Тормоза

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Тормоза

Сообщение Валерьевич » Ср июн 22, 2016 7:47 pm

Бизон писал(а):Если исключить закусывание поршней, мне кажется это только шланги и главный так себя могут вести. У меня был случай, с заднеприводной. В жару у человека клинило сцепление, начинало вести. Главный в транзхакселях под капотом и нагревается очень сильно. Он обматывает его асбестовой нитью и достигает определённого эффекта на какое-то более длительное время потом всё повторяется. А реально был пережат сзади шланг к рабочему, попал под балку.
О перегреве, вот я спускался с Гросглокнера, там спуск километров 20-25, запах стоит на дороге - стойко горелых тормозов.
Изображение
При обычной температуре, пыль на колесе серо-чёрная. Но никаких неудобств с педалью я не испытывал. Всё как обычно. За пару лет до этого вся тормозная система была поменяна на новую. кстати главный я менял потому что он начал течь в вакуум, но работал исправно.

Я тоже на главный грешу,или с вакуумником чего-то нетого,шланги отпадают-они все новые,да и не может тормозуха закипеть так быстро,по треку я не гоняю,затяжных спусков у нас вообще нет,а возникает это явление при даже при коротких поездках без особых оттормаживаний.
Аватара пользователя
Валерьевич
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:52 am
Откуда: Беларусь Барановичи
Авто: 164 3.0 12v

Re: Тормоза

Сообщение Валерьевич » Сб окт 01, 2016 10:43 am

Теперь уже и не в жару подклинивают время от времени,а иногда педаль "проваливается",тормоза берут в самом конце,стремновато как-то,но после пары-тройки торможений опять всё работает нормально,похоже надо гтц менять. :smt0052
Аватара пользователя
Валерьевич
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:52 am
Откуда: Беларусь Барановичи
Авто: 164 3.0 12v

Re: Тормоза

Сообщение Maishi » Пн окт 03, 2016 9:43 am

Валерьевич писал(а):Теперь уже и не в жару подклинивают время от времени,а иногда педаль "проваливается",тормоза берут в самом конце,стремновато как-то,но после пары-тройки торможений опять всё работает нормально,похоже надо гтц менять. :smt0052


У меня такое из-за вакуумника была. Поменял - все стало идеально.

PS я его когда достал - он аж развалился :smt0052
Maishi
альфавладелец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 11:47 am
Откуда: Россия, Самара
Авто: Spider 916, 164

Re: Тормоза

Сообщение Валерьевич » Пн окт 03, 2016 12:21 pm

Maishi писал(а):
Валерьевич писал(а):Теперь уже и не в жару подклинивают время от времени,а иногда педаль "проваливается",тормоза берут в самом конце,стремновато как-то,но после пары-тройки торможений опять всё работает нормально,похоже надо гтц менять. :smt0052


У меня такое из-за вакуумника была. Поменял - все стало идеально.

PS я его когда достал - он аж развалился :smt0052

Што он сам тормозить может? Попробую тогда его шланг отсоединить,посмотрим чего будет.
Аватара пользователя
Валерьевич
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:52 am
Откуда: Беларусь Барановичи
Авто: 164 3.0 12v

Re: Тормоза

Сообщение Ромуальд » Пн сен 16, 2019 1:54 pm

Ha днях ездил на техосмотр. Ha роликах выясняется, что задний левый суппорт не дорабатывает. Причём одинаково: что ногой, что рукой (недавно менял тормозуху, прокачивается хорошо). Вернулся с ТО, ещё раз прокачал ту сторону. Вывесил зад и начал проверять ручник. У меня три щелчка. И всё равно на каждом щелчке есть отличия по работе лево/право. Если на третьем щелчке правое колесо не провернуть, то с левым это сделать можно. С большим усилием но можно. Это что такое вообще?

[Изображение
Аватара пользователя
Ромуальд
альфавладелец
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:01 am
Откуда: МО
Авто: 1 6 4

Re: Тормоза

Сообщение Бизон » Пн сен 16, 2019 7:51 pm

У меня аналогичная ситуация.
Если уделить время и посмотреть в каталогах на тросы ручника, то :smt0052 , размеры везде разные, по моделям, по производителю и т.д. НО купить в свободной продажи можно 1-2 модели, троса.
Это один казус. Т.е. длина самого троса и его оболочки ( баудена ) везде разнится, а это может влиять на выше изложенное, ибо в левой и правой сторонах , есть разница по длине. Это же автомаркет.
Второе, поршни в суппортах, возможно надо подводить к колодкам при их установках. Тогда -->> поменял колодки поменял диски, ибо к следующей замене колодок диски уже будут кривоватые и адекватно подвести поршни к ним будет не возможно.
Я на это всё плюнул, у меня одно колесо держит на ручнике, как два. А использовать ручник в движении я не намерен.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Тормоза

Сообщение Ромуальд » Пн сен 16, 2019 9:15 pm

Бизон писал(а):Я на это всё плюнул, у меня одно колесо держит на ручнике, как два. А использовать ручник в движении я не намерен.

У меня ручник - это до кучи. Меня напрягает, что основные тормоза ведут себя так же. Т.е. левый зад плохо тормозит что рукой, что ногой. При прошлогоднем ТО такого не было. Да, я менял тормозную жидкость, но прокачиваютя все стороны отлично. И ручник у меня в том году держал прекрасно обе стороны.
Аватара пользователя
Ромуальд
альфавладелец
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:01 am
Откуда: МО
Авто: 1 6 4

Re: Тормоза

Сообщение Бизон » Вт сен 17, 2019 7:46 am

От ноги у меня всё нормально, одинаково, но зад вяленький. Видимо колдун закис, буду менять на новый. По крайней мере на фиате купе, меняли и зад стал отличным.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Пред.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика