Кто нибудь ставил на 164 радиатор от Таза?

Модераторы: Typhoon, Лютег

Кто нибудь ставил на 164 радиатор от Таза?

Сообщение Vital_156_2 TS » Пт май 26, 2006 3:52 pm

В форуме вычитал, что можно ставить от 9-ки и 10-ки, но 10-й длиннее
и у обоих патрубки расположены не так как на родном, да и крепление другое.
Напишите пожалуйста кто ставил и как решал эту проблему! :?
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Изображение
Аватара пользователя
Vital_156_2 TS
альфавладелец
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:27 pm
Откуда: Питер

Сообщение Mitrij » Пт май 26, 2006 4:04 pm

Ну я вот видел и на 33 радиатор от "восьмерки" - тесно, конечно, но работает. Верхний патрубок приспособили чуть ли не от ЗИЛ-130 :D Можно воткнуть отрезок трубы, которая идет от радиатора к помпе позади двигателя
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: Кто нибудь ставил на 164 радиатор от Таза?

Сообщение Мac » Сб май 27, 2006 12:16 am

Vital писал(а):В форуме вычитал, что можно ставить от 9-ки и 10-ки, но 10-й длиннее
и у обоих патрубки расположены не так как на родном, да и крепление другое.
Напишите пожалуйста кто ставил и как решал эту проблему! :?

Я видел радиатор (помойму от класики) с крышкой. Снизу он был притянт на хомутах, а с верху просто прижимался! Расположение патрубков было идентичным, разве что от расширительного бачка патрубок шел немного не туда и был чуть больше в диаметре!
Я не страдаю бездельем, я от него тащусь…
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение ALFA-Dnepr » Сб май 27, 2006 2:55 pm

Лучше уж от Газели. Он больше подходит
164 2.5 TD Super, 164 2.0 V6TB, CAMARO 5.0 V8
Аватара пользователя
ALFA-Dnepr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:31 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение scighera » Сб май 27, 2006 3:08 pm

ALFA-Dnepr писал(а):Лучше уж от Газели. Он больше подходит


очевидно имеется ввиду от волги, а точнее от 406 движка... поставить можно все, но лучше найти БУ родной промыть продуть и инсталлировать в родное место :)))

Волговский ставить лучше с латунными крышками он спокойнее переносит доработки, при желании можно перепаять патрубки, для увеличения объема жидкости верхнюй и нижний бачок припаять от газ53..., но это уже креатив :)))
я не жгу..... я ЗАЖИГАЮ
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение ALFA-Dnepr » Сб май 27, 2006 9:09 pm

Имеется в виду от Газели
164 2.5 TD Super, 164 2.0 V6TB, CAMARO 5.0 V8
Аватара пользователя
ALFA-Dnepr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:31 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Vital_156_2 TS » Пн май 29, 2006 11:16 am

Вчера поставил родной (3500 руб), с 9-10-ми много мороки и переделок, оно того не стоит; заодно заменил термостат.
И о чудо, машина поехала совсем по другому; исчезло тупление при наборе скорости, да и как ни странно двигатель стал работать намного
ровнее и тише (никогда бы не подумал, но факт). :!: :!: :!: :!:
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Изображение
Аватара пользователя
Vital_156_2 TS
альфавладелец
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:27 pm
Откуда: Питер


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика