Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Модераторы: russiangirl, Лютег

Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Mur » Пт фев 01, 2008 3:53 am

Мне даже кажется, что этого не было, но это было... Я, мальчишка лет 12-ти увидел НЛО. Хозяин НЛО, видимо чел позитивный, открыл машину и дал "порулить"... Космос! Односпицевый руль, барабан с цифрами в окошке спидометра, "живая" подвеска... Марку и модель называть? :lol: А это мне знаете где приснилось? В городке с названием Елец, что в Липецкой области (именно поэтому я склонен считать, что это все же сон). Прошло много лет и в прошлом году в Испании я столкнулся опять с этой машиной. В идеальном состоянии, припаркованной со "сдутой" подвеской... Я вокруг нее километра 2 намотал :D И понял, что когда-нибудь на пенсии эта машина таки у меня в гараже будет. А совсем недавно узнал, что на ее базе еще и кабрики были! Тут я совсем покой и сон потерял :lol: Так я к чему... Какие дрим кары снятся вам? Речь не о бюджетах, не о практичности и применимости, а вот о чем-то таком... "Неожиданно получу наследство и..." :-D Новодел в виде Вейронов не интересен...
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение zopuh » Пт фев 01, 2008 4:11 am

фантомазззз с нами :-D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Suspense » Пт фев 01, 2008 4:17 am

DeLorean, хоть живьём и не видел.
Хорошо на пенсии одеть скафандр, сесть за руль и - назад, в будущее!

Про Лянчу Стратос не пишу, потому что италопром.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Пт фев 01, 2008 5:39 am

даже не знаююю сложно так сразу... вообщето любая красивая машина до 70 годов есть мечта... НО (!) Mustang GT500 69 года... пожалуй вот она!!! с самого детсва когда ещё фантки и постеры коллекционировал....
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Komiss » Пт фев 01, 2008 11:26 am

В далеком детстве был поражен двумя машинами - Галант и Форд Капри... Галант больше не снится а вот Капри - машина запомнилась навсегда.
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение altobello » Пт фев 01, 2008 11:29 am

С детства без ума от британского автопрома! Когда появится возможность уделить время на поиски достойных экземпляров, их реставрацию и содержание, обязательно прикуплю Jaguar XJS и Jaguar XJ series 3. Это вполне реальная перспектива. А Jaguar E-type Convertible series 2, Rolls-Royce Silver Cloud III и Aston Martin DB4 series II - это перспектива более далекая.
ooo--\o/--ooo
Аватара пользователя
altobello
альфавладелец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 7:04 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Лёня » Пт фев 01, 2008 11:43 am

Murashkin писал(а):Мне даже кажется, что этого не было, но это было... Я, мальчишка лет 12-ти увидел НЛО. Хозяин НЛО, видимо чел позитивный, открыл машину и дал "порулить"... Космос! Односпицевый руль, барабан с цифрами в окошке спидометра, "живая" подвеска... Марку и модель называть? :lol: А это мне знаете где приснилось? В городке с названием Елец, что в Липецкой области (именно поэтому я склонен считать это все же сон). Прошло много лет и в прошлом году в Испании я столкнулся опять с этой машиной. В идеальном состоянии, припаркованной со "сдутой" подвеской... Я вокруг нее километра 2 намотал :D И понял, что когда-нибудь на пенсии эта машина таки у меня в гараже будет. А совсем недавно узнал, что на ее базе еще и кабрики были! Тут я совсем покой и сон потерял :lol: Так я к чему... Какие дрим кары снятся вам? Речь не о бюджетах, не о практичности и применимости, а вот о чем-то таком... "Неожиданно получу наследство и..." :-D Новодел в виде Вейронов не интересен...

DS - богиня? Да? :wink:
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Defined » Пт фев 01, 2008 4:06 pm

Хороши старые Ситроены, особенно "лягушёнок"; Астоны, особенно DB5. Также своей особой энергетикой и сексуальностью обладают классические американские muscle кары, особенно нравятся старые Camaro, GTO и Cuda.

Хоть и немного не в тему и оффтоп, но больше всего меня всегда заводили старые модели Lamborghini Countach и Miura. Вот это НЛО, так НЛО!
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Tim » Пт фев 01, 2008 4:57 pm

Murashkin писал(а):Мне даже кажется, что этого не было, но это было... Я, мальчишка лет 12-ти увидел НЛО. Хозяин НЛО, видимо чел позитивный, открыл машину и дал "порулить"... Космос! Односпицевый руль, барабан с цифрами в окошке спидометра, "живая" подвеска... Марку и модель называть? :lol: А это мне знаете где приснилось? В городке с названием Елец, что в Липецкой области (именно поэтому я склонен считать, что это все же сон). Прошло много лет и в прошлом году в Испании я столкнулся опять с этой машиной. В идеальном состоянии, припаркованной со "сдутой" подвеской... Я вокруг нее километра 2 намотал :D И понял, что когда-нибудь на пенсии эта машина таки у меня в гараже будет. А совсем недавно узнал, что на ее базе еще и кабрики были! Тут я совсем покой и сон потерял :lol: Так я к чему... Какие дрим кары снятся вам? Речь не о бюджетах, не о практичности и применимости, а вот о чем-то таком... "Неожиданно получу наследство и..." :-D Новодел в виде Вейронов не интересен...


Вот именно-Космос)))) де Голль там и стоит)))
А в той его не было? :D

Мне в детстве снился старый ГАЗ, что с покатыми крыльями и фарами-глазами :shock: . Он стоял в дворе детского лагеря, его колеса вросли в землю, и он весь был каким-то грустным ;-) . Я к нему приходил и разговаривал
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Ляхов » Пт фев 01, 2008 5:02 pm

Jaguar XJ 220... Хотть и не совсем помойка, но мечта... Одно время была самым быстрым автомобилем, пока не появился Макларен Ф1...
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение SlavoZ » Пт фев 01, 2008 9:23 pm

Murashkin писал(а):Космос! Односпицевый руль, барабан с цифрами в окошке спидометра, "живая" подвеска...

Никаких подрулевых переключателей, поворотники и дворники включались клавишами... Моя первая машина была Ситроен BX19...
166 2.0TS
Аватара пользователя
SlavoZ
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 1:34 pm
Откуда: Эстония, Тарту

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение zopuh » Пт фев 01, 2008 9:42 pm

а мне американские масклкары нравятся
мустанг, корветы всякие, гто и иже с ними
Изображение
Изображение
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт фев 01, 2008 9:59 pm

Метла и ступа- в кошмарах :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Mur » Сб фев 02, 2008 2:33 am

Вот еще зарисовка, пока не забыл :D Париж. Идем себе с Лисой, гуляем. Я как нормальный автоманьяк любуюсь архитектурой и городом поворотом головы, а аццки скошенными глазами судорожно "поедаю" шоковафельные помойки (которых там неимоверное количество). И наталкиваюсь на странную тачку. Читаю: "Бристоль", экстренно выбрасываю якорь и отрабатываю рукой инерцию Лисы :-D С мыслью "ну ты, Саня, лошаааара", пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь про эту марку, кроме того, что она чем-то знаменита. Мысль о ГТ-спортивности в голову не входит, исходя из того, что кузовок очертаниями... Ну про спорт в последнюю очередь подумаешь... Стою, вобщем, "втыкаю", вспоминаю подшивки "ЗР" за 1979-1985 годы. Лиса справедливо вопрошает, по ком зависла, тэкскзать ночная птица? Я говорю:"О!" (и характерный жест пальцем). "А что это?". "Это Бристоль". "А что с ним?". Эээээээ... Ладно, пошли, опаздываем :lol: З.ы. А правда, чем марка знаменита, кроме того, что она была? Та тачка, что я видел, кроме шильды ничем внимания не привлекала.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Эстеты, какие помойки Вам снятся? Не Италопром ;)

Сообщение Forsaken Angel » Сб фев 02, 2008 4:19 am

zopuh -"Клёвая дрюча!" (c) - тоже люблю маслкары
Изображение
Plymouth - Barracuda - мечта со времён игрушки Interstate 76. И почему-то особенно нравится это фото, ну не прут гламурные только из гаража - а это - TRUE!
Наверное, так мечтой навсегда и останется...
а что это у вас?
Аватара пользователя
Forsaken Angel
альфавладелец
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 2.5 V6 SW Rosso

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика