Maserati the new Gran Sport

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение bad_Q » Сб апр 28, 2012 1:57 am

Харальд Вестер (глава Мазерати) в интервью журналу EVO заявил что к 2015 году в модельном ряду может появится среднемоторное купе с мотором V8, использующее наработки проекта 4С. Модель будет позиционироваться ниже 458 Италия, как конкурент Audi R8.
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб апр 28, 2012 4:02 pm

bad_Q писал(а):Харальд Вестер (глава Мазерати) в интервью журналу EVO заявил что к 2015 году в модельном ряду может появится среднемоторное купе с мотором V8, использующее наработки проекта 4С. Модель будет позиционироваться ниже 458 Италия, как конкурент Audi R8.


На сайте Evo нет ни слова об этом интервью :)

В любом случае все зависит от спроса на 4С. У завода при планируемом выпуске 2500 4С в год + около 6500 остальных моделей не хватит производственных мощностей. Кроме того многое упирается в карбоновые "ванны" - основы кузова, завод, как мы знаем, рассчитан на производство 18000 шт на протяжении 8 лет
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Maserati New Gran Sport

Сообщение bad_Q » Сб апр 28, 2012 4:57 pm

max_pershin писал(а):На сайте Evo нет ни слова об этом интервью :)

Да, тоже проверял. Но информация вчера появилась сразу на нескольких сайтах.
http://www.alvolante.it/news/maserati_g ... -645501044

max_pershin писал(а):У завода при планируемом выпуске 2500 4С в год + около 6500 остальных моделей не хватит производственных мощностей.

не забывай, Quattroporte со следующего года переезжает в Грульяско. В Модене остаются вариации ГранТуризмо и 4С, новое купе с объемом выпуска в 1500-2000 в год вполне "влезет".
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб апр 28, 2012 5:11 pm

bad_Q писал(а):
max_pershin писал(а):На сайте Evo нет ни слова об этом интервью :)

Да, тоже проверял. Но информация вчера появилась сразу на нескольких сайтах.
http://www.alvolante.it/news/maserati_g ... -645501044

max_pershin писал(а):У завода при планируемом выпуске 2500 4С в год + около 6500 остальных моделей не хватит производственных мощностей.

не забывай, Quattroporte со следующего года переезжает в Грульяско. В Модене остаются вариации ГранТуризмо и 4С, новое купе с объемом выпуска в 1500-2000 в год вполне "влезет".


По поводу Грульяско - там вроде только будет беби-Мазер.

Я, если честно до сих пор не могу понять на какой базе будет построен новый Кваттропорте, некоторые источники пишут, что платформа 300С, некоторые, что это будет дальнейшее развитие существующего шасси. Именно это техники зависит место производства.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Maserati the new Gran Sport

Сообщение cоlombо » Ср май 02, 2012 8:37 pm

Изображение
Итак, по словам Вестера новый Мазер будет следующим:

За основу будет взят карбоновый пол кузова Альфа 4С, расположение двигателя продольное. Мотор V8 4.7 460 л.с., коробка передач Ferrari с 2 сцеплениями. Длина машины и колесная база, в силу продольного расположения мотора, значительно больше, чем у 4С. Длина автомобиля по словам Вестера составит около 4,4 метра. Возможно использование турбонаддувного мотора, который будет устанавливаться на Quattroporte. Предпочтение при разработке будет отдано атмосферному 4,7. Стилистам будет дана максимальная свобода при создании образа. Вестер также подтвердил, что машина будет иметь очень агрессивную ценовую политику, ниже чем у многих конкурентов. Прямая речь: Я хочу, чтобы машина была в управлении лучше 911 Турбо, но стоила меньше. Мы не хотим ограничивать выпуск, и я предполагаю, что продажи составят между 1500-2000 машин в год. Я хочу, чтобы эта машина находилась на острие планки спортивности Мазерати. У нас отличная история по производству действительно спортивных Мазерати, я хочу продолжить эту традицию"

А далее следуют рассуждения журналистов, которые предполагают, что вес машины составит 1100-1200 кг, что значительно меньше, чем у конкурентов. Кроме того, машина могла бы послужить отличной базой для монокубка "Трофео". Конечно в настоящее время этот автомобиль не больше чем планы, но судя по энтузиазму СЕО автомобиль станет серийным. Если все пойдет по Вестеру, то это будет конкурент будущего 911 ГТ3 по цене менее 100 тыс фунтов


Оригинал
http://www.scribd.com/doc/92087542/Maser-at-in-A


В любом случае это очень далеко идущие планы, данная машина не появится в серии ранее 2014 года, я больше склоняюсь к 2016.

А концепт мы увидим уже в следующем году :)
Изображение
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm


Вернуться в Maserati

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика