Вопрос к собирателям моделей.

Alfa Ferrari Lancia Fiat в миниатюре

Модераторы: russiangirl, Лютег

Сообщение Ураганчик » Пн мар 06, 2006 1:01 am

goodnest писал(а):
Alfanero996 писал(а):Скальетти сборная (пластмасса), немецкой фирмы Revell (http://www.revell.de). Подарила на Н.г. жена, привезла из Суоми. Там модель стоит 29 евро. Фирма знаменитая, соответственно и модели делает супер! Единственная засада в том, что все детали из белой пластмассы и красить все (кроме колес, светотехники и пары хромировки) надо аж в шесть разных цветов (весь салон, днище, детали подвески, двигатель и кузов) из фирменного краскопульта (вся эта дребедень тянет на 2000 с лишним рублей). А в Москве большой ассортимент моделей Revell в ДМ, центральном и на Якиманке. А Ббураго 1:24 беру конечно в Ашане (ненавижу шоппинговые центры, мать их!), когда меня припахивают туда за хавчиком ездить.

1.24 BBurago делают херово, особенно везде одинаковые колеса :roll:

ну здрасьте :D у меня на всех разные колеса(преимущественно родные),а на некоторых производитель резины мелко написан.там просто от серии еще зависит.у меня тестаросса хреново сделана,а на ламбо контач все элементы трансмиссии видны и мотора.а Revell рулит,я МИГ-29 этой фирмы клеил,но краски оч дорогие,краски надо брать на м.Динамо,в музее космонавтики,отечественные и очень классные,правда ориентированные на авиацию и воен. технику в основном.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение goodnest » Пн мар 06, 2006 1:05 am

Tosha33 писал(а):
goodnest писал(а):
Alfanero996 писал(а):Скальетти сборная (пластмасса), немецкой фирмы Revell (http://www.revell.de). Подарила на Н.г. жена, привезла из Суоми. Там модель стоит 29 евро. Фирма знаменитая, соответственно и модели делает супер! Единственная засада в том, что все детали из белой пластмассы и красить все (кроме колес, светотехники и пары хромировки) надо аж в шесть разных цветов (весь салон, днище, детали подвески, двигатель и кузов) из фирменного краскопульта (вся эта дребедень тянет на 2000 с лишним рублей). А в Москве большой ассортимент моделей Revell в ДМ, центральном и на Якиманке. А Ббураго 1:24 беру конечно в Ашане (ненавижу шоппинговые центры, мать их!), когда меня припахивают туда за хавчиком ездить.

1.24 BBurago делают херово, особенно везде одинаковые колеса :roll:

ну здрасьте :D у меня на всех разные колеса(преимущественно родные),а на некоторых производитель резины мелко написан.там просто от серии еще зависит.у меня тестаросса хреново сделана,а на ламбо контач все элементы трансмиссии видны и мотора.а Revell рулит,я МИГ-29 этой фирмы клеил,но краски оч дорогие,краски надо брать на м.Динамо,в музее космонавтики,отечественные и очень классные,правда ориентированные на авиацию и воен. технику в основном.

Но большинство, то на хромированных дисках, то как раньше на оранджевых :lol:
Аватара пользователя
goodnest
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 8:30 pm
Откуда: Москва-Орехово
Авто: 147 1,6, Bravo t-jet

Сообщение Alfanero996 » Ср мар 08, 2006 4:25 pm

Да нет, у меня у всех разные. А желтые только на синей Тестароссе (в гоночном исполнении). Но про детальность хреновую согласен -- не даром же Феррари разрешила Ббураго делать только те модели, с окончания производства которых прошло больше 15 лет. А Ревелл, кстати делал раньше (видел в продаже года три назад в Детском мире) очень почетную 155 ДТМ (1:24) в полном раскрасе. ВЕССССЧЬ!!! Зажабило 1000 рэ отдать, теперь жалею. Могу фото своей коллекции скинуть сюда, только как? Вроде в форуме про это читал, да забыл где.
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alfanero996 » Сб сен 02, 2006 5:40 pm

Мои пополнения от Revell : 360 Spider и 365 GTB Daytona в масштабе 1:24 через http://www.monbebe.ru по 620 р. за штуку. Ошень гут! На ревелловском сайте видел новинки: Superamerica и 599 GTB Fiorano. Ждем-с в Москве... А вот и моя, так сказать итало-коллекция: http://photofile.ru/users/ar155/2073351//
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » Сб сен 02, 2006 9:40 pm

Alfanero996 писал(а):Мои пополнения от Revell : 360 Spider и 365 GTB Daytona в масштабе 1:24 через http://www.monbebe.ru по 620 р. за штуку. Ошень гут! На ревелловском сайте видел новинки: Superamerica и 599 GTB Fiorano. Ждем-с в Москве... А вот и моя, так сказать итало-коллекция: http://photofile.ru/users/ar155/2073351//

Круто! Молоток :)
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение WWW.ru » Вт сен 19, 2006 2:14 pm

Я не коллеционирую модели ...Но вчера в "Реале" увидел модель моей 156 Альфочки 1/24...даже цвета красного, как у меня - без раздумий прикупил..... Там была ещё серебряная.....
Супер! Теперь любуюсь - поставил дома на комп. стол...
Супер! Как дитё малое ! :-) :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Изображение
Последний раз редактировалось WWW.ru Чт сен 21, 2006 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Раньше МУЖЧИНА начинался с поручика, - теперь с "Alfa Romeo" !
Аватара пользователя
WWW.ru
джуниор
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:33 am
Откуда: Москва AR 156 V6 цвета ентого флага...

Сообщение Alfanero996 » Вт сен 19, 2006 7:34 pm

А у меня ядрить-переядрить, прибавление -- привезли Superamerica от Revell. Склеил я ее впопыхах (от слова пых :smt033 ) с небольшими изъянами (забыл покрасить за сидениями!). Вот она:Изображение. Жду теперь 430 Spider и, с особым нетерпением ,выходящую в декабре F599GTB Fiorano... :shock:
Последний раз редактировалось Alfanero996 Вс сен 24, 2006 2:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rosso » Ср сен 20, 2006 1:59 pm

А я как фанат 155-й Мартини на ибае купил себе "Tамию" 155 TI DTM склеивать,правда китаец обманул и прислал не Мартини ,а Джагермайстера,теперь стоит на мониторе:)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение Alfanero996 » Вс сен 24, 2006 2:47 pm

Rosso писал(а):А я как фанат 155-й Мартини на ибае купил себе "Tамию" 155 TI DTM склеивать,правда китаец обманул и прислал не Мартини ,а Джагермайстера,теперь стоит на мониторе:)

Фото в студию!!! Эх, жаль не умею с е-беем работать (не доверяю пластиковым деньгам!), а так бы набрал бы много чего! Вчера заходил на него, смотрел модели Ферры. Просто ох....! :o :shock:
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Вс сен 24, 2006 4:42 pm

WWW.ru писал(а):Я не коллеционирую модели ...Но вчера в "Реале" увидел модель моей 156 Альфочки 1/24 ]


В центральном детском мире немлохие Итальянские модельки 156 есть
Я купил сыну.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Alfanero996 » Вс апр 01, 2007 10:23 pm

Привет всем! Не было меня на Родине три месяца -- командировки! Зато коллекция пополнилась огого! Зацените-с:

Изображение[quote]

Не знаю, куда еще полку прифегачить -- не создавать же "запасник", как в музеях!
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ураганчик » Пн апр 02, 2007 4:00 am

Класс! Потрясающе-))
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение GriN » Вт апр 03, 2007 12:34 am

Супер!!!
А я только начал собирать коллекцию. Сейчас там только две модели 147ГТА и Спайдер.
Аватара пользователя
GriN
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:53 pm

Сообщение Alfanero996 » Вт апр 03, 2007 10:51 am

Да... С моделями Альф вообще туго! Если хочешь раритет -- в продаже встречается модель для склейки за 650р. от Italeri (1:24) -- Giulietta spider:
Изображение
Часто видел ее в Детском Мире на Якиманке.

В Рамсторе на Фрунзенской в Л.Этуале продаются наборы -- всякие туалетные воды Ferrari+модель от Mattel 1:18 или 1:24. Кстати на фото выше 550 Barchetta именно из такого набора. Сегодня увидел еще Scaglietti (уже есть) и 250 GT Berlinetta Lusso -- со скидкой выходит 1850 р. Дороговато, конечно, да и воду уже некуда девать. Только вот упускать такую редкую вещь не хоца! Пытаюсь найти "сотоварища", типа скинуться пополам -- ему вода, мне Lusso :D .
А модель вот такая, 1:18, тока красная:

Изображение.

Да и исполнение деталей у Mattel отличное. Вот хотя бы колесо 550-й Баркетты:

Изображение
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лёня » Ср апр 04, 2007 10:13 am

привет! на днях купил brera от карарамы в 1:24 потрясающее исполнение за 300 - 500 рублей в зависимости от мгазина, планирую отыскать на днях от них же 156, еще у них есть граде пунто и панда 100хп пока не видел и порше 911 и каррера гт, за такие деньги просто охрененное качество, салон, двигатель, диски, тормоза даже почти ничего доделывать не надо, также видел 166 1:43 от них же с тормозными дисками и суппортами! но в наборе с со всякой фигней (почти пятьсот рублей за три машинки, а нахрена мне рено и бмв?) буду искать отдельно.
Моя коллекция на сегодня:
1:18 феррари скальетти, 550 баркетта (с парфюмом брал)
феррари 250 лм (хот вилс) дорабатывал
феррари ф40 (бураго) в работе переделываю напрочь (мотор, моторный отсек пилить пришлось, салон - кожа, замша (ну где бы купить кожу просто, а то все перчатки кромсаю) ремни и т.д
альфа ромео 8с 2300 спайдер (бураго) переделывал
альфа ромео джулия спринт гта (ят минг) классная проработка, но из гражданской сделал боевую.
1:24
брера,
джульетта спайдер (италери) - в работе
феррари 275гтб4 (бураго)
1:32 альфа 147 гта (кинсмарт) довольно неплохая
1:36 адьфа спайдер(который гтв) иальфа гт обе от велли
1:43 156 гта (нью рей) очень даже ничего по качеству, надо брать красную она более проработана чем серебро вплоть до расшивки панелей.
спайдер 89 года от нью рэй не очень но можно привести в достойное состояние
8с2900 1939 года о нью рэй отвратительный черно желтый кузов, у меня уже красный, доделываю хром и салон. совсем другой вид получается!
вот!
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Пред.След.

Вернуться в Альфамоделизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика