Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Модераторы: Typhoon, Лютег

Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 2:14 am

Всем добра и здоровья!
1 сентября 2017 года мой хороший товарищ альфист - Максим, именно тот, к которому попала моя бывшая Альфа в качестве хобби, попал в тяжелую лобовую аварию с TLC200. Человек всю жизнь ездил только на Альфах, будь то первые пару 156-х, 159й белый Спортвагон или Джульетта в последнем обличии и все они были в достойном состоянии или к нему стремились. Проехал с ним не одну тысячу км по России - ездил всегда спокойно и аккуратно, но почему - то не в тот день…., мы всегда думаем что это с нами не произойдёт наверное. Про его состояние говорит фото Альфы, она вероятно спасла ему жизнь. Он вышел из комы, в которой был почти 2 недели, и на данный момент активно показывает стремление к жизни. Родители и близкие в буквальном смысле учат его всему заново. Возвращают по тихоньку память - ему напомнили что он альфист, а могли спасти жизнь и сказать что любил Солярисы и Рио ( он ЛЮБИТ шутить, так то пусть это будет тут) и даже сегодня я с ним разговаривал уже по телефону, хотя всего пару недель назад он был на волоске. Сейчас требуются немалые средства на реабилитацию товарища и на все расходные материалы. Мы с другим коллегой по цеху немногочисленных альфистов ХМАО – Евгением «cuRUS» решили посодействовать скорейшему восстановлению Макса. Произведен был демонтаж некоторых запчастей и предлагаем их к продаже. Хотя судя по схожим двум темам, владельцев становится всё меньше ( не в буквальном смысле конечно ). Все средства пойдут родителям Максима на всё то, что связано с его последующей реабилитацией. Заранее всех благодарю.
Запчасти повисят тут некоторое время и затем машина будет сдана в лом. Все они находятся в г. Сургуте, ХМАО, Тюменской области. Ценники все обсуждаемы более чем. Единственное что по упаковке нужно будет уточнять. Контактное лицо я, писать или сюда или на номер 89111345213.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1) Комплект летних колес с резиной и всеми центральными колпачками ( родные ее спидлайны и резина Мишлен в хорошем состоянии, минимум на пару сезонов ) Водительское колесо было не пригодно я так понял, поэтому его заменили на запаску с точно такой же покрышкой – 2 000 руб.
2) Комплект дисков от QV. Диски были на зимних покрышках, но они совсем устали, поэтому только диски – 1000 руб.
3) Юбка от QV без передней губы. На одном пороге невеликий дефект – 2000 руб.
4) Кожаный салон. Сиденья с салазками не пострадали, лишь оторвался подголовник переднего пассажирского кресла. Задний диван был в очень неплохом состоянии. 2000 рублей. Электроприводы рабочие ( проверяли снимая с машины ).
5) Комплект дверных ручек сколько есть на фото - 2000 руб.
6) Обшивка багажника от QV. Кто не в курсе она отличается отдельным кофром для АКБ, что МЕГА - удобно. – 500 рублей. ( по желанию с дном или без )
7) Коврики задние черные от QV – 500. есть также потолок снятый, он когда-то был перешит в темный карпет, но думаю это не представляет ценности
8) Стойки задние с пружинами, диском и суппортом в сборе – 2000 рублей. Состояние стоек неизвестно, но думаю не бодры явно. Катался на машине 15 июля последний раз – зад не стучал.
9) Проводка салонная от 12В ( что на фото) – 500 рублей
10) Салонный центральный плафон, боковые светильники, резиночка на бак, уплотнители, задние фонари, приборная панель ( с красной строчкой QV, правда немного поцарапана и слизаны крепления я так понял ( фото есть), площадка из под АКБ, центральный блок климата, крышка от блока предохранителей с красной строчкой, блок предохранителей, мозги, остальные запчасти ( есть снятые в багажнике реле - отдаются скопом) - спрашивайте будем мусолить.
11) Значок на багажник – 300
12) Расходомер ( не знаю могло ли там что либо повредится, но до аварии машина была в порядке. Аварией только слизало без внутренних повреждений крышку.) Если кому нужен на эксперименты, я думаю, как и всю остальную мелочь отправят если накинете на ГСМ.

Вдруг чего не указал, мало ли – спрашивайте.

Будьте бдительны за рулём и не спешите - цените свою жизнь и жизни своих близких. Всем заранее спасибо за помощь и участие.
Последний раз редактировалось tenzo Пн сен 25, 2017 3:08 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 2:20 am

Забыл плюсом есть ещё 4 ручки на машине внешние. На фото есть запчасти купленные для машины, но так в неё и не успевшие попасть.
Немного нас было на Северах...
Изображение
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 8:13 am

Обшивка багажника, значек и обвес проданы.
Спасибо
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение Montekki » Пн сен 25, 2017 8:41 am

Я бы забрал салон, с учётом того, что с отправкой подождали бы до декабря.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 8:49 am

Montekki писал(а):Я бы забрал салон, с учётом того, что с отправкой подождали бы до декабря.


Привет Женя. Думаю вопрос решаем. Или тогда мне его отправят в Гатчину или полежит там. Салон тогда бронь.

Забыл упомянуть стеклоподьемники и внутренние ручки, пару как минимум.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение Fatherrr » Пн сен 25, 2017 1:00 pm

tenzo писал(а):Сейчас требуются немалые средства на реабилитацию товарища и на все расходные материалы. Мы с другим коллегой по цеху немногочисленных альфистов ХМАО – Евгением «cuRUS» решили посодействовать скорейшему восстановлению Макса. Произведен был демонтаж некоторых запчастей и предлагаем их к продаже. Хотя судя по схожим двум темам, владельцев становится всё меньше ( не в буквальном смысле конечно ). Все средства пойдут родителям Максима на всё то, что связано с его последующей реабилитацией.

Раз такая ситуация - может, выложишь здесь номер карты да поможем сопалатнику, кто чем сможет.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 1:27 pm

Думал это лишнее, а теперь думаю, ты прав, в таком деле любая копейка пригодится.
Карта мамы Максима:

4276 6734 0931 6422
Втюрина Елена Анатольевна.

Заранее благодарим.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение Nicoss » Вт сен 26, 2017 11:33 pm

Едрёнбатон. Вот это краштест... Слава богу что живой.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение dezz » Ср сен 27, 2017 12:10 am

авария жесть, слава богу парень жив остался, если что встану второй в очередь на салон и взял бы эмблему, оплата в эту пятницу
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Ср сен 27, 2017 10:58 am

dezz писал(а):авария жесть, слава богу парень жив остался, если что встану второй в очередь на салон и взял бы эмблему, оплата в эту пятницу


Салон к сожалению уже забирают и значок тоже.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение sevastopol166 » Вс окт 01, 2017 2:28 pm

Приветствую ,а с мотором что? коленвал нужен от 3.0
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: Помощь альфисту 164 3.0 Сургут

Сообщение tenzo » Пн окт 02, 2017 7:27 pm

sevastopol166 писал(а):Приветствую ,а с мотором что? коленвал нужен от 3.0


Добрый, мотор RIP, перемешан с кузовным железом весь.

Обновленный список. Минус:
- салон и карты, расходомер
- обвес, значок на багажник и обивка багажника
- диски от QV и ручки наружние на фото
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика