Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Dr.D » Пт июл 01, 2016 12:00 am

Да купите уже кто нить QP, уже все тачки пересмотрели))
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Wolfrain » Пт июл 01, 2016 1:30 am

Rostman писал(а):
Wolfrain писал(а):А по этому экземпляру, кто, что скажет? Может уже есть инсайт?
https://auto.ru/cars/used/sale/maserati ... 837-415c0/

Похоже, мы с тобой на одни машины смотрим! Бери БМВ :D

Ахахаха)) Только об этом же подумал - что надо в следующий раз перед вопросом погуглить твои последние посты.
Не, бмв не мое, не трогает она мои струны души, от слова совершенно. Тем более, не вижу смысла ставить ее в один ряд при выборе мазера - его покупка - это же, как секс - в нем мало смысла и взвешенности, в основном только страсть и воля шишки), можно конечно поспрашивать, хорошо ли она готовит борщ и что думает о теории струн, но срывать белье надо с другими мыслями)))) :smt0052 :D
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Rostman » Пт июл 01, 2016 1:17 pm

Dr.D писал(а):Да купите уже кто нить QP, уже все тачки пересмотрели))

Стас, никто не мешает быть первым))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение atom_city » Пт июл 01, 2016 9:09 pm

Typhoon писал(а):Кстати, лично я считаю, что метод выбора Кватропорты 5 поколения должен быть абсолютно такой же, какой применяется для покупки 159-й Альфы сегодня. Я об этом подробно писал в большом сообщении. Кратко-надо искать топовую версию, а именно Quattroporte Sport GTS, потому что все остальное лишь промежуточный вариант и всегда будет чесать под ложечкой о том, что взял не самое лучшее из уже снятого с производства. Ухаживать и проводить ТО тачки выйдет примерно в одну стоимость, но лучше и с бОльшим удовольствием это делать всегда с топ-версией. Кроме того, топовая версия, помимо уникальности, имеет все шансы сохранить свой ценник при перепродаже, в отличие от своих менее именитых и более серых товарок. Ведь их выпущено всего 1870 экз, в отличие от почти 11 000 на ДуоСелекте. Что нам и показывает сегодняшний рынок, на котором GTS-ок нет в принципе. Все они к этому моменту куплены или реэкспортированы и уже не будут продаваться, если только не какой-либо форс-мажор у владельца. А помню, еще пару лет назад только на авто.ру было в продаже пара таких красавиц всего по 2 с копейками ляма.


пару лет назад продавался LM002 за 2 млн., а сейчас стоит за 12...мечта млин...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Typhoon » Сб июл 02, 2016 6:18 pm

atom_city писал(а):
пару лет назад продавался LM002 за 2 млн., а сейчас стоит за 12...мечта млин...


Сейчас огромная тяга в ЕС и Америку на раритеты, выгребают трейлерами все самое эксклюзивное и редкое и утаскивают за рубеж, там есть спрос на эту тему, а у нас нет и разница курсов идеальна.

Все 911е, Ферры, Ламбы и тп. в хорошем и идеальном состоянии уже вычищены из гаражей РФ практически. Знаю, парни например, нашли 964 Турбо в идеале в Киеве, купили у хозяина за 100К, а продали в Америку за 200, там его выставили на аукционе буквально через неделю за 250К. Вот такие дела. Если вы внезапно через годик разбогатеете до б/у ЛМ002, 458 Страдале или 996 ГТ3, 964 Турбо, то вы их уже не найдете на вторичке, скорее всего.

Останутся одни БМВ 7-ер в идеале для Ростистава ))
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Typhoon » Сб июл 02, 2016 6:22 pm

PS. Вот, например, один из реэкспортеров суперкаров. Будет интересно любому фанату тру карс, много интересных экземпляров.

https://www.instagram.com/sasha_moskvin/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Dr.D » Сб июл 02, 2016 7:48 pm

Typhoon писал(а):PS. Вот, например, один из реэкспортеров суперкаров. Будет интересно любому фанату тру карс, много интересных экземпляров.

https://www.instagram.com/sasha_moskvin/

Походу он еще большой любитель ЗАЗ'а, на фотках между суперкаров постоянно мелькают :-)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Touring* » Сб июл 02, 2016 8:13 pm

Typhoon писал(а):Кстати, лично я считаю, что метод выбора Кватропорты 5 поколения должен быть абсолютно такой же, какой применяется для покупки 159-й Альфы сегодня. Я об этом подробно писал в большом сообщении. Кратко-надо искать топовую версию, а именно Quattroporte Sport GTS, потому что все остальное лишь промежуточный вариант и всегда будет чесать под ложечкой о том, что взял не самое лучшее из уже снятого с производства. Ухаживать и проводить ТО тачки выйдет примерно в одну стоимость, но лучше и с бОльшим удовольствием это делать всегда с топ-версией. Кроме того, топовая версия, помимо уникальности, имеет все шансы сохранить свой ценник при перепродаже, в отличие от своих менее именитых и более серых товарок. Ведь их выпущено всего 1870 экз, в отличие от почти 11 000 на ДуоСелекте. Что нам и показывает сегодняшний рынок, на котором GTS-ок нет в принципе. Все они к этому моменту куплены или реэкспортированы и уже не будут продаваться, если только не какой-либо форс-мажор у владельца. А помню, еще пару лет назад только на авто.ру было в продаже пара таких красавиц всего по 2 с копейками ляма.

