Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 7:24 pm

Сразу прошупрощения, если открываю тему не в том разделе, тк раздела помощи новичкам или что-то в этом роде на форуме не нашла.
Начну с того, что мне всегда нравились альфы, они мне казались машинами с душой, но я всегда считала, что они стоят запредельных денег, поэтому даже не интересовалась. И вот недавно разговаривала со своим старым товарищем о том, что собираюсь покупать машину, а он сказал что продает... Альфу... У меня аж дух перехватило))) все остальные машины сразу для меня померкли, я поняла что хочу только Альфу! С машиной товарища не получилось (он на украине и растаможка дороже чем альфа того же года в мск). Но мысль о ней меня не покидает. Все крутят пальцем у виска, когда я говорю какую машину хочу, мол обслуживание стоит сумасшедших денег, у них постоянно что-то ломается, зачасти 3 месяца ждать будешь и тп.
Поэтому, чтобы принять решение ( хотя решение я пртняла - весной все равно возьму, но успокоится хочется) у меня есть несколько вопросов:
1. Хочу взять gt 2008 года с пробегом не больше 80 000. За сколько можно взять хорошую?
2. Во сколько примерно в год обходится обслуживание этой машины? Ездить на ней планирую не много (работаю в своем же доме) - пару тройку раз в неделю по городу не больше 10км
3. Я живу в Краснодаре, тут альф не видела вообще ни разу. Не будет ли проблем с ремонтом?
4. Дороги у нас не очень качественные, не убью ее по колдобинам?
5. И последнее - стоит ли девушке с мальниким опытом вождения брать альфу если ооооочень хочется?))))
Спасибо всем заранее за ответы!
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение _Lonely_ » Пн июл 29, 2013 7:34 pm

Такое дело тут без пляжа летом не решается. Езжайте на пляж, там все расскажем и подскажем :wink:
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение QV » Пн июл 29, 2013 7:38 pm

1. Хочу взять gt 2008 года с пробегом не больше 80 000. За сколько можно взять хорошую?

Прежде чем я начну отвечать на этот вопрос, я просто уточню: вы, девушка, уже в курсе, что GT - это купе на базе Alfa 156, с сыпучей подвеской и 1 единственным дизелем 1,9 на машинах "еще проходных лет"? И вы, наверное, отдаете себе отчет в том, что GT - морально устаревшая машина и полный неликвид даже по альфовским меркам?
Ок. Тогда хорошую GT можно взять за 10 тысяч евро минимум. В Германии, разумеется, или в Италии. В других местах (Литва, Россия) искать хорошую ГТ с пробегом 80 будет сложно - выбора почти нет. Впрочем, на форуме как раз бум продаж GT, сейчас вам предложат варианты.

Alfa GT на mobile.de

5. И последнее - стоит ли девушке с мальниким опытом вождения брать альфу если ооооочень хочется?))))

Девушкам - если оооочень хочется - можно все. :-)
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Tigra » Пн июл 29, 2013 8:07 pm

Daria писал(а):1. Хочу взять gt 2008 года с пробегом не больше 80 000. За сколько можно взять хорошую?

Еще буквально год назад, GT была реально переоцененной машиной, но сейчас все поменялось, за примерно полляма можно взять у нас, и 15-16 кевро притащить

Daria писал(а):2. Во сколько примерно в год обходится обслуживание этой машины? Ездить на ней планирую не много (работаю в своем же доме) - пару тройку раз в неделю по городу не больше 10км

При таком раскладе, и учитывая климат, на уровне погрешности, очень сильно зависит от начального состояния.

Daria писал(а):3. Я живу в Краснодаре, тут альф не видела вообще ни разу. Не будет ли проблем с ремонтом?

Есть мастера и в Краснодаре и в Ростове. Поменяй ремень ГРМ в Москве, а в остальном там нет ничего сверхестественного

Daria писал(а):4. Дороги у нас не очень качественные, не убью ее по колдобинам?

Хотя подвеска там и не эталон надежности, с твоим годовым пробегом, устанешь убивать.

Daria писал(а):5. И последнее - стоит ли девушке с мальниким опытом вождения брать альфу если ооооочень хочется?))))

GT без проблем
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 8:20 pm

Спасиб огромное всем за ответы! Мнения разделились... Не совсем поняла про цену, сколько в конечном счете обойдется машинка?))) про подвеску и неоиквид меня расстроили, конечно. Товарищ мой предлагал бреру 3.2, но она если честно мне и по дизайну меньше гт нравится, да и 3.2 слишком много, не потяну по бюджету. Хочу именно купе, получается кроме гт и бреры (ну спайдер я не рассматриваю) ничего нет?
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 8:27 pm

У меня бюджет 500тр, ну максимум 600. Если я хочу ее взять где-то в апреле, когда стоит искать варианты? Вроде бы это не быстропродающиеся машины, да и вариантов не так уж много.
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Suspense » Пн июл 29, 2013 8:30 pm

Daria писал(а):Хочу именно купе, получается кроме гт и бреры (ну спайдер я не рассматриваю) ничего нет?
Строго говоря и GT и Brera трёхдверны хетчбеки. А раз так, то в этот список попадают 147 3d и mito.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение demooon87 » Пн июл 29, 2013 8:36 pm

Гт для девушки - весьма не плохая машинка. Дизель 1.9 - так же ОК. Во-первых, на нём удобнее ездить, чем на 2.0 JTS. Расход - с вашим пробегом - бак на пол года :D Всё необходимое есть - климат, круиз, антибукс, антизанос, куча подушек безопасности. В общем, чем она морально устарела, не знаю. Управляемость отличная. Багажник удобный, сидушки - супер, попу не оторвать. Смело покупайте. 1.9 JTDm со 170 л.с. - самое то! :wink:
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение demooon87 » Пн июл 29, 2013 8:37 pm

Suspense писал(а):
Daria писал(а):Хочу именно купе, получается кроме гт и бреры (ну спайдер я не рассматриваю) ничего нет?
Строго говоря и GT и Brera трёхдверны хетчбеки. А раз так, то в этот список попадают 147 3d и mito.



Только вид у этих хэтчей - совсем разный. Мне, например, 147 вообще не нравится ни в каком виде и цвете. Брера - да, класс.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение QV » Пн июл 29, 2013 8:38 pm

Daria писал(а):У меня бюджет 500тр, ну максимум 600. Если я хочу ее взять где-то в апреле, когда стоит искать варианты? Вроде бы это не быстропродающиеся машины, да и вариантов не так уж много.

Ну так у вас как раз на эту Бреру. К апрелю ценник на нее будет около 600.

Suspense писал(а):
Daria писал(а):Хочу именно купе, получается кроме гт и бреры (ну спайдер я не рассматриваю) ничего нет?
Строго говоря и GT и Brera трёхдверны хетчбеки. А раз так, то в этот список попадают 147 3d и mito.


Насчет MiTo плюсую. Хороший вариант.
В сторону 147 даже не смотрите.

Если б мне надо было ездить 10км в неделю, я бы брал CL500 :oops:
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 8:45 pm

147 и mito мне не нравятся по дизайну. А чем брера лучше гт?
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 8:49 pm

Мерседесы вообще не мое, одни понты имхо. Я альфу люблю))))
Хотя это сейчас мне кажется, что буду по 10км ездить, а как сяду в альфочку, так по краснодару кататься буду ночи наполет :D
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение demooon87 » Пн июл 29, 2013 8:49 pm

Daria писал(а):147 и mito мне не нравятся по дизайну. А чем брера лучше гт?


там есть Q4. И наверное всё (если вид бреры не нравится)
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение QV » Пн июл 29, 2013 8:52 pm

Daria писал(а):А чем брера лучше гт?

Более современный автомобиль. Еще достаточно свеж, более ликвиден. Крыша есть стеклянная :-)
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: Мечтаю о GT. Помогите новичку советом

Сообщение Daria » Пн июл 29, 2013 8:53 pm

А q4 это что? :oops:
Для юга стеклянная крыша это скорее минус :D
Daria
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:05 pm
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Alfa GT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика