Фиговые известия получал на стенде сход/развал. Со сходом и кастером более-менее ситуация ясна, а вот по развалу инфы мало.
Для несупера узнал расстояние по вертикали от оси переднего рычага до гайки шаровой опоры. Оно должно быть -23+-7мм для нагруженного и +9+-7мм для пустого авто.
Расстояние м/у осями вращения зажнего продольного рычага д.б. 24+-7мм для нагруженного и 56,5+-7мм для ненагруженного авто. (нагруженным состоянием является 4 мешка с песком/навозом/картошкой/цементом весом по 50 кг на сиденьях плюс 4 мешка по 25 кг на полу под сиденьями)
Так как мало кто решиться промерить это расстояние на своем автомобиле, прошу измерить расстояние от центра колеса до крыла в вертикальной плоскости. Интересует именно супер, потому что он тяжелее.
У меня получились такие цифры
перед слева 33,5см
перед справа 34,5 см
зад слева и справа по 36,5
Сзади нижние витки пружин соприкасаются.
Нужно принять решение о необходимости замены пружин.