https://auto.ru/cars/used/sale/maserati ... 955-1e773/

Если не очередной мутняк, конечно. Впрочем, Ростислав уже купил БМВ.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Rostman » Вт июл 05, 2016 2:58 pm

Typhoon писал(а):
atom_city писал(а):
пару лет назад продавался LM002 за 2 млн., а сейчас стоит за 12...мечта млин...


Сейчас огромная тяга в ЕС и Америку на раритеты, выгребают трейлерами все самое эксклюзивное и редкое и утаскивают за рубеж, там есть спрос на эту тему, а у нас нет и разница курсов идеальна.

Все 911е, Ферры, Ламбы и тп. в хорошем и идеальном состоянии уже вычищены из гаражей РФ практически. Знаю, парни например, нашли 964 Турбо в идеале в Киеве, купили у хозяина за 100К, а продали в Америку за 200, там его выставили на аукционе буквально через неделю за 250К. Вот такие дела. Если вы внезапно через годик разбогатеете до б/у ЛМ002, 458 Страдале или 996 ГТ3, 964 Турбо, то вы их уже не найдете на вторичке, скорее всего.

Останутся одни БМВ 7-ер в идеале для Ростистава ))

Тыж понимаешь, что все упирается в деньги. Ростислав, к сожалению, не богач и купив и восстановив Ягуар я понял, что по всякому говну заморачиватся уже не интересно (типа, кватропорте как машина выходного дня и т.п.), а на реально "тру карс" бабла нет, так что всему своё время. Привезем все обратно в РФ) Или купим в Европе. У меня ситуация вообще отличная: могу спокойно купить редкую машину в Европе и гонять на ней, но я там крайне редко, хотя даже парковать есть где и замораживать бабки не хочется в металле.
Кстати, я тут чисто случайно наткнулся на кладбище Марусь. Там было все: стекла, фары, предметы интерьера, обшивки, двигатели, карбоновые детали кузова, монококи и т.п. Все там облазил и никакой охраны вообще. Хочешь забирай и уходи)) Мне показалось там без проблем можно собрать несколько Марусь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А на улице стоит вот эта Маруся: https://auto.ru/cars/used/sale/marussia ... 4351-d356/ Она не в Питере, а здесь, в Москве. Странно, что стекла не поставили, учитывая, что стекол на складе этом валяется всяких и разных завались.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Touring* » Вт июл 05, 2016 7:32 pm

Rostman писал(а):Тыж понимаешь, что все упирается в деньги. Ростислав, к сожалению, не богач и купив и восстановив Ягуар я понял, что по всякому говну заморачиватся уже не интересно (типа, кватропорте как машина выходного дня и т.п.), а на реально "тру карс" бабла нет, так что всему своё время.

Кваттропорте действительно малоактуальна, как машина выходного дня в России.

На ней нужно ездить тысяч 10-15 в летний сезон, желательно по ЕС.

Если брать сейчас самый живой экземпляр года 2009...2010-го с небольшим пробегом, что выгоднее всего, и проехать за 5 лет тысяч 50, то километр пробега с потерей стоимости выйдет где-то 80 евро-центов. То бишь, вокруг тысяч 10 тысяч евро в год она будет обходиться при таких пробегах.

40 c/km амортизация
20 c/km топливо (цены ЕС)
10 c/km паркинг
4 c/km тормоза
4 c/km шины
2 c/км масла и фильтры
----------------
80 c/км
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение sprite_by » Вт июл 05, 2016 8:51 pm

Скрытый текст

https://www.instagram.com/p/BHcfPU6Dd8T/?taken-by=sasha_moskvin&hl=ru
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Lirik » Вт июл 05, 2016 9:08 pm

Rostman писал(а):
А на улице стоит вот эта Маруся: https://auto.ru/cars/used/sale/marussia ... 4351-d356/ Она не в Питере, а здесь, в Москве. Странно, что стекла не поставили, учитывая, что стекол на складе этом валяется всяких и разных завались.


клоунов всегда хватает
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение jago » Ср июл 06, 2016 1:45 am

Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение Lirik » Ср июл 06, 2016 8:29 pm

Скрытый текст
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Опыт эксплуатации Maserati Quattroporte M139

Сообщение jago » Чт июл 07, 2016 3:03 am

Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Пред.След.

Вернуться в Maserati

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика