"Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Модераторы: russiangirl, Лютег

"Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Anechka » Вт янв 20, 2009 1:37 am

Следуя одному из любимейших принципов «лучше поздно, чем никогда», решила я все-таки опубликовать мои скромные упражнения в области эпистолярного жанра.
Осторожно - «Нириальна многа букв». Настолько много, что пришлось разбить на части - иначе не сохранялось. :lol:
(Это не продолжение, это еще один взгляд. Все описания и впечатления – по состоянию на момент поездки)

Начало
Как я узнала позже, для кого-то все это начиналось заранее (в случае с Виталиком это вовсе неудивительно), выяснениями, переписками, обсуждениями и т.п.
Я же «ни сном ни духом», вернувшись из загородных гостей в окрестностях Рязани, в воскресенье вечером (пропустив волшебную тусу с «карусельками» на поливальной машине :smt089 :-D ), услышала сакраментальный вопрос «А что ты собиралась делать со вторника по четверг?». После выяснения причины вопроса стало понятно, что планы «поработать» ловко задвигаются, а их место занимает потрясающая авантюра.

Итак, понедельничный ударный труд «до упора» (упор упал около 23), сборы за 20 минут (для меня это вообще нереально; спасло только то, что «тревожный чемоданчик» так и не был разобран с предыдущих поездок) – и вот мы уже в ГТА, на дворе полночь и родная столица остается позади. :shock:

Дорога туда
Это хорошо, что большая часть пути туда была ночью – мы не смогли оценить всех «прелестей» одной из известных российских бед. Иногда только получали заряд адреналина при попытке объехать неожиданные препятствия: например, когда то, что было дорогой, вдруг становится хаотично разбросанными асфальтовыми кочками, каждая высотой см по 30 (!) :o . Это реально не колея, а какие-то отдельные бугры неизвестной этиологии. Их пришлось «обскакивать» по встречке, благо она была пустая.

Дорога туда пролетела практически на одном дыхании, хоть и заняла почти сутки – мы мчали всю ночь и потом весь день, изредка обращая внимание на пролетающие населенные пункты (ну, чтоб права совсем не отобрали). Единственная существенная передышка – перекус и купание в славной речке Вятке.

Робкая идея переночевать в Уфе, а потом уже (типа утро вечера мудренее и все такое) двинуть до конечного пункта, была отброшена в зародыше. «Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы» – Виталик кричал, что никаких остановок, мы должны увидеть ЕЕ сегодня.

Уже на финишной прямой – дороге от Уфы до Стерлитамака (последние 200 км, пустая широченная дорога), мы были отловлены блюстителями дорожного порядка (ясное дело – мы почти у цели, поэтому на спидометр уже никто и не смотрел; зато мы даже чуть успели затормозить, получилось что-то около 180). Оказалось, очень кстати: когда они узнали, зачем мы приехали, Виталику была вкратце изложена история и подноготная машины, чуть ли не с краткими биографиями владельцев. Таким образом, необходимость «пробивать» машину исчезла сама собой; оплатив штраф за превышение скорости, в довесок нежданно-негаданно была получена нужная справка.

Безоблачное небо, теплое розовое солнце садится за бескрайнее поле подсолнухов.
Мы у цели! Этапное фото у стеллы с магическим словом «Стерлитамак» - и…
Последний раз редактировалось Anechka Вт янв 20, 2009 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Anechka » Вт янв 20, 2009 1:46 am

Она настоящая!
Надо сказать, что у меня поверить в это до конца не получалось никак. Время, проведенное в ожидании на месте встречи было, пожалуй, самым томительным: мы уже тут, «скоро все случится»… И, наконец, – вот она!!! Понадобилось полчаса хождений вокруг, фотографирования, ощупывания и сования носа, чтобы убедиться, что это не мираж.
Выдохнув, отправляемся на переговоры, которые оказались весьма продолжительными и сопряженными с некоторыми национальными особенностями… Гостеприимные хозяева встретили нас хлебом-солью, но традиция к обстоятельному «ведению дел» (особенно представителей старшего поколения) потрепала нам нервы: переговоры до ночи так ничем и не закончились (хотя, по сути, продавец и покупатель практически сразу друг друга поняли). Пришлось прерваться на сон и восстановление душевного равновесия. Находим гостиницу (нам упорно пытались составить протекцию в поселении в заведении, где сдаются комнаты на час); совещательный совет и немного лихорадочного сна-ожидания. Утром – снова переговоры. Через пару часов уже практически всем стало понятно, что пора с ними завязывать и уже переходить к делу, молодежь взяла бразды правления в свои руки – и процесс пошел, все определилось и расставились все «точки над и».

Едем на яму проверить что с подвеской, колесим по городу в поисках разных нужных инстанций и оформляем необходимые бумажки.

Вуаля: Виталик становится обладателем дивного достижения дизайнерской мысли.

Надо сказать, знойные итальянки вызвали недюжинный интерес местного населения. Фраза одного из прохожих: «Две Альфы за один день – ох…ть!»
Подрастающее поколение тоже не осталось равнодушным :)

Время к ночи, мы выбираемся из славного города Стерлитамака и отправляемся в обратный путь.
Мне страшно повезло – удостоилась чести быть штурманом свежедобытого раритета.
Следующий пункт назначения – Казань, где нас уже ждут, но, как выяснится позже, ждать им придется всю ночь.
Исключительно бодро долета…доезжаем до Уфы, промахиваемся мимо объездной окружной дороги и едем через город. Тут-то и случается «крак», и начинается самая наглядная иллюстрация нездоровости головы. От SZ что-то отвалилось в районе заднего моста, при попытке тронуться – грохот страшный, но она все-таки едет, поэтому решаем продолжать ехать, пока это хоть как-то возможно. Сначала ей нравилось разгоняться и не нравилось тормозить – конечно, по закону наибольшей подлости это было пока мы пробирались по Уфе. Как только мы выехали на трассу, там что-то крякнуло и куда-то перескочило, и она наоборот стала орать при наборе скорости…

Картина маслом: ночь (уже стемнело) , мы на бешено грохочущей машине летим с дальним светом (ближний горел только один и его было мало), проскакивая между КАМАЗами на нашей и встречной полосе; встречные «приветливо» моргают дальним, мы с ГТА раза три потерялись среди окрестных деревень, и друг у друга по рации пытаемся выяснить дорогу – и все это за какие-то 100 км. (Сейчас кажется, что даже в темноте из машины было видно, как вытягиваются лица у провожающих нас взглядами местных жителей.)
После этого SZ решила, что с нее хватит, от нас отвалилась очередная железяка и мы встали.
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Anechka » Вт янв 20, 2009 1:49 am

Необычайно увлекателен процесс превращения ГТА в техничку. Крюк для троса до конца ввинчиваться не хотел, поэтому сначала поднимали бампер, потом гнули крюк путем повисания и прыгания на нем, потом в ход пошел баллонный ключ (выжил) и отвертка (сломалась). Заключительный аккорд – багор, позаимствованный на удачно подвернувшейся неподалеку заправке.
В результате через каких-нибудь минут сорок упражнений трос натянут, и наш паровоз полетел вперед.

Это были фантастические 500 км! Дым-мат коромыслом стоял в обеих машинах, правда, с обеих сторон он тщательно фильтровался прежде, чем попасть в рацию. Ночь, темнота беспроглядная, туман, скорость – км 120-130, «полет нормальный». Поскольку выспаться нам перед этим не удалось, мы пытаемся себя развеселить (конфет, наверное, килограмм слопали), но глаза все равно предательски пытаются закрыться. Ну, выехали на встречку, ну расцепились на ходу, намотали трос на колесо… – ничего, снова сцепились и поехали дальше.

Во время одной из остановок – разговор водителей ведущей и ведомой:
- Виталик, ты зачем все время пытаешься выехать на встречку?
- А мне скучно, хочется посмотреть, что там впереди происходит, а за тобой не видно
- Скучно тебе?! А ты книжку почитай
- Какую книжку?
- Мануал по ремонту танзакселя!

Казань
23 августа 1522 года войска Ивана Грозного взяли Казань в осаду.
Мы подоспели аккурат вовремя, но управились значительно быстрее.

Отдельный огромный респект Диме, другу Виталика, который готовил встречу в Казани, до упора «поддерживал огонь в очаге», и утром примчался по первому зову, отвез нас в сервис, устроил в гостиницу и вообще всячески лелеял и развлекал. (Виталик - не забудь передать привет и благодарности!)

Рассмотрев повреждения на яме выясняем, что развалилась муфта кардана.

Михе – тоже огромный респект: от сердца оторвал муфту и с высочайшей оперативностью обеспечил транспортировку последней нам.

Пока муфта едет, наслаждаемся красотами гостеприимной Казани. Здесь очень вовремя оказался Руслан (Зен), который, будучи в Казани уже почти местным жителем, любезно показал нам местные красоты.
Потрясающий город! Есть много чего посмотреть, а нам еще и с погодой повезло. Очень интересное смешение культур - чего стоит одно зрелище Кремля, где за традиционными русскими белокаменными стенами по соседству с традиционным же православным собором прячется потрясающей красоты мечеть (чуть ли не самая крупная в Восточной Европе).
Пешая прогулка по центру с осмотром достопримечательностей, вечером – волшебные заведения «общественного питания»… Короче, я еще обязательно вернусь в этот славный город!

На следующее утро, «пока половник разгибают», то есть пока прибывшую ночью муфту устанавливают – продолжение культурно-познавательных мероприятий, в частности, посещение казанского салона Альфа-Ромео.
Живейший интерес сотрудников салона вызвала группа товARищей, выгрузившихся из подъехавшей ГТА и принявшихся все подряд фотографировать. Сама ГТА тоже вызвала живейший интерес – такого там в ассортименте пока нет.
Салон открылся совсем недавно, выглядит «с иголочки», отлично стильно оформлен и люди там работают очень приветливые.

Еще одна экскурсия по городу, на этот раз на машине, проверка всего чего только можно – и снова в путь.

С остатком пути нам уже повезло больше и никаких эксцессов не было.
Днем удалось не только разглядеть, но даже и запечатлеть особенности российского асфальтового покрытия на федеральной, между прочим, трассе. Хотя, в общем, покрытие отдыхает по сравнению с тем, как его запечатлевали: Виталик с воплями «Надо обязательно сфотографировать этот ужас» пытался открыть окно, дверь и чуть не свесится из машины (на ходу, будучи за рулем) – чтобы лучше получилась картинка.

А чуть позже мне совсем крупно повезло, просто «НИРИАЛЬНО»: после «продолжительного сопротивления», засыпая на ходу, Виталик все-таки сдался (скрепя не только сердце, но все прочие части тела).
И вот оно: Я ЗА РУЛЕМ SZ!!!! ААААААААА!!!
Выросшие крылья в машину не помещаются!
Виталик, конечно, бдил – приоткрывая глаз на каждой кочке он интересовался «Куда это мы так летим?», раздавал ЦэУ и ЕБэЦэУ и спал дальше.
Счастье мое было недолгим (два часа пролетели, как десять минут), но оно было!

Потом Виталик сделал вид, что проснулся, и пришлось снова уступить заветное кресло слева. Уже почти утро, Москва все ближе и ближе, напряжение там растет – смс-ки от Оли приходят все чаще. Поскольку одновременно рулить и отправлять сообщения не очень удобно, мне досталось развлечение по поддержанию переписки.
Оля, я до сих пор жалею, что не дала себе волю написать тебе что-нибудь эдакое, возвышенно-романтическое! От них ведь не дождешься… :smt047

Часам к четырем утра воскресенья (вместо запланированных четверга-пятницы) мы таки добрались до родной столицы.
В этот раз поход за золотым руном удался.

Фотографии здесь: http://photofile.name/users/ane4ka-k/95281653/all/ - сохранять этот опус еще и с картинками мне было отказано в категорической форме :mrgreen:
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Suspense » Вт янв 20, 2009 2:51 am

Аня, спасибо за альтернативный рассказ! :idea:

Напомню "предыдущие серии":
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Defined » Вт янв 20, 2009 12:32 pm

отличный взгляд и отличные фотки!

Почему SZ не было в календаре?
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Anechka » Вт янв 20, 2009 1:08 pm

Рада, что вам понравилось.
Очень меня вдохновил и подтолкнул рассказ про Севастополь ;-)
Defined писал(а):Почему SZ не было в календаре?

Потому что процесс восстановления уже начался, поэтому от SZ пока немного можно сфотографировать :D
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Mitrij » Вт янв 20, 2009 2:16 pm

А сам процесс восстановления - чем не сюжет для календаря? :wink:
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Suspense » Вт янв 20, 2009 8:17 pm

Mitrij писал(а):А сам процесс восстановления - чем не сюжет для календаря? :wink:
Ты бы хотел повесить а стенку календарь в котором помесячно изложен процесс аортокоронарного шунтирования? В январе - вскрыли, в декабре зашили.
Я - нет.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Typhoon » Вт янв 20, 2009 8:21 pm

Аня, ты ездила на SZ и не рассказала мне об этом? :shock: 8) Буду тебя атата )) Рассказ отличный, и фотки отлично его дополняют-респекты за изложение :smt023
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Mitrij » Вт янв 20, 2009 8:24 pm

Suspense писал(а):
Mitrij писал(а):А сам процесс восстановления - чем не сюжет для календаря? :wink:
Ты бы хотел повесить а стенку календарь в котором помесячно изложен процесс аортокоронарного шунтирования? В январе - вскрыли, в декабре зашили.
Я - нет.

Да ну - я немного не о том :D Я про сюжет для одной фото - вроде той же подкачки шины. Типо "чинить красиво" :D
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Suspense » Вт янв 20, 2009 8:25 pm

Mitrij писал(а):
Suspense писал(а):
Mitrij писал(а):А сам процесс восстановления - чем не сюжет для календаря? :wink:
Ты бы хотел повесить а стенку календарь в котором помесячно изложен процесс аортокоронарного шунтирования? В январе - вскрыли, в декабре зашили.
Я - нет.

Да ну - я немного не о том :D Я про сюжет для одной фото - вроде той же подкачки шины. Типо "чинить красиво" :D

А, я не так понял.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Defined » Вт янв 20, 2009 11:28 pm

а реально ли вы вообще физически восстановить сейчас в российских условиях SZ? Как я понимаю деталей на неё уже никаких нет даже на Ибэе либо скудные остатки за дичайший прайс. Единственный вариант - колхозить и делать некоторый кастом по оригинальным чертежам?
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Mitrij » Ср янв 21, 2009 12:01 am

Или с итальянцами договариваться, чтоб делали они. Так и до дилерства один шаг :-D
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Mur » Ср янв 21, 2009 3:57 am

Defined писал(а):а реально ли вы вообще физически восстановить сейчас в российских условиях SZ?

1. Бабло есть
2. Бабла нет
Ответ: реально/нереально. Все как обычно
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: "Il Mostro" или поход за золотым руном - еще один взгляд

Сообщение Defined » Ср янв 21, 2009 10:48 am

ну короч, как формула такова = ( зильоная * 2 ) + Трусов + Трусов + Трусов?))) :wink:
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика