бензин и масло для 164

Модераторы: Typhoon, Лютег

бензин и масло для 164

Сообщение Alfa_Любитель » Вт май 16, 2006 10:37 pm

только не смейтесь!!!
но нужен совет - какой бензин заливать в 164 альфу
в разных книгах пишут по-разному
наверное 95 -это оптимально, то что если 92 или наоборот-98???
тот же вопрос по маслу.
Alfa_Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:30 am
Откуда: Россия

Сообщение denisovrv » Вт май 16, 2006 10:47 pm

Что лить не знаю :-D
Лью масло синий Shell и 95-й бензин.
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Игорь164 » Вт май 16, 2006 11:03 pm

Поиском пошукай, мы уже обсуждали это...

95 не советую, тем более 98...
Масло не ниже рекомендуемой группы качества...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

164

Сообщение Alfa_Любитель » Вт май 16, 2006 11:41 pm

Игорь
вот я попробовал 92 и 95 Мне показалось что на 92 она лучше катается
хотя везде пишут что раотает на 95
Ваше мнение????


И про масло - я 5W50 мобил1 лью
-так написано даже на бирке под капотом, но слышал много нареканий к этому маслу

Даже и не знаю , что делать?
и расход у 164 какой?
за 10000 поллитра-это нормально?
стиль езды- " сильно не жиганю"!!!
Alfa_Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Игорь164 » Вт май 16, 2006 11:58 pm

В 92м у нас меньше метализированных присадок, из за которых летят свечи и катализатор. У 2 ТС хорошая детонационная стойкость прцесса - две свечи... Датчик детонации подстраховывает... В общем долго обьяснять, но, мое мнение - мнение практика (год на95м и три года на 92м), 92 лучше даже в Москве...
Мобилу никогда не доверял... Наверно, настоящий хороший...
Я езжу на ЗИКе 2й год, доволен... В народе пока не популярно, значит подделок не должно быть.
Политра на десять тышь, это замечательно! :!:
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

164

Сообщение Alfa_Любитель » Ср май 17, 2006 12:21 am

нашел обсуждение 95 или 98 ?
честно так и ничего не понял!!!!
конкретно никто ничего и не ответил
Видимо у каждого свое мнение
самое главное-92-это допустимо - Я так понимаю

Игорь!
Можно полное название "Вашего" масла
Alfa_Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Игорь164 » Ср май 17, 2006 12:24 am

У меня дизель...
Выбирай по группе качества, и по вязкости...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Мac » Ср май 17, 2006 12:43 am

я в Twin Spark лью 10w40 полусинтетику.
Бензин лью 95 но только на одной АЗС.
Я не страдаю бездельем, я от него тащусь…
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

164

Сообщение Alfa_Любитель » Ср май 17, 2006 8:21 am

Люди!
напишите ПОЛНОЕ название масла которое можно лить в 164-ку
именно полное как написано на коробке

я пока не большой спец

перепишу на листок и пойду в магазин!!!!
Alfa_Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:30 am
Откуда: Россия

Re: 164

Сообщение scighera » Ср май 17, 2006 10:35 am

Alfa_Любитель писал(а):Люди!
напишите ПОЛНОЕ название масла которое можно лить в 164-ку
именно полное как написано на коробке

я пока не большой спец

перепишу на листок и пойду в магазин!!!!


Начинай конспектировать :)))

http://autopro.spb.ru/oilclub/start.afp
я не жгу..... я ЗАЖИГАЮ
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение scighera » Ср май 17, 2006 10:46 am

Можно здесь глянуть... раньше мастер Тайфун заправлял сайтом ойл.ру
чегой-то щас не работает :(((
http://www.alfisti.ru/ex/oil.htm
я не жгу..... я ЗАЖИГАЮ
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение Игорь164 » Ср май 17, 2006 12:10 pm

Да это загруз..! :lol:

Заходишь в надежный магазин и выбираешь масло того бренда которому доверяешь, группы качества SJ и вязкостью 5W40, или 10W40, или 5W50, или 10W50... Лучше синтетику, если денех не жалко.
И больше не грузись :wink:
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Мac » Ср май 17, 2006 12:39 pm

Игорь164 писал(а):Да это загруз..! :lol:

Заходишь в надежный магазин и выбираешь масло того бренда которому доверяешь, группы качества SJ и вязкостью 5W40, или 10W40, или 5W50, или 10W50... Лучше синтетику, если денех не жалко.
И больше не грузись :wink:

Полностью согласен с Игорем :smt023 !
Я не страдаю бездельем, я от него тащусь…
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Серж » Ср май 17, 2006 2:37 pm

в свою лью как по мануалу: 10W40 AGIP Sint2000
Piano, piano - va lontano! :smt047
Аватара пользователя
Серж
альфавладелец
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:59 pm
Откуда: Калининград (бывший Кёнигсберг)
Авто: 164 Super 3v6 (1995)

164

Сообщение Alfa_Любитель » Ср май 17, 2006 11:22 pm

все!
вопрос закрыт всем спасибо
очень кстати ссылки толковые
но все прочитать не один день нужно
сегодня залил всеж синтетику мобил-1 5W50
думаю на нем пока и остановлюсь
5 литров с заменой 1600 рэ
Alfa_Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:30 am
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика