Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Дословно белые ночи, но по-итальянски значит бессонные

Модераторы: russiangirl, Лютег

Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение sea » Чт янв 08, 2009 2:35 am

ЧАСТЬ НАМБЕР УНО.

-Извините, но это была последняя бутылка Брюта, больше нет…
-Ром? Ром не к добру… Ром!
-А давайте куда-нибудь съездим?
-Давайте! Я Рыппка! Я не пью, никогда! На море посмотреть хочется….
-На какое?
-На любое… но в Питер лучше не надо))))) Севастополь? Пойду греть машину, считайтесь.




Ну как-то так всё и началось… )))

Первое января, день… Звоню подруге, заезжаю поболтать часик, кофе попить. Оказываемся мы в кафе. Поели, попили, кальянчег… жизнь прекрасна, ленива и медитативна.
Вечереет… Входящий от Йожа. Йож проснулся, и ему срочно требуется заправка. Приезжает. И что-то нас всё больше и больше становится…

В итоге часа в 4 ночи прямо из кафе мы стартовали в сторону великого города-героя Севастополя. Без каких-либо вещей. Втроем. Я, моя подруга Наташа и боевой Йож. Остальные не поехали… мы это объяснили себе тем, что у них нет Альфы. Нас пугали тем, что газ перекрыли, и Русских на Украине убивают. Но мы не растерялись, напряглись и вспомнили, что в Крыму у нас сейчас….ой…. Вы-ру-па-е-ва! Позвонили, спросили, получили ответ, что в ее горах все ок, и что она нас ждет)))
На первой же заправке за МКАДом Йож почему-то купил карту рек и озер Подмосковья. Зачем - мы не знаем, но Йожу виднее, мы ему доверяем, он боевой. Еще там же мы попили мерзкий кофе с вилками
Изображение,
купили незамерзайку, которая сразу же замерзла и залили полный бак дерьмового дизеля, сразу после чего загорелся чек энджин, и машина перестала крутиться больше 3200 оборотов. Но мы решили, что возвращаться - это не по-боевому, а впереди км через 700 у нас будет Харьков, где и можно всё починить. Но после следующей заправки проблема с чек энджином самоустранилась.
Чем дальше мы отъезжали от Москвы, тем сильнее трезвела Наташа. Она сидела неподвижно и молчала. Иногда мы с Йожом даже пугались, не забыли ли мы ее где-нибудь во время остановки. Обнаружив себя в обед следующего дня в славном городе Белгороде, она произнесла одну единственную фразу: «Вы ненормальные, я вас ненавижу». :smt005 :smt005 :smt005 Позже Наташа объяснила это так: «Я поехала, чтобы посмотреть, как скоро вы развернетесь обратно, но потом поняла, что вы же психи, что вы и вправду в Севастополь собрались!»
Кстати, на подъезде к Белгороду нас остановили на проверку документов и сообщили, что ваапще-то через границу не пускают по рукописке. Хм… какая неприятноздь… Но мы же боевые… ;))
День поспали. Ночью поняли, что хотим суп. И помыть машину.
С мойкой справились самостоятельно и без проблем. Единственная особенность в том, что мойка по записи. Приехав в полночь, записаться смогли на 1:15. Хотели на утро, но с 5:20 до 12 дня всё уже расписано… Помылись ночью…
Изображение
Пока ждали наше время - катались по городу, тщетно искали работающее место, где можно покормиться. Красиво! Вернулись в комнату за фотиком… Вышли - темнотааааааааааааааааа…. :shock:
Спас нас от голодной смерьти и недоумения Ляхов. Я бы даже добавила, что меня он спас в очередной раз, за что огромное спасибо ))) (кстати, отдельное спасибо тем, кто принимал участие в поисках номера его телефона). В час ночи освещение в городе выключаеццо. А круглосуточное место, где кормят-это ресторан «Русь». Поесть-то мы там поели, вкуууууусно… и быстрее стали уносить ноги.. вроде обошлось ))) Почему-то во время еды из глубин подсознания очень навязчиво всплывали воспоминания из некоего города Валдай… :lol: :lol: :lol:

Утро 3 января… Граница…
Украинская таможня: «Ой, девушка, простите пожалуйста за вопрос не в тему….но какого года Ваша машина? Седаны видели, а вот универсал - впервые! Какая красивая!»
Украинские погранцы: «А посерьезнее нет доверенности?»… Боевой Йож, видимо, очень загорелся идеей Севастополя… Доверка подошла и рукописная…))) С тех самых пор, уверена, стало достаточно часто икаться некоему Дмитрию Борисовичу 8) :lol: Границу переехали, и тут началась зимняя сказка!!!

Изображение

Изображение


Периодически боевому Йожу приходилось работать омывателем стекла, т.к. наша чудесная незамерзайка всё никак не оттаивала.
Изображение


А еще Йож иногда гулял по трассе смотреть надписи на пропущенных указателях (Йож, прости меня, но я же девушка)))
Изображение


А еще мы ходили в поле недалеко от Мелитополя смотреть, что же там такое шевелится. Оказалось, что птички)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Перешеек мы переезжали уже в полной темноте, поэтому не смогли увидеть море, которое, по идее, должно было быть с обеих сторон от дороги. Дальше еще километров на 80 повис жесткий туман. Порой скорость приходилось снижать до 30 км\ч. И очень сильный специфический запах, наверно, сероводорода. Йож даже перестал курить, чтобы не открывать окна. Но ощущения, когда пробираешься какбы пропозлая под слоем тумана, когда подцепляешь его капотом и закибываешь на крышу... и играет медитативная музыка.... Ощущение полного сюрра, ни с чем не сравнить :lol: .
Ближе к ночи мы добрались до Симферополя. И…. та-даааааааааам!!! Кто же это с красным шарфиком?)))
Изображение

Поехали в центр искать еду. Пешком встретили черную местную 159, покричали, попрыгали и помахали ей… Нашей радости не разделили...
Поели… некоторые еще и попили… некоторые им аццки позавидовали, но сделали вид, что всё ок и не очень-то и хотелось… :lol:
Изображение

и поехали в Севастополь! Финишная прямая, 75 км!
Изображение

По-моему, у Йожа уже всё хорошо)))))
Изображение

Через какое-то время мы нашли жилье, и жизнь стала налаживаться и у водителя))
Инкерманскому заводу мой зачет! Самое дорогое вино, которое было в магазине - стоило 350 рублей. Пробовать было реально страшно! Но оно оказалось прекрасно… только бутылка маленькая…
Изображение

Всё, спать… завтра нас ждут великие дела. Севастополь!

Продолжение следует.... :lol: :lol: :lol:
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение Sonne » Чт янв 08, 2009 2:55 am

sea писал(а):Изображение



И правда сумасшедшие :mrgreen:
А что на фотке у тебя висит? Стесняюсь спросить даже :oops: :mrgreen:
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение Kemal » Чт янв 08, 2009 3:03 am

ну вы жжоте, черти! :-D :-D :-D :smt023

Зонне, ты падонагъ! :smt005
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение sea » Чт янв 08, 2009 3:22 am

Sonne писал(а):А что на фотке у тебя висит? Стесняюсь спросить даже :oops: :mrgreen:

ПРидя в себя, я даже не поленилась достать фотик и наглядно объяснить, что это у меня там висит... фасон такой, панимаишьььь :smt005 :smt005 :smt005

Изображение
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение Suspense » Чт янв 08, 2009 3:26 am

Затаив дыхание жду продолжения... :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение Sonne » Чт янв 08, 2009 3:28 am

sea писал(а):
Sonne писал(а):А что на фотке у тебя висит? Стесняюсь спросить даже :oops: :mrgreen:

ПРидя в себя, я даже не поленилась достать фотик и наглядно объяснить, что это у меня там висит... фасон такой, панимаишьььь :smt005 :smt005 :smt005


Типерь панимаааааааю :smt005
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Una notte folle или приключка Альфiстов на Україні

Сообщение Йож » Чт янв 08, 2009 9:39 am

«Безумству храбрых поем мы песню!..»
. М. Горький «Песня о Соколе»



. Пробуждение принесло еле уловимую ненавязчивую головную боль. Похмелье… И именно такое, как я люблю. Глубоко вечерело, но день только начинался. Пара бокалов шампанского сменило ощущение головной боли на предвкушение длиной и фееричной ночи. Надо что-то делать…
. Официант в кафе был очень мил своей учтивостью и неадекватностью. Это немного забавляло и сглаживало чувство раздраженности, вызванное толи не до конца развеявшемся похмельем, толи тем, что так долго не приносят шампанское. Шампанское принесли и раздраженность исчезла окончательно. Праздник снова начался!..
. Ощущение теплоты, комфорта и умиротворенности било через край. Сознание строило иллюзии на тему продолжения и завершения ночи… Но чудный мальчик в забавной шапке деда мороза встряхнул это самое сознание, сообщив нам о том, что шампанское закончилось.. совсем закончилось.. Перед глазами возникла картина.. Питер.. Ибис.. Шандон.. Взрыв эмоций.. Питер… Вероятно, именно в этот момент ночь из фееричной превратилась в безумную, а из длинной – в бесконечную, но осознание этого пришло много позже..
. При полной неадекватности происходящего временами нам все же приходили в голову трезвые мысли. Первой из них была мысль о том, что не мешало бы убедиться в наличии документов. Паспорта у меня с собой не оказалось. Что ж, нужно заехать за ним, тем более это почти по пути. Помимо паспорта, еще меня обеспокоила музыка. Захватил пару боксов с сиди, и это все, в чем я, казалось, буду нуждаться… Хм, потом было забавно..
. И вот мы в пути... Первая же заправка внесла смуту в наши ряды. Кто-то из Космоса пытался нас развернуть… Но мы были полны решимости и энтузиазма, а шампанское и ром еще не утратили свою силу. Решив, что еле работающий дизель нам не помеха, что карты озер и водохранилищ Подмосковья более чем достаточно, что отвратительный кофе лишь поднял нам настроение, мы продолжили путь.
. До границы нас останавливали трижды, но мы еще в начале пути решили, что милая улыбка Рыппки, ее очаровательные глаза, невинно хлопающие красивыми длинными ресницами, и немного кэша решат все наши проблемы подобного рода. Первые два раза прокатило, в третий раз за нас взялись в серьез… Нас всех вытащили на пост, очень медленно и досконально изучили документы всего экипажа, а потом Наташе, ну и нам, заодно, начали рассказывать о том, что она злостная нарушительница в городе Курск. То, что она никогда там не была, их не мутило, а в ответ на отсутствие у нее водительского удостоверения в принципе, заявили, что нарушала она в качестве пешехода. ?!.. Поняв, что на контакт мы не идем и, вообще, мало понимаем о чем они говорят и что хотят от нас, нам заявили, что с рукопиской границу мы не пройдем. Рыппка сказала, что нам в принципе пох, на море нам надо, не пустят на Украину, поедем в Сочи. Вопросов больше не возникло…
. Рассвет…
. С рассветом действие алкоголя начало отступать, в голове появилась видимость некой ясности, а фееричная атмосфера уступила место психоделическому ощущению происходящего. И чем выше поднималось солнце, тем это ощущение было острее…


. Почти закончилась нереально вкусная твердо? копченая рыба из Азовского моря, совсем закончилось еще более нереально вкусное ЛюботИнское пиво Першої приватної броварні. Спасибо Максу Першину, спасибо чонгарским рыбакам, спасибо Альфистам за этот сюрреалистичный флешбэктрип. Спокойной ночи и доброе утро. Продолжение следует…
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение vyrupaeva » Чт янв 08, 2009 12:01 pm

Kemal писал(а):ну вы жжоте, черти! :-D :-D :-D :smt023


Это только начало :smt005 :smt005 :smt005
В принципе, всю затею можно иллюстрировать единственной фразой таможенника: "Вы что там, все такие шибанутые?!" :smt005
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение vyrupaeva » Чт янв 08, 2009 12:29 pm

Вместо предисловия.
"Никогда бедно не жили, и нечего начинать" (с)

Поезда - это не мое, да... Все началось с того, что, оставив Птыцу у Царя 29-го декабря и пересев в бэмэвэ, мы встали в жесткую пробку на Садовом и 4 км до Курского вокзала ехали 2 часа... В результате опоздали на поезд в Крым. Было желание отобрать у друга бэмэвэ или у Рыппки пикапчик и рвануть как положено белым людям на машине, но наличие билетов в купе на следующий поезд примирило с реальностью. Мы с подругой и детьми через 4 часа все-таки выдвинулись в заветном направлении...

Крым. Ночь с первого на второе января.
1-го рано утром я ушла в поход в горы, вечером с них спустилась и хорошо отметила мероприятие у теплого камина в приятной компании крымскими винами. Спать соответственно легла что-то около трех по Москве. Проснулась я от телефонного звонка (как выяснилось с утра, он раздался в 4-11). Вообще загадка, по какой причине я той ночью врубила телефон. Потому что с 30-го декабря он был отключен, чтобы окончательно и бесповоротно самоустраниться от цивилизации и ее достижений. Но, видимо, так было нужно Провидению :)
Так вот. Увидев на дисплее "Егор" я не смогла не снять трубку :) После приветствия последовал вопрос: "А как там вообще в Крыму? Русских не убивают из-за проблем с газом?" Я ответила, что в наших горах газа нет, поэтому пофиг :) Следующий вопрос/утверждение поверг меня в шок: "В общем, мы едем в Севастополь! У нас есть шанс с тобой пересечься?!" О да-а-а-а-а-а.... я пыталась их отговорить :) Но это было не очень искренне и не слишком убедительно ;)

Проснувшись к обеду, первым делом я схватила телефон - проверить, не приснилось ли мне все происходящее :) Дело в том, что у меня бывают очень реалистичные иллюстрированные сны, пересекающиеся с реальностью :) События той ночи как раз попадали в эту категорию. Но заходить в журнал не потребовалось, т.к. с соседней койки раздался недовольный голос подруги: "Какой придурок тебе звонил в 4 утра?!" После моего объяснения, какой, последовала реплика, поражающая лаконичностью формулировки: "Слушай, а среди альфистов вообще нормальные есть?!" :smt005 :smt005 :smt005

Следующий звонок Йожега был уже из Белгорода :) Он что-то бубнил про доверенность, отсутствие понимания направления движения и прочие мелочи жизни ;) Я объяснила, что все проблемы на таможне решаются волшебными бумажками с видами Ярославля, а с направлением движения все еще проще - нужно ехать по указателям "Симферополь" :) И они поехали...

3-го января в 19-34 ушел мой поезд в Москву. В нем уехала подруга, а мы с детьми остались в Маке в Симферополе ожидать Йожега и Рыппку :) Томительное, томительное ожидание... и, наконец, момент счастья - "Мы въезжаем. Как тебя искать?" "Ж/д вокзал, Мак. Мимо не проедете!"
Не проехали :)
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение sea » Чт янв 08, 2009 12:40 pm

Всем доброе утро!
Ну что ж... Три взгляда на первую часть изложены. Четвертая, Наташи, вряд ли появится на свет... Хотя она вчера мне звонила, и мы на удивление мило пообщались. Но на предложение "по кофе?" она отказалась (надо сказать, что весьма культурно) и ссылалась на кучу дел :smt005
У меня на ноуте готова вторая часть. Но на нем сейчас отсутствует инет, так что выложу чуть позже. А так... сижу уже часа два в сервисе, жду приговора по подвеске... я вчера еще в Рязань смоталась. В Саратов не уехала... во всяком случае пока :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мож кто-нить за мной заедет позавтракать? :wink:
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение vyrupaeva » Чт янв 08, 2009 12:54 pm

sea писал(а): Мож кто-нить за мной заедет позавтракать? :wink:


Приезжайте в Ярослаффь! Тут снег и прекрасно :) Нас ждет горка, лыжи, снегоборд и глинтвейн! Вино я уже купила ;)
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение sea » Чт янв 08, 2009 12:57 pm

Кстати, что касается российских гаишнегов...
Если отбросить таможню, то лишний раз доказывается теория, что подходят купюры любого номинала, главное, чтобы их было ДВЕ.
Мурашкенд, плачь... Наш бюджет по маршруту Москва-граница-Москва составил 200 (двести) рублей! :smt005 :smt005 :smt005
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение sea » Чт янв 08, 2009 12:58 pm

vyrupaeva писал(а):
sea писал(а): Мож кто-нить за мной заедет позавтракать? :wink:


Приезжайте в Ярослаффь! Тут снег и прекрасно :) Нас ждет горка, лыжи, снегоборд и глинтвейн! Вино я уже купила ;)

Приезжай и забирай меня! :smt005 Мне не на чем ехать. И еще я есть хочу! Я в сервисе. Под окном таёто, но ключей у меня с собой нет :lol:
ООООООООО!!!!!!!! а ты птицу забрала или еще нет??? Если нет, то я могу на ней приехать! :smt005 :smt005 :smt005
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение vyrupaeva » Чт янв 08, 2009 1:06 pm

sea писал(а):
vyrupaeva писал(а):
sea писал(а): Мож кто-нить за мной заедет позавтракать? :wink:


Приезжайте в Ярослаффь! Тут снег и прекрасно :) Нас ждет горка, лыжи, снегоборд и глинтвейн! Вино я уже купила ;)

Приезжай и забирай меня! :smt005 Мне не на чем ехать. И еще я есть хочу! Я в сервисе. Под окном таёто, но ключей у меня с собой нет :lol:
ООООООООО!!!!!!!! а ты птицу забрала или еще нет??? Если нет, то я могу на ней приехать! :smt005 :smt005 :smt005


Слушай, это вариант... Только у меня ПТСка с собой :) Но если отбросить возможные проблемы с Переславскими зверскими гайцами, то я только ЗА, т.к. не нахожу в себе сил выдвинуться в Москву на поезде :smt005 :smt005 :smt005

ЗЫ: вообще, если что, я до Переславля за полтора часа доеду ;)
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Re: Ирония судьбы. Питер - усугубление... Где море?!

Сообщение vyrupaeva » Чт янв 08, 2009 1:08 pm

sea писал(а):Кстати, что касается российских гаишнегов...
Если отбросить таможню, то лишний раз доказывается теория, что подходят купюры любого номинала, главное, чтобы их было ДВЕ.
Мурашкенд, плачь... Наш бюджет по маршруту Москва-граница-Москва составил 200 (двести) рублей! :smt005 :smt005 :smt005


Мурашкин только что звонил, и что-то там говорил про то, что мы лошили ;) Это про что он и кто до него донес такую гнусную ложь?! :-D
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

След.

Вернуться в Notti bianche

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика