когда заводить мотор

Модераторы: Typhoon, Лютег

когда заводить мотор

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Пт сен 29, 2006 12:52 am

на днях меня сильно застыдили что я не верно включаю авто
Верно , что на 164 обязательно нужно дождаться когда потухнут все лампочки и рагорится лампочка масла
Только после этого можно заводить двигатель?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Joni » Пт сен 29, 2006 10:42 am

пока лампочки горят бензонасос подкачивает бензин в рампу для старта.
Аватара пользователя
Joni
джуниор
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 1:33 am
Откуда: Haifa ISRAEL

Re: когда заводить мотор

Сообщение Kotofay » Пт сен 29, 2006 10:49 am

_A_L_F_A___R_O_M_E_O_ писал(а):на днях меня сильно застыдили что я не верно включаю авто
Верно , что на 164 обязательно нужно дождаться когда потухнут все лампочки и рагорится лампочка масла
Только после этого можно заводить двигатель?


Наверно, у меня лампа аварийного давления сразу загорается.
Иногда когда быстро заводишь показания одометра не восстанавливаются, горят одни 8-ки.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Пт сен 29, 2006 10:54 am

Joni писал(а):пока лампочки горят бензонасос подкачивает бензин в рампу для старта.

в таком случае на слух жжурчание бензонасоса слышно ???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Игорь164 » Пт сен 29, 2006 11:01 am

Не нужно ничего ждать, если у тебя не дизель под капотом, в котором требуется время для разогрева свечей накаливания.
Лампы горят для визуальной диагностики их исправности.
А насос начинает работать только когда получает сигнал от ДМРВ о прохождении через него воздуха, т.е. при вращении коленвала. Если насос начинает работать сразу после включения зажигания, значит в схеме кто то уже покопался.
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Пт сен 29, 2006 11:15 am

нет
насос работает наверное только когда начинает крутить стартер
заводится после 2 сек "прокрутки"
Я так понимаю, это нормально , что не схватывает с "полтыка"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Vital_156_2 TS » Пт сен 29, 2006 11:18 am

_A_L_F_A___R_O_M_E_O_ писал(а):нет
насос работает наверное только когда начинает крутить стартер
заводится после 2 сек "прокрутки"
Я так понимаю, это нормально , что не схватывает с "полтыка"


Для TS это нормально, он и не должен заводиться с пол оборота! ;-)
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Изображение
Аватара пользователя
Vital_156_2 TS
альфавладелец
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:27 pm
Откуда: Питер

Сообщение Kotofay » Пт сен 29, 2006 11:22 am

Игорь164 писал(а):А насос начинает работать только когда получает сигнал от ДМРВ о прохождении через него воздуха, т.е. при вращении коленвала. Если насос начинает работать сразу после включения зажигания, значит в схеме кто то уже покопался.


У меня насос жужжжжжит при повороте ключа 1 секунду не больше, только после долгой стоянки (сутки и более) потом сколько хошь заводи он начинает работать при заведённом уже моторе, т.е. после того как обороты поднялись выше 500 и ДМРВ начал показывать расход.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Сообщение Игорь164 » Пт сен 29, 2006 11:47 am

Про 3л я не знаю.
Возможно, там схема другая...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Пт сен 29, 2006 12:08 pm

Vital 164 2 TS писал(а):
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_ писал(а):нет
насос работает наверное только когда начинает крутить стартер
заводится после 2 сек "прокрутки"
Я так понимаю, это нормально , что не схватывает с "полтыка"


Для TS это нормально, он и не должен заводиться с пол оборота! ;-)


успокоил!
чисто интуитивно я так и думал
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Joni » Пт сен 29, 2006 12:13 pm

Для знатоков ,alfetta дело говорит так и должны работать инжекторные двигатели перед стартом насос даёт первый импульс поднемая давление в системе до номинального (при низком давлении инжектора не дают нужный распыл) , а потом уже старт.[/b]
Аватара пользователя
Joni
джуниор
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 1:33 am
Откуда: Haifa ISRAEL

Сообщение Игорь164 » Пт сен 29, 2006 1:40 pm

Игорь164 писал(а):А насос начинает работать только когда получает сигнал от ДМРВ о прохождении через него воздуха, т.е. при вращении коленвала. Если насос начинает работать сразу после включения зажигания, значит в схеме кто то уже покопался.


Так написано в Талмуде... Такая схема защитит от несанкционированной подачи топлива в моторный отсек, к примеру, при аварии и остановке двигателя.
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Joni » Пт сен 29, 2006 3:08 pm

Насос не постоянно работает , а первые несколько секунд после влючения зажигания после этого контроль питания переходит на ДМРВ. :-D
Аватара пользователя
Joni
джуниор
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 1:33 am
Откуда: Haifa ISRAEL

Сообщение Kotofay » Пт сен 29, 2006 4:53 pm

Игорь164 писал(а):Так написано в Талмуде... Такая схема защитит от несанкционированной подачи топлива в моторный отсек, к примеру, при аварии и остановке двигателя.


Так и есть когда заглохнешь при трогании(бывает :)) насос тоже: жужш....
и всё.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Сообщение romzen » Сб сен 30, 2006 8:50 am

Игорь164 писал(а):
Игорь164 писал(а):А насос начинает работать только когда получает сигнал от ДМРВ о прохождении через него воздуха, т.е. при вращении коленвала. Если насос начинает работать сразу после включения зажигания, значит в схеме кто то уже покопался.


Так написано в Талмуде... Такая схема защитит от несанкционированной подачи топлива в моторный отсек, к примеру, при аварии и остановке двигателя.

При включении зажигания бензонасос на всех машинах включается на 1...2с. для поднятия давления в рампе.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика