не заводится164 TS

Модераторы: Typhoon, Лютег

не заводится164 TS

Сообщение BARD SIMPSON » Пн дек 02, 2013 1:33 pm

Дорогие коллеги большая просьба помочь кто чем может (в смысле советом)
Машина простояла 3 месяца без движения ,а теперь не заводится, стартер крутит , приборка не светися. У меня есть предположение , что со штатной сигналки не снимается. Куда лезть???!!! По электрике я не очень разбираюсь поэтому решил задать вопрос на форуме, по этим машинам уже нет особо спецов, в обычных сервисах ни чем помогать не хотят, арасервисы такие суммы называют, что продать легче.
Вобщем перегоревших предохранителей не выявлено, АКБ новый, нештатных соплей не установлено, все родное а/м164 2.0TS 1997г выпуска мануалов по электрической части я не нашел, очень жду советов, заранее всем спасибо за взаимопомощь и содействие!!!!!
BARD SIMPSON
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:53 am
Откуда: Москва
Авто: 164 2.0 T.S. (1997)

Re: не заводится164 TS

Сообщение Nicoss » Пн дек 02, 2013 1:58 pm

На плюсовую клемму акб подходит тонкий красный провод, вот он у меня как-то отвалился. И тоже, ни ответа ни привета. Приборка не светица, машин не заводица. Всяко бывает.)
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: не заводится164 TS

Сообщение finishstolb » Пн дек 02, 2013 3:08 pm

Штатная сигнализация блокирует только стартер, он у тебя крутит, значит сигналка отпадает.
Иммобилайзер блокирут сигналы с ДПКВ, в этом случае небудет искры и сигнала на форсунки, но приборку это не задевает, получается что на первое время иммобилайзер тоже отпадает.
Правильно говорят, что заглянуть тебе надо сначала в багажник. С плюсовой клеммы АКБ выходит чёрный и красный провод. Там же около АКБ есть предохранители и Реле. Смотри на два больших предохранителя, один из них на обогрев заднего стекла, второй тот что тебе надо. Плюс с него должен приходить на распределительную коробочку около расширительного бачка, под шпильку что поменьше. На время диагностики можеш перемкнуть толстую и тонкую шпильку между собой, если приборка оживёт то ищи проблему с красным проводом и предохранителем. После теста обязательно сними перемычку, красный провод должен быть обязательно защишен предохранителем.
- Как за один день ты умудрился столько накосячить?
- Я рано встал!
Аватара пользователя
finishstolb
ветеран
 
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:38 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Авто: 164,G116,xxx-e36

Re: не заводится164 TS

Сообщение dgon » Пн дек 02, 2013 7:01 pm

проверь провода на штекере который идет на замок зажигания.плюс может отойти
dgon
альфавладелец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 8:16 pm
Авто: alfa romeo 164

Re: не заводится164 TS

Сообщение gensek12 » Вт дек 03, 2013 11:43 am

Согласен с finishstolb ! Если не светится приборка это проблема в клемнике на перегородке за расширительным бачком . Снимай крышки с обоих сторон, если они у тебя сохранились и смотри на предмет окисления и отгнивания тонких проводов.
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика