65

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 7:50 pm

Guderian писал(а):
max_pershin писал(а):Пройдись поиском в гугле "голод 1947 украина"


Макс, если честно, мне сложно понять проблему "голод 1947", потому что вся страна лежала в руинах.

Просто, я подумал, что вдруг у тебя под рукой есть какая-нибудь статистика?


http://ukraine-history.com.ua/referat/g ... 1947_r.htm
http://www.history.univ.kiev.ua/golodomor/46_47.htm
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение Bugloff » Пн май 10, 2010 7:58 pm

Guderian писал(а):На некоторых фото выделяется белое здание, цвет которого я не учел. Я явно с ним ошибся. Что ты посоветуешь, чтобы избегать таких ошибок в дальнейшем?


не видел на твоих фото белого здания
если ты о ночном пейзаже, то ты просто задал неправильные параметры съёмки
для твоего фотика рабочее ISO максимум 400, 1600 не надо использовать.
плюс нужно пользоваться плагинами типа Neat Image для подавления шума
в общем, переносим ответ в профильную ветку :)
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: 65

Сообщение Bugloff » Пн май 10, 2010 8:03 pm

max_pershin писал(а):Дядь, я же не писал, что фашисты молодцы! Ты чего! Мой прадед пропал без вести в боях за освобождение Харькова, один из дедов Герой Советсткого Союза, а родной дед сражался за Ленинград. Все наши солдаты воевали за свою страну, за свою свободу... Я виню правительство!


max_pershin писал(а):Товарищ Bugloff, а скажи в чем для тебя отличие немецкого солдата от советского, а? Чем в твоих глазах носитель какого-нибудь креста отличался от героя СССР? Кто тебе внушил, что убивать людей по приказу Сталина - это почетно, а по приказу Гитлера - военное преступление, а?
Или ты думаешь, что наши были кристально честными, не насиловали, не мародерствовали, не убивали мирных жителей Германии, Польши?


мне показалось, или это два разных человека написали?
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 8:11 pm

Bugloff писал(а):
max_pershin писал(а):Дядь, я же не писал, что фашисты молодцы! Ты чего! Мой прадед пропал без вести в боях за освобождение Харькова, один из дедов Герой Советсткого Союза, а родной дед сражался за Ленинград. Все наши солдаты воевали за свою страну, за свою свободу... Я виню правительство!


max_pershin писал(а):Товарищ Bugloff, а скажи в чем для тебя отличие немецкого солдата от советского, а? Чем в твоих глазах носитель какого-нибудь креста отличался от героя СССР? Кто тебе внушил, что убивать людей по приказу Сталина - это почетно, а по приказу Гитлера - военное преступление, а?
Или ты думаешь, что наши были кристально честными, не насиловали, не мародерствовали, не убивали мирных жителей Германии, Польши?


мне показалось, или это два разных человека написали?


Нет, один.

Так чем же отличается в твоих глазах убийство человека нацистским военным и убийство совершенное советским военным, а? Здесь разная степень вины? Кто-то из них делал правое дело. а кто-то был подонком и сволочью, а?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 8:14 pm

Guderian писал(а):Наш, социалистический строй, исходил из других постулатов, классовых, "более человечных".


пример более человечных постулатов
На открытой площадке, - сообщал адъютант Карл Кнорр, - он увидел двух девушек лет двадцати, которых, видимо, привязали ногами к двум машинам, а затем разорвали на части. Из находившейся неподалеку виллы было вывезено примерно 60 женщин, половина которых была близка к сумасшествию. Ими пользовались в среднем по 60-70 раз в день. В том же месте за домом капитан вермахта Герман Зоммер обнаружил несколько обнаженных трупов женщин и детей. У детей был или проломлен череп, или их маленькие тела были многократно проколоты штыками


Думаю фотографию лучше не приводить
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн май 10, 2010 8:24 pm

Макс, ты кажется из Харькова,не? 8)
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: 65

Сообщение Bugloff » Пн май 10, 2010 8:25 pm

max_pershin писал(а):
Bugloff писал(а):мне показалось, или это два разных человека написали?


Нет, один.

Так чем же отличается в твоих глазах убийство человека нацистским военным и убийство совершенное советским военным, а? Здесь разная степень вины? Кто-то из них делал правое дело. а кто-то был подонком и сволочью, а?


В Ваших глазах.

Отличие в том, что советский военный защищал свою землю. На вражеской территории (в Германии) он был завоевателем, задача которого была - выжечь гнездо фашизма. Месть в чистом виде.
Не надо подменять понятия, не уподобляйтесь политикам, для которых поругание Советского Союза стало золотым ключиком во властные коридоры.
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: 65

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн май 10, 2010 10:07 pm

Bugloff писал(а):Не надо подменять понятия, не уподобляйтесь политикам, для которых поругание Советского Союза стало золотым ключиком во властные коридоры.

Я хренею, как же хорошо работает ИнфоСистема :shock: Вчера показали прибалтов, так 15 летние считают, что Советские навредили больше чем Нацисты :twisted:
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 10:17 pm

Bugloff писал(а):
max_pershin писал(а):
Bugloff писал(а):мне показалось, или это два разных человека написали?


Нет, один.

Так чем же отличается в твоих глазах убийство человека нацистским военным и убийство совершенное советским военным, а? Здесь разная степень вины? Кто-то из них делал правое дело. а кто-то был подонком и сволочью, а?


В Ваших глазах.

Отличие в том, что советский военный защищал свою землю. На вражеской территории (в Германии) он был завоевателем, задача которого была - выжечь гнездо фашизма. Месть в чистом виде.
Не надо подменять понятия, не уподобляйтесь политикам, для которых поругание Советского Союза стало золотым ключиком во властные коридоры.


Ха! Солдаты исполняли приказы. Что с одной стороны, что с другой. Ты думаешь советский солдат был как мусульманский террорист? Во имя родины свободы своей родины готов был пожертвовать своей жизнью, и убивать. Тогда твоя теория оправдывает взрывы в Московском метро, террор. Современные террористы стремятся выжечь гнездо зла, которое они видят, например в России.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 10:26 pm

Guderian писал(а):
max_pershin писал(а):Так чем же отличается в твоих глазах убийство человека нацистским военным и убийство совершенное советским военным, а? Здесь разная степень вины? Кто-то из них делал правое дело. а кто-то был подонком и сволочью, а?


Убийство - это убийство. Неважно, кто его совершил. А вот дать правильную правовую оценку убийству - это сделать необходимо. Кто из них был агрессором?


Давай не будем, а. Была война, все убивали друг друга. Совершали преступления, любая из сторон... Все солдаты исполняли приказы. Не исполнение приказа - смерть, особенно в советских войсках. Я отношусь одинаково к немецким солдатам, американским, советским - как к войнам... Я не сужу кто был прав в той войне, а кто нет. Нацизм - это ужас...

Понимаешь - когда мы смотрим со стороны современного человека, мы многого не понимаем, не понимаем как можно было действовать так жестоко, во имя чего совершать такие убийства...
Ты прав, с современной точки зрения - убийство есть убийство - на него есть своя статья УК, я смотрю на прошлую войну только с точки зрения УК - и мне многое не понятно...
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение Bugloff » Пн май 10, 2010 10:30 pm

Bobrysh писал(а):
Bugloff писал(а):Не надо подменять понятия, не уподобляйтесь политикам, для которых поругание Советского Союза стало золотым ключиком во властные коридоры.

Я хренею, как же хорошо работает ИнфоСистема :shock: Вчера показали прибалтов, так 15 летние считают, что Советские навредили больше чем Нацисты :twisted:


о чем и речь
мы и сейчас находимся в состоянии войны, только информационной.
далеко ходить не надо, ниже цитата с нашего форума.

max_pershin писал(а):Ха! Солдаты исполняли приказы. Что с одной стороны, что с другой. Ты думаешь советский солдат был как мусульманский террорист? Во имя родины свободы своей родины готов был пожертвовать своей жизнью, и убивать. Тогда твоя теория оправдывает взрывы в Московском метро, террор. Современные террористы стремятся выжечь гнездо зла, которое они видят, например в России.


max_pershin писал(а):Давай не будем, а. Была война, все убивали друг друга. Совершали преступления, любая из сторон... Все солдаты исполняли приказы. Не исполнение приказа - смерть, особенно в советских войсках. Я отношусь одинаково к немецким солдатам, американским, советским - как к войнам... Я не сужу кто был прав в той войне, а кто нет. Нацизм - это ужас...

Понимаешь - когда мы смотрим со стороны современного человека, мы многого не понимаем, не понимаем как можно было действовать так жестоко, во имя чего совершать такие убийства...
Ты прав, с современной точки зрения - убийство есть убийство - на него есть своя статья УК, я смотрю на прошлую войну только с точки зрения УК - и мне многое не понятно...


а вот это сказал третий человек :))))))
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 10:44 pm

Guderian писал(а):
max_pershin писал(а): я смотрю на прошлую войну только с точки зрения УК - и мне многое не понятно...


Это глубочайшее заблуждение! У войны свои законы, не такие как в УК мирного времени. Ни в коем случае нельзя допускать правовые рамки мирного времени для войны.

Знаешь, какое средство существует, чтобы вычислить, кто в деревне снабжает партизанов едой, выхаживает раненых и передает им информацию?

Сжечь деревню и всех расстрелять.

А теперь подведи к этому правовую основу мирного времени.


ты знаешь такие случаи? Достоверно, не по фильмам
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение cоlombо » Пн май 10, 2010 10:46 pm

Bugloff писал(а):
Bobrysh писал(а):
Bugloff писал(а):Не надо подменять понятия, не уподобляйтесь политикам, для которых поругание Советского Союза стало золотым ключиком во властные коридоры.

Я хренею, как же хорошо работает ИнфоСистема :shock: Вчера показали прибалтов, так 15 летние считают, что Советские навредили больше чем Нацисты :twisted:


о чем и речь
мы и сейчас находимся в состоянии войны, только информационной.
далеко ходить не надо, ниже цитата с нашего форума.

max_pershin писал(а):Ха! Солдаты исполняли приказы. Что с одной стороны, что с другой. Ты думаешь советский солдат был как мусульманский террорист? Во имя родины свободы своей родины готов был пожертвовать своей жизнью, и убивать. Тогда твоя теория оправдывает взрывы в Московском метро, террор. Современные террористы стремятся выжечь гнездо зла, которое они видят, например в России.


max_pershin писал(а):Давай не будем, а. Была война, все убивали друг друга. Совершали преступления, любая из сторон... Все солдаты исполняли приказы. Не исполнение приказа - смерть, особенно в советских войсках. Я отношусь одинаково к немецким солдатам, американским, советским - как к войнам... Я не сужу кто был прав в той войне, а кто нет. Нацизм - это ужас...

Понимаешь - когда мы смотрим со стороны современного человека, мы многого не понимаем, не понимаем как можно было действовать так жестоко, во имя чего совершать такие убийства...
Ты прав, с современной точки зрения - убийство есть убийство - на него есть своя статья УК, я смотрю на прошлую войну только с точки зрения УК - и мне многое не понятно...


а вот это сказал третий человек :))))))


Так чего ты на вопросы не отвечаешь, а? С твоей стороны это просто не красиво.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 65

Сообщение Bugloff » Пн май 10, 2010 11:04 pm

max_pershin писал(а):
Bugloff писал(а):а вот это сказал третий человек :))))))

Так чего ты на вопросы не отвечаешь, а? С твоей стороны это просто не красиво.


Вы.

Насколько я понял, вопрос был один
max_pershin писал(а):Ты думаешь советский солдат был как мусульманский террорист?

для меня ответ очевиден
для террористов это способ заработка и стиль жизни
судя по тому, что рассказывал дед, для советского солдата всё было немного иначе
От Вас я услышал, что захватчики были добры и приветливы к мирному населению. Расстреливали иногда, но делали это с улыбкой и только после террористических актов.

З.ы.: Гуди, спасибо.
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Re: 65

Сообщение sky » Пн май 10, 2010 11:21 pm

Guderian писал(а):Знаешь, какое средство существует, чтобы вычислить, кто в деревне снабжает партизанов едой, выхаживает раненых и передает им информацию?

Сжечь деревню и всех расстрелять.

А теперь подведи к этому правовую основу мирного времени.

Ну это и по праву военного времени такое же комильфо, как расстрел госпиталя после теракта :wink: :wink:
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Пред.След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика