А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Серж » Ср авг 26, 2009 2:50 pm

CoolGirl писал(а):
tavael писал(а):
CoolGirl писал(а):А можно я в вашу тему влезу???
У меня сцепление вибрирует, а сегодня я слышала странные звуки, пора менять?


А что значит "вибрирует"? И что за "странные звуки"?? Можно по подробнее: характер звука, когда появляется, передачи нормально ли включаются...
Просто у меня тоже была небольшая вибрация из-за того, что (внимание!) открутились рядом три болта, кот. крепят корзину к маховику :shock: . Причем один был откручен оборота на 2 а два соседних гдето на 1 оборот. Корзинка была не прижата гдето на 1 мм. В результате жуткий недожим и проблемы с включением передач.


все включается, сама педаль вибрирует и звуки.. похоже что что-то трется, но т.к. у меня выхлоп очень сильный то слышно мне это не на всех передачах... сегодня хуже чем вчера... только вскрытие покажет?


а на незаведённую как педаль работает, при включении передач звуки громкие есть?
Piano, piano - va lontano! :smt047
Аватара пользователя
Серж
альфавладелец
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:59 pm
Откуда: Калининград (бывший Кёнигсберг)
Авто: 164 Super 3v6 (1995)

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение CoolGirl » Ср авг 26, 2009 3:38 pm

tavael писал(а):Странно... Я так думаю, что в самой гидросистеме не должно быть таких колебаний давления, чтоб аж педаль вибрировала... :? Но с другой стороны, если сцепление не буксует и передачи норм. включаются, то проблема не в корзине и диске... Может выжимной умирает... :? А звук откуда идёт: в районе маховика или сама педаль скрипит?? В педальке сцепления есть подшипник, может с ним чё...


Х.З. точно не из педали звуки... как слышится через звуки выхлопа, как будто что-то трется под капотом и при выжиме вроде тоже звуки есть, но в машине пипец как шумно, у меня штаны секут, ниче не разберешь..
Аватара пользователя
CoolGirl
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:00 pm
Откуда: Москва м.Петровско-Разумовская

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение CoolGirl » Ср авг 26, 2009 3:39 pm

Серж писал(а): а на незаведённую как педаль работает, при включении передач звуки громкие есть?


Этого не пробовала, вечером
Аватара пользователя
CoolGirl
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:00 pm
Откуда: Москва м.Петровско-Разумовская

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение CoolGirl » Чт авг 27, 2009 12:11 pm

Попробовала... на незаведенную все ОК. звуки все сильнее, но вроде не буксует..
Езжу на хонде, Виталик готовься к снятию коробки))))))
Аватара пользователя
CoolGirl
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:00 pm
Откуда: Москва м.Петровско-Разумовская

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Frag » Чт авг 27, 2009 3:46 pm

CoolGirl писал(а):у меня штаны секут, ниче не разберешь..
Коллега, а то я думал, что один такой....
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Frag
альфавладелец
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:55 am
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: AR 164s 2.0 Turbo

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Dograf » Пт авг 28, 2009 2:06 pm

CoolGirl
там стоит сцепло отжимное. те когда ты едешь то по умолчанию обеспечивается максимальный прижим. на етом сцеплении когда переключаешшь передачу можно не отжать доконца а когда едешь все ок. и если ты чувствуешь вибрации по педали то ето может говорить о том что либо повело диск либо ему привет
у меня тож перла. но оборвал я его как здасте.
Dograf
альфавладелец
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:02 pm
Откуда: 53RUS
Авто: 2111/Alfa 164

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение CoolGirl » Пт авг 28, 2009 2:36 pm

решено, вна след неделе еду к Виталику (он об этом еще не знает) думаю надо снимать коробку и менять все!!!
Аватара пользователя
CoolGirl
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:00 pm
Откуда: Москва м.Петровско-Разумовская

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Dograf » Пт авг 28, 2009 3:08 pm

я то просто сразу подозревал что сцепление вянет. но не думал что у меня завянет быстро. а заворотило у меня конкретно когда усомнился и решил стартануть как положено
Dograf
альфавладелец
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:02 pm
Откуда: 53RUS
Авто: 2111/Alfa 164

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение ia102 » Ср мар 17, 2010 12:10 pm

CoolGirl писал(а):решено, вна след неделе еду к Виталику (он об этом еще не знает) думаю надо снимать коробку и менять все!!!


Так чем дело закончилось?? Я сегодня выехал от дома и у меня появилась такая же проблема: педаль сцепления нереально вибрирует :(
Аватара пользователя
ia102
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 8:11 pm
Авто: AR 156 2,5

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Dograf » Ср мар 17, 2010 9:43 pm

ia102 писал(а):
CoolGirl писал(а):решено, вна след неделе еду к Виталику (он об этом еще не знает) думаю надо снимать коробку и менять все!!!


Так чем дело закончилось?? Я сегодня выехал от дома и у меня появилась такая же проблема: педаль сцепления нереально вибрирует :(



ето пахнет заменой сцепления или как минимум выжимного что маловероятно.


подскажите а деталь 14. шланг от рабочего цилиндра до демпфера...можно заменить каким то аналогом? мне цена 1800р как то не нравится за шланг
Dograf
альфавладелец
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:02 pm
Откуда: 53RUS
Авто: 2111/Alfa 164

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение tavael » Чт мар 18, 2010 10:08 am

Dograf писал(а):подскажите а деталь 14. шланг от рабочего цилиндра до демпфера...можно заменить каким то аналогом? мне цена 1800р как то не нравится за шланг


Я менял на тормозной шланг от Ваз 2109 через переходник к рабочему цилиндру.
К слову, этот шланг от старости рассыхается изнутри, из-за чего педаль становится тугой, чистить его бесполезно.
Обратно дороги уже нет...
Аватара пользователя
tavael
альфавладелец
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 10:01 am
Откуда: Кстово - Нижегородская область
Авто: 164 3.0 12v `90

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение Torn SH » Ср май 26, 2010 1:46 am

Господа, также была проблема, сцепление схватывало в самом конце хода педали, педаль ходила с трудом (необходимо было прилагать большое усилие), в связи с тем, что еще и пробуксовывать начало, была произведена замена на Sachs. В комплект входил диск, корзина и выжимной подшипник. :)
Результат - педаль стала легче в середине хода, НО сцепление все равно схватывает в самом конце и то ли не удобно, то ли действительно все равно нажимается тяжело в конце. :(
В чем причина? :arrow:

К слову о шланге: Malo 8438 Шланг сцепления 439,30р. Закажу на днях.
Изображение
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Господи, когда ж на металлолом то сдашь?... На ней еще мои внуки кататься будут. (К-ф 'Москва слезам не верит')


Изображение
Аватара пользователя
Torn SH
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 3:18 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 164 TS

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение DOCENT » Ср май 26, 2010 2:15 am

Torn SH писал(а):Господа, также была проблема, сцепление схватывало в самом конце хода педали, педаль ходила с трудом (необходимо было прилагать большое усилие), в связи с тем, что еще и пробуксовывать начало, была произведена замена на Sachs. В комплект входил диск, корзина и выжимной подшипник. :)
Результат - педаль стала легче в середине хода, НО сцепление все равно схватывает в самом конце и то ли не удобно, то ли действительно все равно нажимается тяжело в конце. :(
В чем причина? :arrow:

К слову о шланге: Malo 8438 Шланг сцепления 439,30р. Закажу на днях.
Изображение

Возможно главный цилиндр сцепления,надо прокачать систему выгнать всю "грязь" и воздух,на рабочем цилиндре проверить герметичность если "сопливиться"-спасёт ремкомплект,либо замена.
Последний раз редактировалось DOCENT Ср май 26, 2010 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.
AR 164 super 2.0ts + AR 164 super V6 2.0 TB
Аватара пользователя
DOCENT
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:14 am
Откуда: МО

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение nikk » Ср май 26, 2010 2:24 am

Torn SH писал(а):Господа, также была проблема, сцепление схватывало в самом конце хода педали, педаль ходила с трудом (необходимо было прилагать большое усилие), в связи с тем, что еще и пробуксовывать начало, была произведена замена на Sachs. В комплект входил диск, корзина и выжимной подшипник. :)
Результат - педаль стала легче в середине хода, НО сцепление все равно схватывает в самом конце и то ли не удобно, то ли действительно все равно нажимается тяжело в конце. :(
В чем причина?


Была такая же история после установки нового сцепления. Схватывало в полу. Потом вообще там осталось. Дело оказалось как раз в демпфере (у меня на 147 он одной деталью с трубками от/к), а точнее в негерметичности соединений главный / рабочий цилиндры. Поставили новый демпфер, все прокачали и проблем нет.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: А это что за штука? СЦЕПЛЕНИЕ

Сообщение DOCENT » Ср май 26, 2010 2:34 am

Да этот демпфер как показала практика лишний девайс,что с ним что без него,если система в порядке все отлично работает ПРОВЕРЕНО!
AR 164 super 2.0ts + AR 164 super V6 2.0 TB
Аватара пользователя
DOCENT
альфавладелец
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:14 am
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика