ALFA-Dnepr писал(а): по второй, очевидно 1988-1989г и мотор 4-х цилиндровый, а не 6
Zloy_Lev писал(а):Хозя говорит что ГУР на холостых почти не работает, и у рычага КПП большие ходы.
на сколько это криминально?
Димон Пумыч писал(а):Zloy_Lev писал(а):Хозя говорит что ГУР на холостых почти не работает, и у рычага КПП большие ходы.
на сколько это криминально?
Износ крыльчатки ГУРа, думается, раз уж на холостых не выдаёт нужного давления. Но всё равно это уже не надёжно! Хотя Х.З. лучше воочию посмотреть, послушать, пощупать!
ALFA-Dnepr писал(а):По первой ссыле машина 1991-1992 годов выпуска, по второй, очевидно 1988-1989г и мотор 4-х цилиндровый, а не 6
Zloy_Lev писал(а):ALFA-Dnepr писал(а):По первой ссыле машина 1991-1992 годов выпуска, по второй, очевидно 1988-1989г и мотор 4-х цилиндровый, а не 6
как ты мотор определил?
Zloy_Lev писал(а):Подойдет ли даный ваариант для выезда пару раз в неделю по выходным?
И шоб мозги не ипал сильно))))
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3791114.html
Pufnooty писал(а):Ух, такой сизый дымок на фотке, хоть бы эту фотографию не публиковал

Cheetah писал(а):Pufnooty писал(а):Ух, такой сизый дымок на фотке, хоть бы эту фотографию не публиковал
да и 4-ка будет заежанная, сто пудофф. Топикстартер, в первую очередь смотри кузов - это самое больное место 164. Если обнаружишь ржу по днищу (особенно в задней части кузова) или очаги на передних лонжеронах, чашках лучше отказаться от такой машины. Геморроя всплывет столько, что очень скоро задумаешься о сожжении пепелаца.
Из этих двух я бы посмотрел черную в первую очередь.
з.ы. лучше поискать 75 твин... интересней восстановить будет и драйву больше. Удачи

BESHENIY писал(а):Ну по поводу драйва я бы поспорил , ты ездил на хорошей V6 TURBO ?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей