датчик положения др. заслонки

Модераторы: Typhoon, Лютег

датчик положения др. заслонки

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Вт авг 08, 2006 3:55 pm

подскажите -правильно я понимаю...
там 3 контакта
на холостом 0 между центральным и верхним
когда газ в пол наобором -0 между средним и нижним
а когда некое среднее положение , то везде "обрыв"

все это в 164.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение Kotofay » Ср авг 09, 2006 10:50 am

типа да.
но когда газ не в в пол, а только на 75% и далее.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

164

Сообщение _A_L_F_A___R_O_M_E_O_ » Ср авг 09, 2006 2:06 pm

Разобрался
вскрыл выключатель-там контакты немного окислились
Вот поэтому и не было той мощи, что должна быть при "газ в пол"
Сейчас все нормально
Действительно ! Где то 75% и контакты замыкаются
Поэтому экономичный режим как раз где то до этих 75% получается
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_A_L_F_A___R_O_M_E_O_
ветеран
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:48 am
Откуда: Russia Bryansk
Авто: AR 164 TS,166 3.0 V6

Сообщение serg_m » Чт ноя 02, 2006 3:43 pm

Вот какая хрень получаетца - у меня стоит BOSCH Motronic 2.7,по талмуду "вместо датчика положения др.заслонки применен потенциометр,для точного определения положения др.заслонки..",снял я свой(для проверки) - а там простой(с 2 выключателими) датчик,пробил по коду - родной :? (а видно что снимали).На экзисте он стоит 60$ :o (За 2 микрика!!!)
Как его точно найти,чтоб потенциометр был? Мож кто поможет нормальными схемами на впрыск?А то в книжке фигня какая-то..
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение serg_m » Чт ноя 02, 2006 4:04 pm

Кто-то писал на форуме про дешевый датчик положения,чето не могу найти где это..
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение David-155 » Чт ноя 02, 2006 5:56 pm

на обычном стоит БОШ, он же на Волгу идет 300 руб стоит. по каталогу одинаковые
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Сообщение serg_m » Чт ноя 02, 2006 6:09 pm

о как!спасиб за инфу.
но мне всеж надо ставить с потенциометром..я так мыслю..
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение Kotofay » Чт ноя 02, 2006 7:02 pm

serg_m писал(а):о как!спасиб за инфу.
но мне всеж надо ставить с потенциометром..я так мыслю..


Ну а на волге? Он и есть.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Сообщение serg_m » Пт ноя 03, 2006 10:59 am

Спасибо,народ!Нашел! :!:
0 280 122 001 он и на Exist'е стоит 11$.

Странно почему потенциометр стоит в 5 раз дешевле чем простая крорбочка с двумя выключателями :smt017 ??
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение David-155 » Пт ноя 03, 2006 11:22 am

serg_m писал(а):Спасибо,народ!Нашел! :!:
0 280 122 001 он и на Exist'е стоит 11$.

Странно почему потенциометр стоит в 5 раз дешевле чем простая крорбочка с двумя выключателями :smt017 ??

оно и есть. сам покупал и поставил. правда все равно при слегка нажатой педали загорается, прогазуеш, погаснит, потом опять.не зна что такое.
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Сообщение Kotofay » Пт ноя 03, 2006 12:00 pm

serg_m писал(а):Спасибо,народ!Нашел! :!:
0 280 122 001 он и на Exist'е стоит 11$.

Странно почему потенциометр стоит в 5 раз дешевле чем простая крорбочка с двумя выключателями :smt017 ??


Посмотришь внутрь и жалко будет и этих 11$ :smt025
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Сообщение serg_m » Пт ноя 03, 2006 12:10 pm

David-155 писал(а):
serg_m писал(а):Спасибо,народ!Нашел! :!:
0 280 122 001 он и на Exist'е стоит 11$.

Странно почему потенциометр стоит в 5 раз дешевле чем простая крорбочка с двумя выключателями :smt017 ??

оно и есть. сам покупал и поставил. правда все равно при слегка нажатой педали загорается, прогазуеш, погаснит, потом опять.не зна что такое.

А что загорается?
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение David-155 » Пт ноя 03, 2006 12:17 pm

лампочка "форсунка". на 155-ой. пытался обнулить мозги, не помогло.
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Сообщение serg_m » Пт ноя 03, 2006 4:13 pm

А что она показывает?лапмочка эта?
AR 33 1.5 QV
Lancia Thema 2.0 16V Turbo - продал.
AR 90 2.0
EX-Gulietta
Аватара пользователя
serg_m
альфавладелец
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 4:28 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: Alfa romeo 33 QV

Сообщение flavor » Пт ноя 03, 2006 6:48 pm

serg_m показывает неисправность системы впрыска !
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика