Покупка GT или 159 с пробегом

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение valdim » Вс дек 13, 2020 1:38 pm

Спасибо всем за ответы! Остался last вопрос - посоветуете сервисы (официальные, клубные, или просто золотооруких мастеров), кто смог бы именно Альфу продиагностировать перед покупкой? И какой ценник примерно на такую диагностику?
valdim
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 4:48 pm

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение Лютег » Вс дек 13, 2020 4:29 pm

Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение Therm » Вт дек 15, 2020 9:41 pm

Вставлю 5 копеек:

GT на селике + JTS на вторичке и в таком возрасте брать не стоит. GT на ручке получше. Там только за мотором следи да и все, остальное стоит копейки по большому счету. Но мотор, если за ним не следили и заливали 10в40, будет в муку, потому диагностировать. В остальном, по слухам ГТ при прочих равных подешевле будет в обслуге, чем 159. Сам не владел 159, да и не то чтоб сильно хочется. :wink:

PS. А лучше всего купить ГТ 3.2)
PS2. Пропустил, что у ТС права только на автомат :D
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение gorec » Пт дек 18, 2020 11:35 pm

Вложу свои пять копеек.
У бегемота параметры какие? вес/рост.
Я вот себя мелким не считаю, 190/110, в ГТ по потолку в притык(машина низкая), и боковая поддержка плотно сидит(в самый раз). И я худощавый))
Первая машина... евридей.. Ну как в планах то, на работу 5 дней в неделю и в выходные покатать? или выходные и так до магазина? на 7/7 я бы не взял даже сейчас ГТ.
Учиться ездить на купешке с селиком ммм. Ну 159 на автомате точно лучше.
У ГТ для купе шикарные задние сиденья, но залезть/вылезти, особенно в подпитии и в слякоть - это кошмар. Если катать больше одного, то седан конечно лучше.
У купе большие двери, следовательно, сложнее найти место/правильно запарковаться.
Я 159 не владел, но она значительно универсальнее + свежее + рынок вариантов шире.
Так же добавлю, что тираж гт значительно меньше, а несовместимых с 156/147 деталей достаточно много, кузовня так вообще вся. Из чего вывод - с наличием запчастей ситуация тяжелее.
Так что ГТ только если сильно больше нравится. Настолько, что приведённые доводы пролетели мимо.
От себя скажу: красива, качественный салон, отличная эргономика и "тру" управляемость. Как машина выходного дня :smt007
Аватара пользователя
gorec
альфавладелец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:29 pm
Авто: Alfa Romeo GT 2.0

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение gorec » Пт дек 18, 2020 11:39 pm

AndARPsk писал(а):200 тыс. без учета бензина

Ну а что, новый селек около соточки стоит, и капиталка ЖТС схожих денег. В бюджет можно уложиться :D

А если серьезно, 159 дизель AT или 2.2.SS лучше рассмотреть, Джульетту/МиТо с роботом может быть тоже.


А где новые селики есть, ну пусть за двести??
Аватара пользователя
gorec
альфавладелец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:29 pm
Авто: Alfa Romeo GT 2.0

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение valdim » Сб дек 19, 2020 11:04 pm

gorec писал(а):Вложу свои пять копеек.
У бегемота параметры какие? вес/рост.
Я вот себя мелким не считаю, 190/110, в ГТ по потолку в притык(машина низкая), и боковая поддержка плотно сидит(в самый раз). И я худощавый))
Первая машина... евридей.. Ну как в планах то, на работу 5 дней в неделю и в выходные покатать? или выходные и так до магазина? на 7/7 я бы не взял даже сейчас ГТ.
Учиться ездить на купешке с селиком ммм. Ну 159 на автомате точно лучше.
У ГТ для купе шикарные задние сиденья, но залезть/вылезти, особенно в подпитии и в слякоть - это кошмар. Если катать больше одного, то седан конечно лучше.
У купе большие двери, следовательно, сложнее найти место/правильно запарковаться.
Я 159 не владел, но она значительно универсальнее + свежее + рынок вариантов шире.
Так же добавлю, что тираж гт значительно меньше, а несовместимых с 156/147 деталей достаточно много, кузовня так вообще вся. Из чего вывод - с наличием запчастей ситуация тяжелее.
Так что ГТ только если сильно больше нравится. Настолько, что приведённые доводы пролетели мимо.
От себя скажу: красива, качественный салон, отличная эргономика и "тру" управляемость. Как машина выходного дня :smt007


Бегемот имеет вес 120 при росте 180. Уматывать в хлам не планируется, катать на заднем некого. На работу мотаться пару раз в неделю (и то не каждую) и ездить по выходным в магазин/зал/за город.
Первая машина, ага - согласен, вкусы специфические, но: у Альф насколько я знаю очень хорошо с управляемостью и будучи в исправном состоянии они очень уверенно держат дорогу, уверенно разгоняются и тормозят и т.д. А необходимость следить за состоянием в принципе недешевой в ремонте машины дисциплинирует.

PS. И естественно альфовский дизайн держит её на очень высокой планке. Опять же - я пока не сделал окончательный выбор между ГТ и 159, но хочется одну из них и никакую другую.
valdim
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 4:48 pm

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение AndARPsk » Сб дек 19, 2020 11:41 pm

gorec писал(а):
AndARPsk писал(а):200 тыс. без учета бензина

Ну а что, новый селек около соточки стоит, и капиталка ЖТС схожих денег. В бюджет можно уложиться :D

А если серьезно, 159 дизель AT или 2.2.SS лучше рассмотреть, Джульетту/МиТо с роботом может быть тоже.


А где новые селики есть, ну пусть за двести??


В бытность владения 156 на селеке (2016 год), перед свапом на МКПП, мне предлагали новые селеки (всё, кроме мех. части) под заказ в АРМе и Италклубе. Ценник - 100к. Без установки. Сейчас, недавно, видел тему на драйве - человек себе привозил такой комплект с европы во время пандемии. Тоже около 100 вышло. Как то так.
AR 156 '03 2.0 Twin Spark Selespeed (swap - MT) - sold
AR 166 '01 2.5 V6 Busso MT - sold
AR GTV TB+Lada Granta;)
Аватара пользователя
AndARPsk
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 2:42 pm
Откуда: Подольск
Авто: GTV

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение arteme » Вс дек 20, 2020 11:38 pm

valdim писал(а):
Бегемот имеет вес 120 при росте 180. Уматывать в хлам не планируется, катать на заднем некого. На работу мотаться пару раз в неделю (и то не каждую) и ездить по выходным в магазин/зал/за город.
Первая машина, ага - согласен, вкусы специфические, но: у Альф насколько я знаю очень хорошо с управляемостью и будучи в исправном состоянии они очень уверенно держат дорогу, уверенно разгоняются и тормозят и т.д. А необходимость следить за состоянием в принципе недешевой в ремонте машины дисциплинирует.

PS. И естественно альфовский дизайн держит её на очень высокой планке. Опять же - я пока не сделал окончательный выбор между ГТ и 159, но хочется одну из них и никакую другую.


Раз так сильно хочется – точно надо брать :wink: Для моих 182-183 сидушка у ГТ высоковато стоит: если максимально распрямить спину, то начинает слегка страдать обзорность вперед-вверх. На моей памяти в 159 посадка в этом плане дружелюбнее, по крайней мере на не-тиай сидушках, хотя я и катался на ней лишь раз пару лет назад. К слову, с Джульеттой таких проблем нет от слова совсем, там можно прям на пол упасть) Короче, повторюсь сам и повторю других комментаторов: примерь на себя обе машины. Что твое – поймешь сразу, а там дело останется только за поиском конкретного экземпляра. Удовольствие это точно про Альфу.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение rr006 » Чт дек 24, 2020 7:35 pm

Особенно с селиком в годах сплошное удовольствие))). Вспоминаю свое владение ГТ на селике более 10 лет назад. Запаркуешься носом в препятствие, решишь сдать назад, а селик не слушается и начинаешь его туда-сюда, заглушить-завести, вплоть до снятия клеммы доходило, что бы призвать коробку к отклику. Потом месяцами могло ничего не происходить, но как всегда в самый необходимый момент она переставала слушаться. И опять начинаешь с ней разговаривать, договариваться, иногда и слов хватало, но не всегда)
Аватара пользователя
rr006
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:25 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: BMW X3 G01/Giulietta

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение BuonGiorno » Пт дек 25, 2020 11:47 am

Во как у нас...
190/110 - худощавый, а 180/120 уже бегемот... :D
Посидеть то в ГТ-хе удалось???...
В моем понимании в ГТ - самые удобные кресла из всех Альф, которые у меня когда либо были... Железяка...
Но я 178/80, пушинка мля... :D
Я всегда езжу сидуха в нижнем положении, как можно дальше от руля чтобы работать педалями исключительно стопой,
и спинка не в развалку соответственно.
В этой связи я проблемы для 180/120 не вижу. Она в другом может быть.
ГТ- сидуха ковше- образная... Фигурально выражаясь... Если эти кило в "боках", то может быть не очень комфортно...
И да, в этом отношении некожа- салон будет гостеприимнее...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение Lirik » Пт дек 25, 2020 8:19 pm

самая жопная посадка в гтв.
а гт - этош та же 156
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение BuonGiorno » Пт дек 25, 2020 8:30 pm

Lirik писал(а):самая жопная посадка в гтв.
а гт - этош та же 156

Сёдла принципиально другие...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение Lirik » Пт дек 25, 2020 9:01 pm

я скорее про сам факт пространства. тесноватая имхо.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Покупка GT или 159 с пробегом

Сообщение gorec » Чт янв 21, 2021 1:33 am

BuonGiorno писал(а):Во как у нас...
190/110 - худощавый, а 180/120 уже бегемот... :D
:smt006

у меня кость тяжёлая, это мне закрыло дорогу к кмс по плаванью, зато в боксе помогло))
Аватара пользователя
gorec
альфавладелец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:29 pm
Авто: Alfa Romeo GT 2.0

Пред.

Вернуться в Alfa GT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика