Свадьба! Свадьба!

Спайдеры. Солнце, воздух (не вода!) - наши лучшие друзья!

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Typhoon » Пт июл 01, 2011 3:13 pm

Guderian писал(а):Кать, а какой в этом смысл? Ведь при этом теряется аутентичность... Не?


Да кому она нужна, эта мифическая аутентичность? ) Дряхлым завалидоленым дедам и музейным бухгалтерам работникам только. Труха и есть труха ) Тачку Катя и Кем берут не в музей, а активно эксплуатировать и получать удовольствие, а ездить красивой девушке, например, на древней протертой ужасной коже и скрипящем мыльном пластике 30-летней давности удовольствие из разряда садо-мазо ) Так что эта аутентичность-только пшик и мифы.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Typhoon » Пт июл 01, 2011 3:53 pm

Ерунда это все по мне. Если я купил машину себе для удовольствия и хочу чего то индивидуального-почему бы и нет, кто мне запретит? Тем более если реально будет круче, чем усредненный стоковый скучный салон ) И пошли все пуристы и брюзги в... салон СсангЯнга например ))

А это все старперство и неумение наслаждаться жизнью и вещами, сделанными под себя )

И вообще Кларксон прав! http://www.topgearclub.ru/blogs/2064 :P
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:01 pm

Гуди, ты привел в пример салон дуэтто, который сильно отличается от кода тронки и уже тем более от S4

Зы: примерно так бы выглядел родной интерьер моей машины
Изображение

а так Катиной
Изображение

Зызы: а руль на S4 вообще скорее всего выглядел бы так
Изображение
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:13 pm

а на второй фото это вообще другой автомобиль
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:19 pm

Guderian писал(а):
Kemal писал(а):а на второй фото это вообще другой автомобиль


Да какая разница какой автомобиль? Я хотел тебе указать на состояние отделки. У тебя такое состояние?


у меня нет, потому что я на машине езжу все лето каждый день, кожа выгорает, пачкается, иногда промокает...

зачем мне такое состояние? чтобы в белых брюках и панамке на ней внуков возить? :-D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:23 pm

Typhoon писал(а):И вообще Кларксон прав! http://www.topgearclub.ru/blogs/2064 :P


исчерпывающе! :smt023
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:26 pm

и надо сказать, что, по мере возможности, я заказываю и буду заказывать всякие детальки именно оригинальные из за границы...

но заказывать (есть такая возможность) родные чехлы на кресла черного цвета из низкокачественного материала я вообще не вижу никакого смысла..

этот салон через пару лет ушатается - перешью... м.б. без цветов на креслах, но точно не родным.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:29 pm

Guderian писал(а):А зачем, Никит, вообще состояние? Ну его нах! Апстену!


в таких машинах есть более важные вещи. я например зимой потратил немало денег, чтобы восстановить кузов... убрать всю коррозию, выправить все вмятины и покрасить его в оригинальный альфовский цвет.
сейчас я буду заказывать из Европы кучу родных деталей по подвеске, рулевому и КПП
следующей зимой хочу перебрать мотор (который 31 год стоит там и родной) и привести его в идеальное, насколько возможно, состояние...

салон, и даже не салон, потому что у меня приборы не тронуты, руль родной, торпеда родная, только кожа на креслах и дверях кастомная - это самое незначительное, что имеет ценность в этой машине
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Typhoon » Пт июл 01, 2011 4:31 pm

Guderian писал(а):
Typhoon писал(а):Ерунда это все по мне. Если я купил машину себе для удовольствия и хочу чего то индивидуального-почему бы и нет, кто мне запретит? Тем более если реально будет круче, чем усредненный стоковый скучный салон ) И пошли все пуристы и брюзги в... салон СсангЯнга например ))


Кирилл, АР - это на СЯ! АР - это красота линий переданная в металле. Это то, что почти изчесзло в нынешнем электромире. Изуродовать можно что угодно. Сохранить очень сложно.


Гуди, возьми себе спайдер и трясись над полной аутентикой на здоровье )) А молодым парням и красивым девушкам предоставь самим решать, что за салоны будут у их тачек. К тому же какой это раритетный олдтаймер? Этих спайдеров, как собак по большому счету, в них ничего реально эксклюзивного нет. Тем более унылые стоковые салоны эти... Выкидывать их и прошивать свежие, радующие глаз, как у Кати на эскизах, например ) Гуди, хорош загоняться и нафталиниться! :smt005
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 4:55 pm

Guderian писал(а):
Typhoon писал(а):К тому же какой это раритетный олдтаймер? Этих спайдеров, как собак по большому счету, в них ничего реально эксклюзивного нет.


Если бы мы жили в Европе с их высокой автокультурой, я сказал бы, что ты прав, но мы живем в автодеревне и давай не будем расширять ее границы, а постараемся быть культурным автоостровком в этом мире клоунов и комедиантов.


тут здравое зерно есть! особенно, с учетом того, что сейчас ввезти подобную машину - практически нереальная задача... ну или оверхэды получатся как 3-4 цены такой машины
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение jago » Пт июл 01, 2011 5:03 pm

Guderian писал(а):Обновить кожу, пластик, хром согласно каталогам того года выпуска!!!!!

сударь, у вас королевские замашки.
думаю ты в курсе ,сколько стоит приведение авто в 100% аутентичный вид
видел у Жоры Дуче...
нормальная хохлома, не так уж и много её там. у меня возник другой вопрос к в-цу Дуче.
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 5:17 pm

jago писал(а): у меня возник другой вопрос к в-цу Дуче.


какой? :D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение jago » Пт июл 01, 2011 5:21 pm

машина небольшая. с твоим ростом как ты в ней помещаешься?
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Kemal » Пт июл 01, 2011 5:23 pm

jago писал(а):машина небольшая. с твоим ростом как ты в ней помещаешься?


скелет подстраивается через какое-то время :-D

на самом деле, тесно конечно, но там очень удобные кресла. также, на втором поколении колесо руля выгнуто в сторону водителя относительно ступицы, поэтому нет проблем с коленями при нажатии педалей, как на машинах с плоским рулем.

опыт езды по 5-8 часов без остановки показывает, что усталость отсутствует :wink:
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Свадьба! Свадьба!

Сообщение Эка » Пт июл 01, 2011 5:34 pm

Typhoon писал(а):
Guderian писал(а):
Typhoon писал(а):Ерунда это все по мне. Если я купил машину себе для удовольствия и хочу чего то индивидуального-почему бы и нет, кто мне запретит? Тем более если реально будет круче, чем усредненный стоковый скучный салон ) И пошли все пуристы и брюзги в... салон СсангЯнга например ))


Кирилл, АР - это на СЯ! АР - это красота линий переданная в металле. Это то, что почти изчесзло в нынешнем электромире. Изуродовать можно что угодно. Сохранить очень сложно.


Гуди, возьми себе спайдер и трясись над полной аутентикой на здоровье )) А молодым парням и красивым девушкам предоставь самим решать, что за салоны будут у их тачек. К тому же какой это раритетный олдтаймер? Этих спайдеров, как собак по большому счету, в них ничего реально эксклюзивного нет. Тем более унылые стоковые салоны эти... Выкидывать их и прошивать свежие, радующие глаз, как у Кати на эскизах, например ) Гуди, хорош загоняться и нафталиниться! :smt005


нетнет! все правильно! я специално завела этот разговор, чтобы услышать все мнения, разные, и плохие и хорошие...
я сама не уверена, как лучше.... пока опираюсь только на эстетические эмоции. промежуточные выводы следующие:
1. мне НЕ нравится мой текущий салон. при всем уважении к Олегу, хочу убрать красные пластиковые ободки с обдувов
2. мне не нравится красная лента с клевером - на мой вкус слишком вычурно, не мое
3. мне нравится дерево - уже делаю, такое же как руль
4. мне нравится когда полоски на креслах, как в оригинале - поперечные, от этого буду отталкиваться.
и дальше посмотрим...
ideato, progettato, costruito in Italia
Аватара пользователя
Эка
блондинго асоциале
блондинго асоциале
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Форум для тех, у кого нет крыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика