Датчик температуры салона

Модераторы: Typhoon, Лютег

Датчик температуры салона

Сообщение caesar555 » Пн мар 19, 2012 5:00 pm

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста датчик температуры салона от каких маделий авто подходит и как это скажется на тепературе в салоне будет работать печка и климат? Заранее признателен.
caesar555
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 6:41 pm
Откуда: Томск

Re: Датчик температуры салона

Сообщение камкам » Пн мар 19, 2012 6:28 pm

У тебя стоит датчик салонной температуры под справа от руля внизу. В нём выходит из строя напыление на плате. Отремонтировать можно купив на разборке 164-к датчик смешанного воздуха,стоит на самой коробке климата(длинный белый). Из него вынимается термоэлемент,и впаивается взамен изношенного. Датчиков смешанного воздуха полно,так как они неубиваемые,и мало кому нужны.
Также нужно помнить,что датчик корректрно работает только при условии постоянного прогона воздуха. От датчика идёт трубка к насосу воздуха,который стоит в окошке у бардачка. При включении зажигания он должен работать.
Износ датчика показала самодиагностика?
Климат работает на основе трёх датчиков температуры. Датчик наружного воздуха,стоит между дворниками. Датчика смешанного воздуха,стоит в коробке климата справа,меняется через окошко бардачка. И датчика салона.
Климат будет работать и при поломке датчика,но в аварийном режиме. С резкими скачками температуры.
Опиши свою ситацию,что показывает диагностика,и как ведёт себя климат.
камкам
альфавладелец
 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:16 pm
Откуда: Самара - Туапсе
Авто: 164 V6 88''

Re: Датчик температуры салона

Сообщение caesar555 » Пн мар 19, 2012 6:56 pm

я разбирал панель приборв для замены климата и случайно сломал микро плату на датчике. Второй белый датчик у меня есть посмотрю что можно сделать. Спасибо.
caesar555
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 6:41 pm
Откуда: Томск


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика