Иммобилайзер не видит ключ

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение tenek » Чт сен 21, 2017 1:40 pm

BESHENIY писал(а):Смотрел разъём который к кольцу на замке зажигания подходит ? Только такая проблема была , снял кожух , пошевелил этот разъём и ключик погас .

смотрел и прозванивал антенну. Дело не в ней. Возил проверять синхроназиацию иммо, ключа и блока. Все работает на стенде. В машине не работает. В машине где-то провода перетерлись. Но я не могу найти где. Вот такие вот пироги.
tenek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 9:12 pm
Авто: alfa romeo 164

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение BESHENIY » Чт сен 21, 2017 10:23 pm

tenek писал(а):
BESHENIY писал(а):Смотрел разъём который к кольцу на замке зажигания подходит ? Только такая проблема была , снял кожух , пошевелил этот разъём и ключик погас .

смотрел и прозванивал антенну. Дело не в ней. Возил проверять синхроназиацию иммо, ключа и блока. Все работает на стенде. В машине не работает. В машине где-то провода перетерлись. Но я не могу найти где. Вот такие вот пироги.

У меня на 164 была такая история , привезли на эвакуаторе в альфа сервис и они как то в мозгах его отвязали от машины и больше он никогда не беспокоил . Нужно попросить у кого нибудь мозги с ключом, тогда будет точно понятно проводка или мозги .
Аватара пользователя
BESHENIY
Почетный альфист
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0 & 159 SW

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение BESHENIY » Чт сен 21, 2017 10:36 pm

Какой мотор на машине ?
Аватара пользователя
BESHENIY
Почетный альфист
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0 & 159 SW

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение tenek » Пт сен 22, 2017 3:41 am

BESHENIY писал(а):Какой мотор на машине ?


Мотор свапнутый с 1997 2.0 тс под управлением motronic m1.7
ид мотора не знаю, ибо черт знает куда лезть его искать...
tenek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 9:12 pm
Авто: alfa romeo 164

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение tenek » Пт сен 22, 2017 10:51 pm

В общем. Ситуация такая. Пробовал сегодня прочитать ошибки фиатэкоскан"ом - не получилось. Возил специалисту проверить связь эбу-иммо-ключа. Говорит - что все работает корректно. Мозги живые. Сказал что у меня питание скорее всего не приходит на мозги. из за этого и проблема.
Я очень долго искал распиновку эбу мотроник м1.7, но так и не нашел.
Есть ли у кого либо, в любом городе электрик. Который занимается альфами. Который может подсказать на какие контакты в эбу приходят масса и плюс.
Я готов заплатить за эту информацию. Потому как схем в интернете нет.
tenek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 9:12 pm
Авто: alfa romeo 164

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение Серж » Сб сен 23, 2017 1:13 am

плюс на ЭБУ приходит через то реле о котором писал, через диод, на 27 пин. Регистрируйся здесь, смотри: http://www.alfaromeo164register.com/manuals/list.php?type=2&id=1&cat=0&trefwrd=
Piano, piano - va lontano! :smt047
Аватара пользователя
Серж
альфавладелец
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:59 pm
Откуда: Калининград (бывший Кёнигсберг)
Авто: 164 Super 3v6 (1995)

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение tenek » Сб сен 23, 2017 4:08 am

Серж писал(а):плюс на ЭБУ приходит через то реле о котором писал, через диод, на 27 пин. Регистрируйся здесь, смотри: http://www.alfaromeo164register.com/manuals/list.php?type=2&id=1&cat=0&trefwrd=


я зарегестрировался еще дня три назад на этом ресурсе:) Но только мне не приходит уведомление на емайл. А без этого - авторизация не проходит.
Я скачал программу сегодня - автодата. И там как раз все схемы и распиновка по эбу есть. Завтра буду прозванивать провода на массу и на плюс.
Спасибо за помощь, отпишусь, что получилось.
.... я так уже начинаю понимать, почему альфа так не популярна...
tenek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 9:12 pm
Авто: alfa romeo 164

Re: Иммобилайзер не видит ключ

Сообщение tenek » Сб сен 23, 2017 8:20 pm

нашел схему. http://www.alfabb.com/bb/forums/attachm ... ring_2.pdf
Прозвонил колодку.
Вот что получилось.
на 26 пин эбу приходит напряжение 12.7. Что по схеме верно, напряжение туда подается через предохранитель.
на 27 пин должно приходить напряжение после поворота ключа зажигания. Но. По какой-то причине, напряжение туда подается даже при выключенном зажигании и тоже 12.7. Что странно.
Так же, по схеме должно приходить напряжение на 54 пин при включении зажигания. Но туда постоянно приходит 7 вольт, в независимости от поворота ключа зажигания.
По этой причине у меня не работает эбу.
В понедельник будем смотреть косу и искать причину.
tenek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 9:12 pm
Авто: alfa romeo 164

Пред.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика