Felici in San Felice

Модераторы: russiangirl, Лютег

Felici in San Felice

Сообщение sea » Пт июн 18, 2010 2:07 pm

Felici in San Felice


Как-то промозглым днем в начале декабря мой телефон запел голосом Челентано "Ya tebia lublu"..
-Да, любимый?
-На июнь ничего не планируй, мы с тобой едем в Италию кататься на ретро Альфах.
-.... :smt007

--------------------

Volpe&Murashkin
Tim&Александра
Jazzz&Ольга
Tony&Sea

Вот мы вернулись.
Слов пока очень мало, они задавлены количеством впечтлений и яркостью фотографий. Но постепенно мы все вместе, маленькими кусочками будем восстанавливать эту роскошную картину и иллюстрироать ее для вас, друзья.
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение sea » Пт июн 18, 2010 5:39 pm

Было решено, что тему начинать мне, потому что наше путешествие началось в Риме, и из всей компании я единственная никогда ранее там не была. Так что мои впечатления наиболее яркие и наименее лимончеллистые :)

Летели мы все разными самолетами (..во всяком случае по направлению Москва-Рим :-D ) Часов в 10 вечера наш с Антоном поезд от аэропорта прибыл на станцию Рома Термини, где нас встретила Лиса и Джазззы.
Кинув вещи в отеле, мы все пошли кушать пиццу и ждать Мурашкина, который прилетал еще на час позже. Хорошо сидели, болтали, смеялись...

Мне очень хотелось увидеть Колизей, но на утро следующего дня у нас уже должен был быть поезд во Флоренцию.
Поэтому, ближе к полуночи, вооружившись картой озер и водохранилищ Подмосковья и фотоаппаратом без штатива, мы с Антоном пошли смотреть Рим, оставив ребят петь песни и пить лимончелло :)

Во-первых, отмечу, что восклицания "О, смотри, Альфа!...А вот фиат 500! А вот Лянча поехала!" стали баянами еще по пути на экспрессе из аэропорта до Рима, а день на второй от обилия и разнообразия альф, лянч и 500 начало подташнивать. Очень захотелось посмотреть на привычные серебристые логаны и камри :-D

Мы неспеша шли по пустынному ночному теплому Вечному городу, пропитанному невероятной силы величественной атмосферой. На пути постоянно встречались какие-то невероятной красоты древние здания. И в какой-то момент, повернув голову налево, моему взору предстал ОН! Величественный легендарный Колизей! Тот самый, про который я столько всего читала. Про который нам столько всего рассказывали на "истории искусств", когда я училась в школе и институте... Но никакие слова и картинки не могут быть достойны той величественной монументальности и в то же время элегантной эстетики этого исторического шедевра! Какой же он огромный и красивый! Вызывает трепет и сдавливает голосовые связки.
Изображение


Обойдя его вокруг, мы направились в сторону фонтана Треви. Что это за фонтан такой, я не знала. Но Антон сказал, что нам туда всенеприменно надо, и что он мне понравится.

Мы неспеша брели, по пути любуясь всяческими зданиями и развалинами. Всё небо в белоснежных чайках. Красота! :smt007 Мы очень много раз пытались их сфотографировать, но из-за ночной слишком длинной выдержки у нас ничего не выходило.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Блуждая по каким-то узким пустынным улочкам, ведомая Антоном, в какой-то момент выйдя из-за угла, совершенно неожиданно моему взору предстал этот шедевр. Я была потрясена. Минут двадцать мы просто сидели почти нешевелясь на нагретых за день солнцем каменных ступенях перед фонтаном и любовались, любовались, любовались...

Изображение

Изображение

------------------------------------------------
На утро, сидя у окна в несущемся с огромной скоростью поезде Рим-Флоренция, я смотрела в окно, любовалась невероятными просторами и красивейшими пейзажами, боясь проснуться от такого дивного сна.
"Липецкая область",- взглянув в окно скептически произнес Мурашкин....

Хи, значит я точно не сплю :)
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Jazzz » Сб июн 19, 2010 12:05 am

романтекаааааааа ;)))
Jazzz
джуниор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 11:45 am
Авто: Spider, RRS, S80

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Volpe » Сб июн 19, 2010 12:59 am

Я, с вашего позволения, иногда еще буду углубляться в своем рассказе в гастрономию и винные подробности.

Не бесследные 2 года учебы во Флоренции, советы «земляков» по выбору ресторанов и маршрутов, доскональное изучение меню и возможных дегустаций в Тосканских винных хозяйствах, штудирование Wine spectator, Роберта Паркера, Gambero Rosso и у нас получилась захватывающая и насыщенная поездка,

в основу которой легли три кита – вино и гастрономия,
красивейшие автомобили и
культурная программа по знаковым местам Тосканы.

Другими словами – DOLCE VITA!

«Так вот где ты провела свое детство!?!» - воскликнул Мурашкин, оглядывая окрестности привокзальной Флоренции :roll: .

Меж тем нас ждал микроавтобус, уносивший нас почти за 80 км от Флоренции в великолепие поместья San Felice, знаменитого своими винами и проектом Vigorello (супертосканский феномен), а так же производством оливкового масла.

Изображение

Поместье когда-то было деревней и состоит из нескольких традиционных тосканских домов, самого производства и винохранилища, о дегустации вин которого будет позже.

Изображение


Именно в этой местности бился за правое дело знаменитый английский рыцарь Джованни Акуто (l`acuto – “Крутой”). Тут учредили Сиенскую республику.

После обильного обеда в местном ресторане отеля под управлением шеф-повара Антонио Фаллини, во время которого к нам присоединились Тим и Александра, мы все были приглашены на главную площадь Борго для презентации компанией Nostalgic предоставленных для поездки автомобилей.

Изображение

Наш ознакомительный тур первого дня по Тоскане пролегал по долине Кьянти.


Итак, четыре экипажа выдвинулись на первую дегустацию:

«влюбленчеги» - Антон и Алла

Изображение



«Джазы» - Андрей и Ольга

Изображение



«Мурашкины» – Александр и Людмила

Изображение



“Тимы” – Тимур и Александра

Изображение



винодельческое хозяйство Spaltenna, погреб которого оценивается примерно в 130 тысяч евро. На дегустации были представлены вина:

Terree di Vertine IGT
Chianti Classico
Chianti Classico Riserva
Vin Santo del Chianti Classico

Нам рассказали о том, что от кружения вина в бокале образуются арки (или как чаще принято «ножки») и по ним можно судить о качестве вина и его крепости…Немного несуразно кружить Кьянти, но информация была небезынтересной.


Изображение

Ну а мы продолжили кружение по дорогам Кьянти под лучи ласкового заходящего солнышка :-D
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Volpe » Сб июн 19, 2010 3:24 am

Рестораны в этой поездке сами собой сложились в концепцию «анти-мишлен»: ни одного пафосного или переоцененного места, ни одного вычурного заведения – только демократическая местная кухня, не теряющая от этого своей высоты и изысканности.

Первое наше знакомство с традиционной тосканской кухней сопровождалось обильной трапезой в потайном ресторанчике с домашней кухней – из тех, что «для своих»

Изображение

Сначала всех насторожило меню: самые дорогие блюда были по 10.50 евро. Ольга предположила что цена за 100 грамм, вот они мы, «избалованные» Азбуками В. и Г.Гурмэ

Ресторанчик славится своими блюдами с трюфелями, правда черными, что для Италии не весть какой деликатес, но особую пикантность блюдам безусловно он придает, вот и сейчас, печатая эти строки хочется позвонить в ресторанный рейтинг и сорваться здесь хоть куда, только бы испытать что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее тот нежный вкус тающих на самом кончике языка блюд, обволакивающих «вкусовые сосОчки» (Тим нам подробно объяснил на какие виды они подразделяются) и бабочками порхающих в животе. Вот оно, то чувство блаженства от еды, а не насыщения досыта: паста с трюфелями, кролик с трюфелями, равиолли, дикий кабанчик, домашние десерты…

Изображение

На кухне хлопочет сама хозяйка - синьора Карла (на фото справа) и периодически выходит пообщаться с гостями: ну в этом все итальянцы. Только дай поговорить!

Гости практически постоянные, за исключением таких вот «туристов», которым посоветовали это место те же завсегдатаи или их друзья. За соседним столиком сидел синьор Доктор, а меня хозяйка приняла за итальянку из Лацио.

Изображение


На все вечерние поездки за трапезой и вином, компания Nostalgic предоставляла нам услуги своих партнеров по трансферу из гостиницы и обратно. Поэтому мы себе в этом богатом винном краю ни в чем не отказывали, но иногда не рассчитывали наши силы. Именно таким образом у нас осталась почти не отпитая бутылка уж не помню чего, которую мы решили взять с собой. Удалой Мурашкин уж было вспрыгнул на подножку автобуса, как грозный водитель сказал, что не повезет синьора ввиду огромной ответственности.

Мы всецело осознали эту ответственность, все ж таки везти самого Мурашкина, но все же уточнили что водителя смущает?

Видимо водителю в детстве перечитали сказку про умную Эльзу и он нам выдал следующее:

«Ну вот вы представьте, поедем мы обратно, дорого темная и извилистая, края дикие, вдруг выскочит какая зверюшка на дорогу, я ударю по тормозам, а в это время, отпивающий из горла за здоровье всего животного мира Тосканы синьор ударится о горлышко бутылки и выбьет себе зубы. А мне потом плати!»

Вот если бы вы заткнули бутылку салфеткой, тогда другое дело. И звери целы, и зубы на месте.

Синьору Мурашкину такой резон показался унизительным и он упылил без салфеток на джипе вместе с Тимом, угрожая тем самым всему животному миру местного края, но, все закончилось благополучно: ни один водитель, животное и зуб не пострадали.

Довольные и уставшие мы приехали в Сан Феличе, разбрелись по комнатам и рухнули спать, предвкушая новый день, не менее яркий и насыщенный.
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Лютег » Сб июн 19, 2010 6:26 am

Феличита переливается по всему телу, которое предвкушает новый день, насыщенный новыми яркими впечатлениями от прочитанного. Грацибо большое! Ждём продолженья!
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Defined » Сб июн 19, 2010 10:33 am

так вы лудили, а потом катались? Или всё вместе? :D
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Jazzz » Сб июн 19, 2010 1:23 pm

кошку маслом не испортишь, так что все вместе ;)

кстати, диск с фотками к раздаче готов - тиффы с моего и жпеги с олиного, 3,7 гига ;) налетай ;) правда, сортировка только входная, только отсев очевидного брака.
Jazzz
джуниор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 11:45 am
Авто: Spider, RRS, S80

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Defined » Сб июн 19, 2010 2:20 pm

Коллеги, а что там у итальяшеров с погодой? Спайдерная? Форма одежды какая? Номер 1? ))

На следующей неделе колесить, правда в районе Брешия-Верона-Милан.
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение reasondeluxe » Сб июн 19, 2010 5:04 pm

Volpe писал(а):Итак, четыре экипажа выдвинулись на первую дегустацию:



Отчетливо вижу 5-ый белый спайди. :-D
У них все "по-иному" (с)
Аватара пользователя
reasondeluxe
Лихачка
 
Сообщения: 10480
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 11:36 am
Откуда: Москва
Авто: Brera 3,2 MT 348 hp

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение KarmaDun » Вс июн 20, 2010 3:18 am

reasondeluxe писал(а):
Volpe писал(а):Итак, четыре экипажа выдвинулись на первую дегустацию:



Отчетливо вижу 5-ый белый спайди. :-D

Да, он чота никак не бьется! :lol:
:smt035
Аватара пользователя
KarmaDun
альфавладелец
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Rock'n'Rubin

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Mur » Вс июн 20, 2010 11:21 am

KarmaDun писал(а):
reasondeluxe писал(а):
Отчетливо вижу 5-ый белый спайди. :-D

Да, он чота никак не бьется! :lol:

Били, били, не добили :-D Одна резервная машина постоянно ездила за нами на эвакуаторе. И очень кстати, от туринга все довольно быстро устали :lol:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение sea » Вс июн 20, 2010 2:34 pm

А я, пожалуй, буду слегка дополнять научно-винное повествование Лисы разными воздушностями и красочными фотографиями про люб...... ой, ну вы поняли :oops:

Уютный San Felice, ставший нам на 4 дня домом:
Изображение


А из нашего окна....
Изображение

А из другого нашего окна...
Изображение

Изображение

Около комнаты росло дерево вот с такими неведомыми плодами :)
Изображение


Разместившись, мы пошли обедать. Особо хочу отметить совершенно восхитительный капрезе, что в общем-то явление не очень частое.
Изображение

Чувство расслабленности и умиротворения смешивалось с томителным ожиданием и нетерпением скорее увидеть то, ради чего в том числе мы сюда приехали - одни из самых красивых автомобилей прошлого столетия...


Через какое-то время нас пригласили на главную площадь........ О, даааа!!! Они великолепны!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Жизнь удалась! :-D
Изображение

Яркая Лиса
Изображение

Джазззы
Изображение

Влюбленчеги(с)
Изображение


Изображение


Поехали!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Довольные, воодушевленные и радостные мы приехали на дегустацию Кьянти в Кьянти.

Изображение

Изображение

Происходила дегустация вот в таком чУдном местечке.
Изображение

Изображение[/url]

Дальше мы возвращались в наш Сан Феличе. Антон предложил мне сесть за руль.
Скрытый текст

О, да, я управляла такой красивой крррасной машиной! :smt007 Впереди меня ехал Мурашкин и нервничал. Уверена, что в эти мгновения у нас у обоих перед глазами синхронно проплывали одни и те же картинки - Кроссвагона. Но всё обошлось :-D
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Pantera » Пн июн 21, 2010 11:58 am

viaggio magnifica :smt048 :smt023
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: La Dolce Vita, погружение в атмосферу. Запись участников

Сообщение Volpe » Пн июн 21, 2010 3:58 pm

День второй был самым насыщенным по программе. Нам предстояли большие пробеги, мы должны были успеть посетить монастырь до его полуденного закрытия ну и нас ждали головокружительные картинки Тосканы.

Ранний завтрак с просекко, опаздывающие влюбленчеги, немая пауза … Не сговариваясь, нимфы выбрали достойный наряд для посещения бенедиктинского монастыря
Изображение

Итак, мы выехали по направлению к Аббатству Monte Oliveto Maggore. Наш путь пролегал по маршрутам легендарной гонки Mille Miglia.

Изображение

Ребята уже вошли во вкус настоящих и честных автомобилей, а может аура гоночной трассы так на них подействовала, но чтобы сфотографировать по пути хоть один пейзаж в этом двух часовом драйве, приходилось прилагать немалые усилия.

Изображение

Участники нашей гонки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот экипаж влюбленчиков идет на обгон:

Изображение

А вот Джазы предпринимают запрещенный в гонке прием - «устрашение»:

Изображение


Наконец мы достигли стен Аббатства Monte Oliveto Maggiore, основанного в 1313 году. Вход в монастырь осуществляется через навесной мост и огромные средневековые ворота. Ровно в полдень монастырь закрывается для посещения. Примечательно, что бенедиктинцы хранят обет безмолвия, но при этом можно насладиться их григорианским пением.

Изображение

К монастырскому комплексу ведет живописная аллея кипарисов.

Изображение

А вот какая картина открылась нашему взору:

Изображение

Лянча-клуб приехал навестить молчаливых монахов. Было забавно, когда мы принялись фотографировать их, а они - двух монашек в красном.

Монастырь знаменит своими фресками с изображением сцен из легенды о жизни Св. Бенедикта, но мы их фотографировать не стали. Какая-то непростая жизнь у него была.

Бiблiятэка:

Изображение



Изображение

После посещения святыни захотелось мирского и мы направились в город Пьенца.
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика