Вопрос по дизелю.

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Nicoss » Ср сен 23, 2015 11:15 pm

Razario писал(а):Это надо обговаривать с ним конкретно......

Дак я с ним и говорил. За доставку авто ко мне 20т.р. просит, впринципе нормально, т.к. если сам поеду на валдае, убью кучу времени и выйдут теже деньги на солярку. Но подкупает то что да, комплектом там... Да и еще машина запчастей целая.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Montekki » Ср сен 23, 2015 11:49 pm

ps: а то я уже нервно начал посматривать в сторону Екбшной 75ки 6c...

Если для пересадки мотора в 164, то он (мотор) тебе не подойдёт. Если же для приложения рук...ну ты понял :fun
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Nicoss » Чт сен 24, 2015 12:10 am

Montekki писал(а):Если для пересадки мотора в 164, то он (мотор) тебе не подойдёт. Если же для приложения рук...ну ты понял :fun

Какая пересадка, боже упаси, их и так почти не осталось :shock:.
Да я и сам понимаю, что там меня нехватит. Точнее толщины кармана. Но блин, и хочеца и колеца... :D
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Montekki » Чт сен 24, 2015 12:47 am

Ну я так понял, ты всё же мотор для своей искал :wink: . А так, бери, если устанешь/надоест - передашь следующему :D .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение SemenovD » Сб окт 03, 2015 1:32 pm

НУ как дизеля кстати работают? Стоит ли заморачиваться и их покупать? Просто всегда с определенной осторожностью к ним относился, поэтому и спрашиваю у вас, как они себя чувствуют в холодную зиму например)
Круче, чем интернет-аукцион только "отдам даром";)
Аватара пользователя
SemenovD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 1:10 pm

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Nicoss » Сб окт 03, 2015 2:15 pm

А вы почитайте тему с самого начала... :D

Ну а вообще, конкретно у меня двигатель далекого 89го года выпуска, с пробегом который и не снился многим. До в -10 мы еще кое как заводимся, дальше - аллес капут. Или веревка или теплый гараж. Рекордный старт со стартера был прошлой зимой в -25 раза с 5го. Хз как получилось, но она поехала. Совсем совсем рекордный запуск в -38 после двух дней простоя с веревки.

Жрем масло примерно литр на тыщу, жрем солярку примерно 8л в городе при режиме акселератора вкл\выкл.

В этом году прикрутил подогрев от 220в, в марте проверил, в -20 запускается с ключа как летом. Но это 220, электросеть с собой не покатаешь.

У знакомых есть дизеля, помладше, зимой особо не тупят. Заводятся хорошо. У знакомого на л200 докучи вебаста, тот вообще в любой мороз на колесах. Но разница в том, что они почти все либо электронно управляемые, либо комонрейл. Что есть довольно затратно при поломке какойнить электроники. Т.к. дизельсервис у нас в регионе развит не особо. А мой - древний механический трактор, который может не заводится лишь по трем причинам - нет солярки, нет воздуха, нет компрессии. :)

Вывод примерно следующий, если дизель старый, то ну его нахер. Новые дизеля конечно не столь ресурсны как древние, но зато расход и тяга хорошие относительно зажигалки. Заводятся в морозы тоже хорошо, только лишь надо НЕ заливать откровенное говно из под тепловоза за 3 копейки, не шутить с маслом, и вообще поглядывать за ним, как он там, один под капотом, старик Рудольф. :)

Лично я уже устал с ним бороться, и планирую свап на бензин. Но че-то в нем есть, паравозный момент с низу, утробное рокотание на хх и под нагрузкой - доставляет, ну и самая соль владельца древнего дизеля - запах сгоревшей солярки по утру в -30... Запах победы. :D
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Montekki » Сб окт 03, 2015 10:45 pm

:smt038 :fun
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Nicoss » Пн окт 05, 2015 4:11 am

Сложилась такая ситуация что очень срочно понадобились деньги. Кровь из носа, но надо. Выставил на авито за убийственный ценник, 35т.р.. Жигули и те дороже. Очень срочно. Жалко катастрофа. В кой-то веки даже подруга отговаривала, мол ну блин, ну она же классная. Но надобность....

Вечером приехал человек, все посмотрел. Рассказал ему все как есть, че и как. Рассказал кучу историй связанных с машиной и прочее... Аж даже самому как-то не по себе стало. Заводить - хер, незаводимся, на улице +3, а она нехочет. Ну списал на дохлый акум. Накинули провода, зафыркала. Поглядел покупаша и там и сям, все ему понравилось. И чем дольше рассказывал тем меньше отдавать хотелось...
Сели в машину, писать дкп. Включил музыку, чтоб хоть че-то отвлекало... Рандомом на мафоне воткнулся трек Арии - "Встань, страх преодолей", пока он заполнял бумагу я сидел и слушал музыку.

Вобщем, нету у меня 35 тысяч рублей.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Razario » Пн окт 05, 2015 10:37 am

[quot
Вобщем, нету у меня 35 тысяч рублей.[/quote]
зато есть Альфа :smt006
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение yura piter » Вт окт 06, 2015 10:18 pm

поддерживаю :smt006
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Vitaly_che2 » Вс апр 01, 2018 11:45 pm

Помогите, люди добрые! Какой угол опережения на двигателе VM80A? И где там искать метки? Я уже и протер там все, не вижу ни меток никаких, ни надписей!
Vitaly_che2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 11:23 pm
Откуда: Харьков, Украина.
Авто: Alfa Romeo 75 2.0 TD

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение yura piter » Пн апр 02, 2018 1:01 am

Vitaly_che2 писал(а):Помогите, люди добрые! Какой угол опережения на двигателе VM80A? И где там искать метки? Я уже и протер там все, не вижу ни меток никаких, ни надписей!

Ты не в тот раздел написал,тебе в тему транзакселей.по этим дизелям ищи Морячка (Антона)
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Вопрос по дизелю.

Сообщение Vitaly_che2 » Пн апр 02, 2018 1:26 am

Спасибо!
Vitaly_che2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 11:23 pm
Откуда: Харьков, Украина.
Авто: Alfa Romeo 75 2.0 TD

Пред.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика