Советы по покраске

Модераторы: Typhoon, Лютег

Советы по покраске

Сообщение Топот » Ср дек 06, 2017 4:13 pm

Уважаемые коллеги!
Прошу оказать посильную помощь в виде оказания консультационных услуг.
Если вкратце, то принято решение о полной перекраске автомобиля. В связи с этим с удовольствием выслушаю мнения опытных товарищей о том, что и как нужно или не нужно делать и как вообще себя вести при общении с потенциальными исполнителями, поскольку всё это для меня в новинку, и сам я такие работы выполнить не могу.
Интересно было бы узнать, какие подводные камни могут ожидать. Например, если мне не изменяет память, то задний правый подкрылок не снимается без изъятия пластикового топливного патрубка, или, скажем, уплотнительные элементы оконных стёкол могут разрушиться при их (элементов) извлечении, и как их потом восстановить - неизвестно.
Также есть повреждения кузова - помятые левые крылья, переднее и заднее.
Вот намедни обратился к одним товарищам у нас здесь в подмосковных Мытищах, в итоге обозначили сумму в 165 тысяч со всякими скидками. И почему-то кажется, что это ещё не всё.
Буду рад любым рекомендациям, советам и описаниям собственного опыта, если кому не жалко.
Топот
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 8:21 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 164 V6 12v '93

Re: Советы по покраске

Сообщение Бизон » Ср дек 06, 2017 5:28 pm

Моё мнение, т.к. мне это то же предстоит.
Разбирать и собирать самому Ибо всё что поломаешь будешь видеть и соответственно покупать ( ведро клипс), а чужие выкинут и скажут так и было, потом всё прийдётся снова разбирать, проклеивать, герметизировать и т.д.
Чем больше разберёшь, тем качественнее будет покраска. Стёкла снимать. Молдингам блестящим будет капец на лобовом и заднем ну или стёклам капец, тогда можно спасти молдинги, но это долго и никто с этим заморачиваться не будет, если только не заинтересовать не реальной суммой.. Я уже лобовое менял, мне поставили универсальный резиновый молдинг, всё отлично и копейки.
Всю съёмную кузовщину надо выставить по зазорам до покраски, все подложки пометить и красить это всё желательно отдельно от кузова.
До покраски - варить, чистить, антикор.
По поводу краски, когда начинаешь говорить к примеру - я закажу оригинал или т.п. тем чем они не красят, они сразу говорят - мы с этой краской не работали и фиг его знает как всё будет выглядеть. Чем тоньше слой шпатлёвки тем выше шанс, что она не просядет под краской со временем. Капот и крыша должны быть целыми, ибо рихтованные капоты очень быстро трескаются, ну а крыша она и так не жёсткая, будешь смахивать лёд вместе с краской и шпатлёвкой. Мелкие вмятинки - ерунда, речь о крупных очагах деформации.
Торговаться видимо сильно не стоит ибо тогда покрасят плохо. Они и так красят мне кажется не айс, может быть я к этому по другому отношусь. Может это только у нас в Ростове так. Я ещё плотно к этому не подходил, так интересовался для себя. Когда все этапы будут пройдены, тогда уже будет видно кому отдаться :D . Ценник объявляют от 120 до 150, но всё это скорее будет дороже.
В общем мрак и рак мозга.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Советы по покраске

Сообщение Роман Александрович » Ср дек 06, 2017 9:46 pm

Скорее не совет, а опыт и достаточно печальный. Прошлую машину перекрашивал полностью.
Теперь я десять раз подумаю, стоит ли это делать или нет.
Самый главный подводный камень - результат может разочаровать. Причем вероятность достаточно большая, если делаешь для души, а не чтобы красиво было и продать потом. И ладно еще если машину не испортят, а просто отделаешься потраченными деньгами и временем.
Роман Александрович
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 4:51 pm
Откуда: г. Долгопрудный
Авто: 164 QV `92 3.0 12v

Re: Советы по покраске

Сообщение Топот » Ср дек 06, 2017 11:47 pm

Дядя Женя, спасибо за такой развёрнутый ответ, рекомендации по самостоятельной подготовке и предварительной разборке с последующей сборкой обязательно учту. А что означает "все подложки пометить"?
Роман Александрович, можно чуть подробнее про прошлую машину и печальный опыт?
И как вообще, в этом бизнесе существует понятие "гарантийный срок"?
Топот
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 8:21 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 164 V6 12v '93

Re: Советы по покраске

Сообщение Бизон » Чт дек 07, 2017 8:54 am

подложки - регулировочные пластины которые обычно под петлями.

Самый главный подводный камень - результат может разочаровать.

Да, да, именно.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика