)))) про дороги - я на уральской живу, перекресток уральская/симферопольская просто жесть. Кстати ни разу у нас не видела альфу. Думаешь брера пеально надежнее? Мне по дизайну она не очень как-то, но и постоянно в ней копаться я тоже не хочу, конечно. Плюс скорее всего из мск везти придется, не хочу поломаться где-нить в калужской области...

Реально надежнее, была три года 156, а это та же гт, сейчас 159, техника как у брера, пригонять это нормально, я тоже обе альфы пригонял, вариант копаться в гт под Тулой на много больше, а по дизайну повнимательнее посмотри на бреру, айзстоппер, при всем уважении к 156 семейству, про дизель на юге России не думай, присмотрись сколько трактористов бегают и ищут теплые мойки когда зимой ночью даванет минус 12 - 17, зимнего топлива нет, говорю, т.к. Эксплуатирую и дизельную машинку наряду с бензиновой Альфой

А не знаешь есть у нас в городе у кого нибудь брера, чтоб вживую посмотреть?
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 11:28 pm

la488 писал(а):
Daria писал(а):Мне самой уже давно ничего не хотелось так, а тут прям переклиняло, сижу целыми деями и картинки рассматриваю в инетк вместо работы с легким румянцем и блеском в глазах)))

Отдохнуть тебе надо, а то лето такое дело...,вот и лезут глупости всякие :-) :-) :-)

Не, наоборот, теперь стимул есть работать и зарабатывать))
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение la488 » Пн июл 29, 2013 11:34 pm

брера в городе есть, но хозяина не знаю, есть на форуме товарищ из Ростова, недавно пригнал себе Бреру, звал на смотрины, но я еще не ездил, можно попробовать в 159 посидеть, кнопочки понажимать, но в брере сиденья не такие как в моей, ну и задний ряд не принимать в расчет
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение flavor » Пн июл 29, 2013 11:41 pm

фотки были?
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение DV » Вт июл 30, 2013 1:09 am

Daria писал(а):
DV писал(а):[quote="Daria"!


1. Хочу взять gt 2008 года с пробегом не больше 80 000. За сколько можно взять хорошую? Хороших уже давно нет. Ну, возможно, синяя БЛ2 за 800 хорошая.
2. Во сколько примерно в год обходится обслуживание этой машины? Ездить на ней планирую не много (работаю в своем же доме) - пару тройку раз в неделю по городу не больше 10км - http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/gt/ ... ndevision/ У машины реальный пробег 85 000. В год проезжаю 4-5-6 тысяч.
3. Я живу в Краснодаре, тут альф не видела вообще ни разу. Не будет ли проблем с ремонтом? Если в Москве(при этом сервис не в Москве по факту) один, то что в Краснодаре - фз. :)
4. Дороги у нас не очень качественные, не убью ее по колдобинам? Относительно надежна - диски быстрее квадратными становятся :?
5. И последнее - стоит ли девушке с мальниким опытом вождения брать альфу если ооооочень хочется?)))) Нет.

Спасибо всем заранее за ответы! - Не нужна тебе такая машина, Вовка






Мою машину приезжала девчонка смотреть. Отговорил, как смог. :smt0052


Почитала по ссылке... Неужели так у всех???? Я не верю, что такая красивая машина может быть настолько ломучей :cry:[/quote]



У всех +/- тоже самое. В целом, брать альфу, если живешь не в Мск\СПб - плохая идея.
Аватара пользователя
DV
альфавладелец
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:54 pm
Откуда: Москва
Авто: GT

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение DV » Вт июл 30, 2013 1:16 am

la488 писал(а):Если есть возможность бери бреру, и не пожалеешь, обслуживать сможешь ходовую на любом сервисе, профильный в динской, но я не рискую, запчасти экзист и динская, грм и двигатель - Ростов, контакты дам, повторюсь, есть возможность - брера, у гт есть нюансы в виде мотора, точнее его надежности, не гоже девушке масло доливать по утрам, да и селек - подарок еще тот. И еще, если у нас дороги плохие, то ты не ездила по действительно плохим, дороги нормальные, на 156 за три года ходовую перебрал только после покупки


Устриц ел? Хватит уже этих историй про масложр и селек. За год я еще ни разу масло не долил и селек только 1 раз в -32 глюкнул на 3 минуты.
Проблема с JTS не в этом.
Аватара пользователя
DV
альфавладелец
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:54 pm
Откуда: Москва
Авто: GT

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение _Lonely_ » Вт июл 30, 2013 9:09 am

flavor писал(а):фотки были?


Да щас. Даже Тай в этот раз тоже чей-то про железки втирать начал ))
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение ead » Вт июл 30, 2013 9:41 am

я бы не стала отговаривать девушку с ГТ на бреру. во-первых при маленьком пробеге "ломучесть" не будет так заметна, ибо она наступает не от стояния под окном, а от пробега. во-вторых, брера существенно дороже. Если брера не дороже, значит сравнивается неправильная брера с неправильной ГТ. в-третьих, я не вижу проблемы при покупке машины в Москве или Питере - провести ее полную диагностику с соответствующим торгом по косякам в нормальном альфовском сервисе. а перед дорогой сразу же устранить все, что будет стоять в плане ремонтов и замен (топик стратеру готовить в кармане 50 000 на полную замену всех жиж и фильтров, грм и по необходимости элементов подвески ). после этого пол года беззабоного катания практически гарантировано. Затем дежурные проверки ходовой или замены жидкостей.
дальше по коробке. Вне зависимости от пробегов и города всегда голосую за селек. не нужна эта ручка. Да, будет сложнее и дороже с ремонтом, но бывает это не так уж часто. надо просто изначально взять не самую дешевую, а хорошую по состоянию и хорошо следить за машиной
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Suspense » Вт июл 30, 2013 9:45 am

Daria писал(а):А чем брера лучше гт?
Брера - состоявшийся шедевр промышленного дизайна, а GT это машина с весьма средним по меркам AR внешним видом, которая была призвана заткнуть дыру в модельном ряду (в те времена считалось, что Alfa Romeo дОлжно иметь купе). ИМХО, дизайн GTV (предшественница GT) на голову, а у Brera на две выше.
Но всё это - дело вкуса или его отсутствия.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение ead » Вт июл 30, 2013 9:58 am

Suspense писал(а):
Daria писал(а):А чем брера лучше гт?
Брера - состоявшийся шедевр промышленного дизайна, а GT это машина с весьма средним по меркам AR внешним видом, которая была призвана заткнуть дыру в модельном ряду (в те времена считалось, что Alfa Romeo дОлжно иметь купе). ИМХО, дизайн GTV (предшественница GT) на голову, а у Brera на две выше.
Но всё это - дело вкуса или его отсутствия.


ну тогда эта дыркозатычка вышла исключительно удачно. демагогия на тему "какая гт никчемная" неуместна. для девочки она красивее бреры, и это вполне допустимая позиция. брера тоже не всем нравится. знаю многих, кто считает заднюю ее честь неудачной, лаконичной, незавершенной, недотянутой и тп.
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Pantera » Вт июл 30, 2013 10:01 am

соглашусь! ничего не имея против ГТ, скажу, что я не стала бы ее расматривать из-за "дорестайловых" фар.
так же, как и аналогичная морда 147 дорестайл мне совершенно не нравится :|
почему на ГТ не придумали в свое время какой-то фейс лифтинг :roll:
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Suspense » Вт июл 30, 2013 10:04 am

ead писал(а):ну тогда эта дыркозатычка вышла исключительно удачно. демагогия на тему "какая гт никчемная" неуместна. для девочки она красивее бреры, и это вполне допустимая позиция. брера тоже не всем нравится. знаю многих, кто считает заднюю ее честь неудачной, лаконичной, незавершенной, недотянутой и тп.
Безусловно!
    Suspense писал(а):Дело вкуса или его отсутствия.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение ead » Вт июл 30, 2013 10:06 am

Pantera писал(а):соглашусь! ничего не имея против ГТ, скажу, что я не стала бы ее расматривать из-за "дорестайловых" фар.
так же, как и аналогичная морда 147 дорестайл мне совершенно не нравится :|
почему на ГТ не придумали в свое время какой-то фейс лифтинг :roll:


для меня 147 рестайл и дорестайл в общем равноценны. А вот 156 дорестайл прям буээээ. что за клюв. нет, может до того, как появилось с чем сравнивать, она еще огогого, но после появления этого хломированного скудетто...
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Пред.След.

Вернуться в Alfa GT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика