Поколения альфистов

Модераторы: russiangirl, Лютег

Поколения альфистов

Сообщение Suspense » Ср фев 13, 2008 5:24 am

Часто последнее время читаю на форуме про поколения альфистов. Старые, мол, уходят, молодые, дескать, приходят и т. д. и т. п. Попытался разобраться в вопросе, для этого сделал такую страничку.
С поколениями не разобрался, а только запутался, но получилось любопытно.

Где проводить границы, как будем биться по поколениям?
(Данные для страницы взяты отсюда.)

22.02.08 - баг с кодировкой страницы пофикшен.
Последний раз редактировалось Suspense Пт фев 22, 2008 1:27 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение Vit155 » Ср фев 13, 2008 12:10 pm

чото с кодировкой у тебя проблемы или у меня :evil: , нечитаемо!
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Поколения альфистов

Сообщение Hottesh » Ср фев 13, 2008 12:18 pm

Vit155 писал(а):чото с кодировкой у тебя проблемы или у меня :evil: , нечитаемо!

да, есть такая тема... у меня (юзаю IE) решилось всё через меню "вид" там где "коддировка" ставишь - автоматически.... и всё видно....

бугагагаг...через 2 ника после меня крупным шрифтом легендарный Владислав.. я думаю его красным цветом нада пометить :smt005
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Поколения альфистов

Сообщение Лёня » Ср фев 13, 2008 12:24 pm

там бы еще дату последнего поста привести, будет сразу видно кто ушёл...
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Поколения альфистов

Сообщение Vit155 » Ср фев 13, 2008 12:26 pm

но уже щас видно, что принцип не совсем верен!
первое поколение образовалось, можно так сказать, с появлением интернета в нашей стране и соотв. первых сайтов на автомобильную тематику. Это примерно 1997-98 год. Тем самым, первое поколение, грубо говоря, это те, кто имел в те годы хороший интернетканал :D :D , ну и Альфы, в основном 33, 75, 155... Самым крупным и уважаемым всегда был и фактически остается небезизвестный auto.ru. Так вот,принято считать, что как раз начало Альфадвижению положили те, кто в те времена участвовал в конференциях. Вот как пример
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/archive/1998-09-15/
На этой странице мы как раз видим гр-на Олега Solo, автора второго сайта по Альфам - легендарного alfa-lancia.ru В этом деле ему помогала Евгения Коровинская, которая знаменита тем, что это именно она устраивает с нашей стороны Автоэкзотики, вот напр.
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/194862.html
Почему говорю второй сайт? - потому как первым был сейчас уже почивший в бозе суперлегендарный сайт alfa-romeo.ru (с тире!). Очень информативный и качественный, воспитавший первые поколения альфистов, в частности меня и Тигру :wink:
К первому поколению можно отнетси еще - KarTor , владельца суперической трехлитровой 75-й, которая щас у Михи, HF-Vas - владельца Лянчи Ево, Cyril Pertsev Tipo1.4ie - Кирилл щас является нашим системным администратором, без его участия был бы затруднен мой проект - alfisti.ru
.......
Продолжение следует :wink: :lol:
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Поколения альфистов

Сообщение Mur » Ср фев 13, 2008 1:11 pm

Vit155 писал(а): воспитавший первые поколения альфистов, в частности меня и Тигру :wink:


Паласатый, кстати, пытался пересчитывать поколения, но себя (из природной скромности, наверное) он относил ко второму (кажется) поколению. А раньше, типа таааакие мастодонты были единичные, о которых в слух и говорить-то страшно :-D Но тогда интернета еще не было, видимо...
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение Suspense » Ср фев 13, 2008 1:28 pm

Vit155 писал(а):чото с кодировкой у тебя проблемы или у меня :evil: , нечитаемо!

Да, косякнул. Сгенерировал страницу в юникоде, а потом записал как статическую, вот кодировка и осталась. Хотя у меня кодировка автоматически выставляется правильно и в опере и в эксплорере. Поправлю вечером, а пока следуйте совету Hottesh.
Лёня писал(а):там бы еще дату последнего поста привести, будет сразу видно кто ушёл...

Хорошая идея, надо подумать как вытащить эту дату и как её показать.
Vit155 писал(а):но уже щас видно, что принцип не совсем верен!

Я подозревал об этом. :-D Информацию из других источников вытащить труднее, да я и не ставил перед собой такой задачи. Для меня и большей части новых альфистов основное средство для общения - этот форум и, возможно, конфа на авто.ру.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение cоlombо » Ср фев 13, 2008 1:51 pm

Ага, это те, кто в советские времена (70-80-е годы) владел Альфа Ромео-Лянча. Таких не много. В Харькове было 3 человека. У них были 6С 2500, Джуниор ГТ, Лянча Априлиа. В Москве были владельцы 6С 2500, Альфа 6.
В конце 80-х, начале 90-х появилось большое количество итальянских машин. Отлично помню в Харькове Джульетта, 75, 33, Альфасуд, Арна, 90, Альфетта, 6, 164, 155, Дельта Интеграле, Дельта (ездят), Призма (ездят), Гамма (ездит). Причем многие из владельцев в те времена начинали с Джульет, пересаживались на 75, а потом на 164.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Поколения альфистов

Сообщение Vit155 » Ср фев 13, 2008 2:21 pm

Murashkin писал(а):
Vit155 писал(а): воспитавший первые поколения альфистов, в частности меня и Тигру :wink:


Паласатый, кстати, пытался пересчитывать поколения, но себя (из природной скромности, наверное) он относил ко второму (кажется) поколению. А раньше, типа таааакие мастодонты были единичные, о которых в слух и говорить-то страшно :-D Но тогда интернета еще не было, видимо...


Ну да, я думаю Димон не обидится :D , но мы с ним уже второе поколение, с официальной точки зрения, так сказать. Как думаю и Тайфун, но он все же ближе гораздо к первому. Как еще и Рома RZ.
На мой взгляд самое романтичное это именно второе поколение! Альфисты! Причем ортодоксальные! Ну по-крайней мере в те времена :-D :-D
Второе - это СтасV6, после 164 3.0 пересевший на 156V6, и "контролировавший весь Ленинский" 8) на своем кукурузере
Незабвенная Евгения, которая покатавшись полгода на белой, по-моему, двухлитровой 156, пошла и купила всем на зависть новую красную 156 V6,
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/22333.html
а затем показала России футуристический по тем временам обвес кадамуро :wink: , на которой Тайфун привез второе место на Кубке владельцев Порше (из машин 30 чтоль)... :twisted: :D
AlfaBet_156SW, написавший оды, самая яркая из которых "Я все понял"
http://alfisti.ru/confer/alfabet.htm
и ваще тврочество
http://alfisti.ru/confer/alfisti.htm
ArtiMind, который каждую пятницу вел "Маленькую пятничную Йастетику", прививая воспитывая хороший вкус у альфистов:
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/158561.html
zlobny_bruce156v6q, глядя на Артимайнда стал рецензировать фильмы, очень качественно...
stARfish, которая купила новую 147, а ее муж, после того как посмотрел на Мазер кватропорте, тут же оставил в салоне по трейд-ину свою беху...
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/22685.html

Тигра, которому уже явно пора начинать готовить к публикации его перлы :D
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/23435.html
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/22947.html
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/22746.html

Ну и конечно же =Jack@Marea=, но про него можно написать столько!!!
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/124135.html
ArtKate, которая тогда устраивала сборы
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/123741.html
Да сколько еще талантливого народа было :)
Не, потомки конечно нисколько не хуже, но... прежнего блеска и скрометности почти не осталось...


Клуб - ты Саша, Вак, Селеспид, Сторекс, Неро, Леха пожарник, Анечка, Навигатор и еще много достойных товАРищей - третье...
Они зарекомендовали себе уже как бунтари :-D
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/158381.html

Продолжение следует... :smt006
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Поколения альфистов

Сообщение Mur » Ср фев 13, 2008 3:07 pm

Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение Suspense » Ср фев 13, 2008 3:12 pm

Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

А как быть с теми, кто зарегистрировался на форуме, а машину купил через год? Безмашинный год, наверное, не считается.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение zaur » Ср фев 13, 2008 3:15 pm

Suspense писал(а):
Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

А как быть с теми, кто зарегистрировался на форуме, а машину купил через год? Безмашинный год, наверное, не считается.


И как быть с теми кто купил машину, потом еще одну, и только потом зарегился?! :!:
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Поколения альфистов

Сообщение Mur » Ср фев 13, 2008 3:21 pm

Suspense писал(а):
Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

А как быть с теми, кто зарегистрировался на форуме, а машину купил через год? Безмашинный год, наверное, не считается.


Ну я только один пример привел для краткости. А вообще не надо привязываться к наличию машины, как мне кажется. Мы тут скорее говорим об "Альфисте", как о состоянии души и мировоззрения. Мне тут же на вскидку вспомнились двое мега-Альфистов из второго поколения, у которых Альфы своей отродясь не было (ну у одного в итоге может будет все же :-D ), но их "Альфичность" при этом не подлежит сомнению...
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение zaur » Ср фев 13, 2008 3:29 pm

Murashkin писал(а):
Suspense писал(а):
Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

А как быть с теми, кто зарегистрировался на форуме, а машину купил через год? Безмашинный год, наверное, не считается.


Ну я только один пример привел для краткости. А вообще не надо привязываться к наличию машины, как мне кажется. Мы тут скорее говорим об "Альфисте", как о состоянии души и мировоззрения. Мне тут же на вскидку вспомнились двое мега-Альфистов из второго поколения, у которых Альфы своей отродясь не было (ну у одного в итоге может будет все же :-D ), но их "Альфичность" при этом не подлежит сомнению...


Так я ж про это и говорю, с первой Альфой, я стал Альфистом, тоесть уже третий год на второй Альфе :lol:
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Поколения альфистов

Сообщение Suspense » Ср фев 13, 2008 3:34 pm

Какой номер у последнего поколения? Т. е. человек сегодня купил Альфу и зарегистрировался на форуме.
5-ое?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика